Ма
Марина

Что важнее заработать много денег, или довольство тем, что имеешь?

Ответы
Андрей Толстый

Заработаь это полдела, надо уметь потратить, да не просто спустить, а с чуством, с толком и выгодой. Можно на сто тысяч купить себе только трусы, носки, штаны и майку, да, стильные модные, офигенские брендовые, а можно приодеться на деся

Андрей Толстый

На десятку, причём без брендов и лишней фигни и ещё не один комплект.

Ма
Марина

А собственно много ли нужно нам.....

Андрей Толстый

Нужно немного. Можно кофе попить в кафе, или реторане за 200 чашечку, а можно самому варить, при этом за ту же сумму можно пить весь месяц. Можно съесть стейк один раз за 1000, а можно за эту тысячу взять мясо и самому пару недель готовить те же стейки. А можно кушать простую кашку. Сейчас сам на кашках сижу, и полезно и не затратно:-)

Ма
Марина

Отлично, вот она умеренность в привычках!🙂

Андрей Толстый

Не спрю, и в рестаран сходить хорошее дело, но ежедневно... это расточительство. Дома я могу выпить водки рюмку, при цене бутылки 200-300 рублей, в рестаране за эту сумму только 50 грамм. И так почти каждый продукт. Если мне мозги ничем не забивает и не мешает, то готовить можно минимально для себя и не более одной порции. Продукты тоже смотря где покупать, одно и то же. зных местах разне цены.

Андрей Толстый

Можно просто уйти в заработку... при этом забыть зачем вообще нужны деньги.:-)

Меф Ганн

Ни то ни другое. Деньги - средство; то что имеешь - тоже. А средства, сколько бы их ни было, могут помочь, а могут не помочь тому, что важнее.

Рашит Валиев

Ма ри ша не горюй, а лучше поцелуй, ты лучше поцелуй, ты поцелуй меня. На маму не гляди, скорее выходи, ко мне ты выходи, я жду, я жду тебя!

Ма
Марина

Ретро FM🙂

Рашит Валиев

Наверное, это песня моей молодости.

Ма
Марина

Моего детства.

Рашит Валиев

Когда довольствуешься тем, что имеешь, и благодаришь Создателя, Господь увеличивает доход, а когда человек не доволен, Он может отнять последнее и еще наказать.

Ма
Марина

Бог никого не наказывает, мы сами себя наказываем за свою же жадность.💗

Анатолий Валюх

Удовольствие от того что они есть и их можно по надобности тратить не взирая на суммы, и не переживая что завтра останешся без ничего!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Сколько будет, буду рад, пока что не знаю сколько надо для радости, лишь бы с удовольствием работать скорей всего.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Мечтаю пока что хоть каким-то водителем работать с удовольствием.

Ве
Вера.

Денег много не бывает, надо зарабатывать, пока есть возможность, нет возможности довольствоваться тем что есть.

Сергей Пипеев

что бог дал

Людмила (Мила)

Заработать много денег очень не плохо. Не надо только забывать: БОГАТ НЕ ТОТ, У КОГО МНОГО, А ТОТ, КОМУ ХВАТАЕТ.

Юрий

Довольствоваться тем,что имеешь..но деньги стараться заработать..как сказано в притче "О талантах"..

Ма
Марина

Да, конечно. Много ли человеку нужно, мы ведь ничего не принесли в этот мир и вынести ничего не можем.

Юрий

Да..вышли из тлена...в тлен и уйдем...)

Ма
Марина

Ну, да. Но Иисус Христос же нас своей кровью выкупил, значит есть надежда, что Бог даст нам жизнь.😗

Юрий

Да..иначе -зачем??..)

Юрий

)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Важно даже при зарабатывании кучи денег, если они Вам на самом деле нужны, оставаться человеком.

Ал
Алексей

Если довольствоваться тем что есть, значит не двигаться дальше никуда. А как же развитие?

Ма
Марина

Материально развиваться?

Ал
Алексей

Смотря о чем вопрос. Духовно и материально нужно развиваться обязательно. Иначе не будет прогресса.

Руслан Гареев

Деньги не важны, если имеешь всё что нужно для жизни. Но ведь так бывает очень редко!!!

Ма
Марина

Без денег никуда не денешься, любовь к деньгам зло.🙂

Галина Мазяркина

важнее заработать много денег- к этому нужно стремиться. Денег много не бывает.

Ма
Марина

А здоровье же как?😗

Галина Мазяркина

На пенсии будем лечится.😅

Ма
Марина

Да, пенсия то сейчас далеко стала.🙂

Галина Мазяркина

Еще президент не утвердил.......

Ма
Марина

Будем надеяться, что не утвердит!💗

Сергей Крым

лучше синица в руках чем журавль всех денег не заработать как то так Маринешка

Ма
Марина

Да, лучше жить по средствам, себе же лучше для здоровья.🙂

Сергей Крым

так и я о том же🌺 😉

Сергей Гирба

Говоря,что самые счастливые,не те,у кого много,а те,кому хватает...🙂

Ма
Марина

Да, нужно жить по средствам.🙂

Svetlana Gretsko

Деньги крыльев не дают...Но походку делают увереннее)))) Решение за вами))

Юрий Сотник

Всего заработать невозможно! Но это не повод не зарабатывать ничего!

Ма
Марина

Да, без денег никуда! Но плохо чрезмерное стремление к деньгам, потому, что это подрывает здоровье.🙂

Валерий

это у кого какие расходы. а мы привыкли растягивать ножки по одежке

Ма
Марина

Ну и правильно Валерий, нужно жить по средствам, а не гробить своё здоровье и семью в погоне за деньгами.🙂

Валерий

вот и стараемся растягивать средства как можно дольше. хотя конечно и я помотался зарабатывая деньги. но все равно всех денег не заработаешь. а здоровье оно одно

Валерий

☺️ 🌹

Не Зли Котика

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает тех, что есть.))

Ма
Марина

Да, вы правы конечно. Действительно нужно жить по средствам, чем портить своё здоровье стремясь заработать как можно больше денег.🙂

Не Зли Котика

Да, да, здоровье страдает в первую очередь. 👍

Марина Мокина

если есть возможность заработать почему же от этого отказываться

Илья Черкасский

Главное на мой взгляд любить и быть любимым и иметь дружную семью

Ма
Марина

Да, семья очень важна в нашей жизни. Без денег нам конечно не обойтись, но я говорю о том, что нужно жить по средствам, хотя бы для своего душевного спокойствия, а не стремиться как можно больше заработать денег, жертвуя своим здоровьем и своей семьёй.💗