Ан
Анастасия

Почему в книгах или фильмах отрицательный персонаж не получает счастливого финала? И кто вам больше нравится отрицательные или положительные герои?

Ответы
Андрей Заруба

Не совсем правда. Андрей Егоров. "Путешествие черного Жака". Его героя нельзя назвать положительным. И финал у него условно счастливый. Но я больше предпочитаю антигероя. То есть человек эгоистичный. В большинстве случаев предпочтет собственную выгоду. Но все же его действия положительные в сумме. Например герой Иван Грозный. В книгах того же Акунина показан шизофреником и убийцей детей. Но мы знаем к чему привели действия. Конечно чаще читаю фентези но даже там имеются те кто отрицательные по сути но показаны положительными героями. Пехов тот же. Конечно мне его последние книги не нравятся но даже там нет положительного героя.

Шагарьян Хайретдинов

Толстой не любил красивых мужчин. Вронский изначально у него был отрицательным персонажем. Но он "ожил" и заставил автора писать совсем по другому. В этом и состоит гений писателя. Персонаж "оживает" и совсем не обязательно оказывается отрицательным. Я не знаю более страшного человека для моей дочери как, например, Печорин или тот же Лермонтов. Но я абсолютно ничего не могу противопоставить их притягательности

Джо Блэк

Знаете,кто придумал такой жанр,как трагедия?
Греки.
)
...После чего Ницше сказал: "Они убили богов."
Или как сейчас модно "Бог умер!"
То есть когда в конце помирают все!
)))
Так вот дальнейшее развитие исскуства,допустило такой жанр,как сказка!
))
...Где добро,утешительно и безоговорочно побеждает зло.
Внедряя чувство надежды на лучшее в читателя или зрителя.
А лично мне,мне нравится Макмёрфи...
...Из романа Кен Кизи.
))

Анатолий Паулкин

Да тут все на столько просто всё,что до безобразия..Возьмем вас женщин.Вы любите и выходите замуж за отрицатльных персонажей,думая,что и по жизни они будут такими же крутыми.,но бросят пить ради вас таких прекрасных,и остальные вредные привычки.Но фиг вы угадали..Как они были уёбками,так и останутся.Но вы уже успели нарожать кучу детей с признаками дебилизма,и что-то менять уже поздно

Ничего Хорошего

Зависит от контекста происходящего. Часто наоборот, каких-то дрянных героев делают центральными, а тех, кто что-то делает правильно - порицают. Например "Три мушкетера" 😁 Четыре алкаша, король-идиот и три проститутки строят козни против кардинала-государственника)) Кто там герой? Да там все хороши, но Ришелье из всех самый нормальный и приличный человек 👍

Сергей

Режиссёр не позволяет. А в книгах писатель. И не обязательно финал счастливый должен быть Мой любимый роман "Сто лет одиночества" Разве там есть положительные или отрицательные герои? И качеств положительных или отрицательных нет. есть просто качества... И в их единстве и борьбе что-то и происходит... А ходульные книги и фильмы мне не нравятся... А Вам?.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки получаети! Напримир, в драме "Падингтон - 1,2" жулик попадаети в Зону и живети там припеваючи! ))) А в драме "Дохтур Айболит" по роману Ке.Чуковскаго врач со стажем таки лечити Хлавнаво Бармалея и тот сразу становитси из Злово бандита Добрим Хулюганом! )))

Андрей Владимирович

Всё в мире относительно. Один и тот же персонаж вполне может быть для кого-то положительным, а для кого-то отрицательным. И уж точно нельзя зарекаться, что это однозначно! Жизнь иногда ТАКИЕ зехера отмачивает..., любо-дорого! 🥴

Кристина

Я всегда за отрицательных героев их сложнее играть . Ещё и так чтоб все его возненавидели это нужно ещё суметь. Я в детстве всегда волка с ну погоди жалела. Он не везучий а не отрицательный.

Господин Евгений Vирт

Мне отрицательные. Они почему то душевнее, загадочнее, жизненные. Им труднее приходится. А без отрицательных героев положительный просто пройдоха и лоботряс.

Elvis Costello

"Маленькoй ёлочке холоднo зимой, из лесу ёлочку взяли мы домoй…"
звучит примернo как:
"Бедная рыбка вымокла в пруду, взяли мы рыбку - и на сковороду…"

Ге
Геннадий

В книгах и кино добро всегда побеждает зло. какой уж тут хороший конец для злодея? Только в жизни чаще все не так и злодей живет себе припеваючи

Сергей Ломов

На крыше сидели две девочки и кидались в прохожих кирпичами, злая попала пять раз а добрая восемь, потому что добро всегда побеждает зло.😁

Пётр Ермаков

Фильмы - это плод желаний режиссёра. И почему мне должны нравиться те, кого он назначает или положительными, или отрицательными героями?

Св
Светлана_Светлана

Мне в сериалах злодеи нравятся. А в книгах злодеев на мой взгляд нет с отрицательным обаянием. Речь не идет о исторических личностях

Николай Лазарев

Настя-склад мышления у меня другой-Положительных или отрицательных нет(существует то что есть)Не будет плюса минуса не будет

Ду
Дульсинея

когда как...ну типа добро это та версия, которая должна сбыться во что бы то ни стало, потому что зла слишком много)

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

а разве не риторика,ждать счастья для отрицательных?мне кажется,и так понятно,что зло должно быть наказано

Z*
Z *Ирина*

Бывает что и положительный персонаж не получает положительного развития ...
А называется такое кино ДРАМОЙ

Yury Panteleev

И те и другие - не реальны. В человеке есть все. Порою он сам не понимает, кто он - герой или злодей....

Игорь Дубошин

Да, это возможно и так с вашей точки зрения , но это ваше субъективное мнение. У меня есть очень интересный вопрос, что такое знания? Методы и способы их получения? А математика у меняна уровне информации, не приходилось ее применять в жизни, это побочный инструмент. Хотя некоторые сокурсники работали в физтехе и даже защищались.

Yury Panteleev

Ну и зря. Теорема( с недавнего времени) Пуанкаре подтверждает многие выкладки индуизма и буддизма.Ну а диссипативные структуры - наглядная демонстрация известного великого предела Дао. Не фрагментируйте целое

Игорь Дубошин

Меня больше интересовал сам Григорий Перельман и как он получил результат. У меня есть несколько знакомых которые вместе с ним учились.

Yury Panteleev

Да, Григорий посодействовал.

Игорь Дубошин

Куда интересней, личности чем результат их исследований, Менделеев, Леонардо да Винчи, Эйнштейн, Тесла, Перельман, методы и способы их исследования, какими они пользуются.