Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
... есть предположение....вначале человек жил в Библейском Эдемском саду, где всё было гармонично, где все существа жили в любви...Потом всё изменилось...Человек ПОЛУЧИЛ ВОЛЮ и стал творить зло и одно из них, заключается в том, что он настроил животных против себя и ПОЛУЧИЛ ХИЩНИКОВ. ... теперь они охотятся друг на друга...Зачем нам это всё?

Ответы
Леонид Шестаков

растения вырабатывают для себя питание, используя вещества, содержащиеся в воздухе и почве... через листья в растение поступает двуокись углерода, а через корни — вода и минеральные соли... затем с помощью солнечного света двуокись углерода и вода перерабатываются в вещество, схожее с сахаром, называемое глюкозой... глюкоза - пища растений... процесс вырабатывания питательных веществ растениями называется фотосинтезом... для процесса фотосинтеза растению необходима энергия солнечного света... животные же не производят для себя пищу сами, как растения... они поедают растения и цветы, или других животных... создаётся, так называемая, пищевая цепочка... в которой когда то было и наше место... человек сам создал для себя кормовую базу, селекционируя растения и животных... мы, в подавляющем большинстве своём, хищники... правда сейчас охота имеет прикладной характер.... Эдем, своего рода, память о колыбели… вероятно, после некоторых генетических и хирургических вмешательств, первых гомо сапиенсов содержали прекрасных тепличных условиях, пока не обучили плодиться и размножаться, добывать себе пищу и искать крышу над головой... более неприспособленных к жизни в дикой природе надо ещё поискать... наш род выжил только благодаря разуму... огонь и ремёсла спали нас от вымирания или одичания...

Екатерина

верно..но теперь мы на пороге тотального безумия стоим...

Леонид Шестаков

и всегда стояли.… только сейчас времени на самоуничтожение понадобиться гораздо меньше....

Anatolij Dridzo

До "Ветхого завета" было немало куда более красивых и не менее поучительных легенд. Но взрослые люди должны к ним относиться, несомненно с уважением, но и с определённой долей скептиса.

T T A A

У нас кот однажды принес капкан на лапе, он пришел домой, а этот, если сам не снимет?????

Екатерина

а сам..как? отгрызть только лапу....

T T A A

Бывает и снимают!

Екатерина

надеюсь, что те, которые засняли, имели с собой оружие для усыпления и успели, пока он не ушел...

T T A A

Наверное!

Он

О как...Это если саблезубого тигра правильно настроить он траву будет есть.?

Екатерина

это долгий путь.....Вы же видите, что тигры и львы домашними кошками не становятся....

Он

Ну в связи с реалями,вашу речь можно обозначить как фигуру речи..

Vadim Lozkin

Одним двуногим охотником меньше-больше....На экологии не отразиться...😉

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это был ребенок...

Vadim Lozkin

Ну надо всё таки опасные зоны как то обозначить...

Владимир Забродин

А вы представляете себе как травоядные превратились в хищников?

Владимир Забродин

Катя, извини,, я не такой знаток палеонтологии, но мне кажется что пищевые ресурсы формировали и форму пищеварения. Я поинтересуюсь как происходило формирование хищников на планете.

Екатерина

ок))

Владимир Забродин

Первичный океан планеты во время Кембрия населяли тысячи разных беспозвоночных существ, самыми крупными из которых были гигантские аномалокарисы, первые настоящие хищники Земли. Останки этих существ были найдены более ста лет назад, однако лишь в 80-х годах прошлого века ученые смогли соединить их и восстановить облик топ-хищника кембрийской эпохи. Эти причудливые существа не обладали конечностями и захватывали жертв при помощи гибких «усов».

Екатерина

спасибоюю

Виталий Шаманин

Раньше была только душа, а потом бог дал нам тело

Марат

Животные всегда знают кто царь зверей.

Екатерина

если Вы имеете ввиду человека...то пока что он как скот себя ведет....

Марат

Кто ведёт себя не по царски, на них нападают звери. Чувствуют подставу.

Екатерина

наверное по -делом ему...

Виктор Васильевич Емелин

Да печально смотреть на эти кадры.

Екатерина

заключить бы в капкан лапу того скота, что его поставил..

Виктор Васильевич Емелин

Согласен с вами.

Галина Кузьмина

что значит настроил против себя?

Екатерина

человек ведет себя как скот...и животные звереют...

Галина Кузьмина

не знаю сходу как сформулировать, пока подумаю

Екатерина

человек эксплуатирует животных, охотится ради забавы, уничтожает их область жизни и т.д.....

Галина Архипова

БООООЖЕ...КАК ЕМУ БОЛЬНО

Екатерина

да..он погиб, наверное..

Галина Архипова

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

Андрей Берзенин

А интересней так))))

Екатерина

когда хищники нападают и наносят увечья, люди так уже не думают..

Андрей Берзенин

А на то и щука в реке, чтобы карась не дремал)))

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Nikola Mahkov

-вам не надо?--