Даль Светлая

Дорогие мои Обсуждайщики! Самый благословенный и светлый праздник - Рождество Христово!! Так пусть же в этот день Ваши сердца согревает вера, душу оберегает надежда, а жизнь наполняется любовью! Семейного тепла, благодати, духовных перемен и счастья бытия! Мир вашему дому!! С праздником всех вас и родных ваших!
🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Даль Светлая 🙂 Можете ли вы себе представить, что Иисус осенью родился, в октябре месяце? Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Даль Светлая

спасибо...

Максим Jw

Теперь вы знаете, что РПЦ и католическая церковь лгут своему народу 🙂

Даль Светлая

я не читала.... простите... это ваше мнение... у меня свое...

Максим Jw

Конечно ложь то слаще 🙂

Захар Исаев

Спасибо за пожелание доброго. Об Иисусе Христе слышали многие. Одни считают, что он был просто хорошим человеком. Другие считают его Богом. Как вы думаете, имеет ли для нас значение, кто такой Иисус Христос на самом деле?

Даль Светлая

Для меня ОН- БОГ ЗОЛОТОЙ!!!

Захар Исаев

Спасибо за ваше мнение. Вот что об этом говорится в Библии: «Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: „Это мой любимый Сын, которого я одобряю“» (Матфея 3:16, 17).

Даль Светлая

спасибо....

Захар Исаев

Примечательно, что от знаний об Иисусе многое зависит: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Michael Lvovich Kunin

Вы так уверенно поздравили. Как будто сами присутствовали в том хлеву .где царственная особа рожала сына Бога..??.Подумайте о соответствие Всемогущий Бог и скотский хлев....

Даль Светлая

мне не хочется сегодня отвечать грубостью даже на такие пакости... не унижайтесь...

Michael Lvovich Kunin

Все дело не в унижениях .А в самой сути! Мог ли Бог допустить рождения своего сына - в скотском хлеву. Как гласят все писания----Бог всемогущ. Поэтому и берут меня смутные сомнения. На ,сколько он всемогущ!!!И мог ли он допустить такое. ? А если Вы слепо верите в эти сказки. Вам никто н запрещает.

Даль Светлая

вы мне надоели...

Michael Lvovich Kunin

А вы мне нет. С вами интересно дискутировать эту тему. Но в принципе. Не хотите слушать правду. Я могу и не писать.

Даль Светлая

не пишите...

Michael Lvovich Kunin

Договорились.

Ивник Ивников

До Христа уже было семь спасителей мира! Христос, лишь только восьмой! Ко всему, правильное рождество 25 декабря!!

Ивник Ивников

Ничего удивительного!! О том, что написано в евангелиях, совсем не соответствует тому, о чём проповедуют попы в церквях и по телевизору. Моя бабушка, тоже очень не любила попов.

Даль Светлая

а проповеди попов в соборе я люблю...

Ивник Ивников

Я тоже. Потому, что очень хорошо проштудировал все четыре евангелия.

Даль Светлая

рада

Александр Цифанский

привет подружка💋с праздником тебя🍇🍉🍫

Даль Светлая

привет! спасибо!!

Александр Цифанский

потом тебе стихи напишу

Даль Светлая

оо! спасибо

Св
Сварожич

Ура, жид родился))) Во второй раз!!!)))

Александра

😘🎄😱🌠😱🌈🎂✨☄️⛄❄️

Василий Галемский

точно-ложью ватикана

Тася Гаврик

Взаимно, Солнышко!)))

Даль Светлая

Спасибо, дорогая!! счастья вам!!! 🌲☃️🎁🍊☄️🎆❄️🍾🥂🌠💐

Тася Гаврик

Любви, благополучия и достатка тебе и всем близким!)))

Даль Светлая

БЛАГОДАРЮ!!! 🖼

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Галина Мазяркина

🙏🙏🙏🍫🍊🍍🍋

Даль Светлая

счастья вам и здоровья на долгие годы!

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Все взаимно!!!🌹🌹🌹🤗

Bc
Bcyjdfz

Взаимно🌹🌹🌹

Bc
Bcyjdfz

))😁👋

Любовь

🖼

Old Bastard

🖼

Nikola Mahkov

-пусть!--😱

Николай Петров

😁👍🙏💐

Александр Чайка

спасибо

Даль Светлая

здоровья вам!!!

Александр Чайка

спасибо

Сергей Финогенов

♥️💥🌈

Владимир Калеганов

Удачи !

Даль Светлая

Спасибооо!! и вам!

Андрей Климентов

🎄🥃😊