Александр Вяткин

А не кажется ли вам,что произведения "Горе от ума" и "Ярмарка тщеславия" перекликаются?

Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Ну дык,мы ж люди простые. В канстерваториях с акадэмиями не учились.Пелопонезов с апансионатами не слухаем,костоедов не читаем.

Александр Вяткин

....но люди тверёзые,а не какие нибудь шалопутные,чтобы нонче да надысь перепутать.

Галина Смирнова

Не кажется.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не совсем

Татьяна Ковалева (Павлова)

«Ярмарка тщеславия» состоит в том, что он отражает поведение людей, которые стремятся показать свою значимость и привлекательность, тщетно усердствуют в том, чтобы вызывать восхищение и зависть окружающих.
Главная мысль комедии заключается в том, что необходимо избавлять от пережитков прошлого, которые тянут страну в пропасть.
«Горе от ума» учит нас тому, что благородный человек обязан бороться за свои идеалы и никогда не сдаваться, несмотря на непонимание и трудности. Мораль пьесы очевидна: нужно твердо стоять на своей позиции, если она отвечает требованием морали и справедливости.

Татьяна Ковалева (Павлова)

они разные по содержанию и по основной мысли, которую хочет донести автор, на мой взгляд

Татьяна Ковалева (Павлова)

Зачет не сдавала, просто одно читала на русском другое на английском)

Татьяна Ковалева (Павлова)

Нет конечно, просто училась в институте, потом сдавала международный экзамен и практика постоянная, видео на ютюбе, общение с иностранцами

Александр Вяткин

Нечто🖼Сможешь перевести дословно в подлинник,а потом на родной? У меня не получилось.

Татьяна Ковалева (Павлова)

I have read it in English, а комплименты делаю часто людям и вижу их сильные и слабые стороны

Людмила

🤔

De
Deribas

.