Пр
Проводников

Что проще: обвинить что муж козел\жена коза или работать над собой?

Ответы
Роза Хасанова

Сейчас стало модным обзывать вторую половину, неприятно конечно слышать, но изменить менталитет мы не в силах ни какими воспитательными моментами, возможно время внесет свои корективы

Светлана Тарасевич

Невозможно жить друг с другом мужу козлу и жене козе (сколько бы они не работали над собой). Можно простить - если друг друга любят или развестись (они не подходят один другому)!

Ирина Баюш

Вы знаете, что в нашей жизни большую часть женщины во всем винят мужчин прав он или нет не разобравшись ...иногда нужно начать с себя ведь каждый из нас допускает ошибки...

Ирина Баюш

Вы наверняка слыхали пословицу: Дураки учатся на своих ошибках,а умные просто эти ошибки не допускает.

Пр
Проводников

Да, слышал, я дурак получается конкретный. Но с пословицей чуть не согласен, я б сказал что дураки просто учатся на ошибках, своих и чужих. А чтоб не допускать ошибок есть две возможности: или выучить всё на свете, или ничего не делать. Первый вариант не наблюдается в жизни а второго сколько угодно

Ирина Баюш

Я виду к тому. что прежде чем что-то сделать или сказать нужно хорошенько подумать, а может даже промолчать не называя кого-то козой или козлом

Пр
Проводников

Это да.

Ирина Баюш

Жизнь одна! Нужно прожить ее достойно...Не грустите ☺️

Татьяна Гордиенко

Надо любить друг друга, тогда о козлах вопрос не возникнет. А над нами работает жизнь, надо только ей помочь немного. И все будет классно!

Пр
Проводников

Надо? Надо - на долг.. Насилие.. Получается человек заставляет себя любить, не хочет, но раз сказали и пригрозили еще наказанием, то якобы надо

Татьяна Гордиенко

Можно и не помогать себе, обойтись без слова " надо", а просто жить. Это по принципу, куда кривая выведет. И не надо грозить, заставлять, надо чувствовать свою глубину и в себе разбираться. Не нравится - не люби.

И.
Ирина .

Если муж козел, то хоть обработайся над собой! То же и в отношении жены. Видели глазки, что выбирали, теперь хоть лопни, хоть повылазьте!

Пр
Проводников

Ясно

Галина Мазяркина

работать над собой. семья- это очень тяжелый труд и не у каждого получается, много лентяев, которым проще сказать козел или коза.

Алена Мазина

Работать над собой! И только, в том, что отношения рушаться и трескаются, виноват кто-то один. Поэтому надо работать над собой

Пр
Проводников

Никто не виноват что самое прикольное. Просто есть недопонимание

Latifova1950

Конечно проще обвинить другого. но если это настоящая семья то муж(жена) должны задуматься и поработать над собой

Светлана Айсина

Обвинить проще простого , работа над собой ... нелегкий путь . Я бы все равно выбрала второе . Прекрасный вопрос .

Надежда Пихтулова

вот-вот,сколько вокруг козлов,шастающих по чужим огородам в надежде срубить по легкому капустки....

Наталья Шевырина

всегда проще искать причины "не в себе" Ты же всегда белый и пушистый, а вот вторая половина это....

Пр
Проводников

Проще. Удобно забыв про то что у козла жена только коза например

Наталья Шевырина

и это правильно. Знаешь, говорят у хорошего мужика, любая стерва- замечательная, а у плохого- и золотая, не той пробы.

Пр
Проводников

ТАкого не бывает к счастью. Соответствие и подобие всегда соблюдаются

Наталья Шевырина

не всегда

Екатерина Гонова

конечно проще обвинять, но я против такого общения. если пошли обвинения значит виноваты оба.

Пр
Проводников

Если пошли обвинения, кто-то словил чуство вины и не извлек урок из ошибки

Екатерина Гонова

у меня что то возникло такое чувство , что это продолжение нашего предыдущего диалога.

Пр
Проводников

Я уже не помню о чем он был

Екатерина Гонова

как раз про чувство вины.

Татьяна Алымова

Муж и жена одна сатана, если столкнулись два осла, что можно об этом сказать? Трудный случай.

Светлана Тарасевич

Невозможно жить друг с другом мужу козлу и жене козе (сколько бы они не работали над собой)

Пр
Проводников

Да ну, идеальная пара. Хуже когда жена королева а муж козел. Или наоборот - жена коза а муж король.

Светлана Тарасевич

Они поубивают друг друга! Муж козел - за то что она королева, а муж король - за то что она коза!

Пр
Проводников

Я имел ввиду что идеальная пара это муж козел и жена коза

Светлана Денесюк (Чайка)

Обвинить проще, сложности начнутся позже. Работать, тем более над собой желающих не много.

Надежда Нажежда

Вы не поверите,я мужчин не называю козлами.Не понимаю почему женщины обзывают их козлами.

Пр
Проводников

У королевы - муж король.. У царевны - царь. и т.д

Надежда Нажежда

А у коровы - бык.

Надежда Сергеевна

Обвинить проще, конечно) Но всё зависит от ситуации. Может надо и над собой поработать....

И.
Инна:) ...

Напишите ответ...смотря какая ситуация, а вообще работать над собой надо всегда и всем

Пр
Проводников

Ну какая ситуация. Муж козел жена королева. Так бывает?

И.
Инна:) ...

Напишите комментарий...бивает так

И.
Инна:) ...

Напишите комментарий...бивает и наоборот, ето жизнь

Пр
Проводников

Странно. А я дурак всю жизнь думал что у козы муж козел. И у козла жена коза. А королевы муж король

Ольга Моторина

Ни когда не бывает, что виноват кто то один. И поэтому надо идти друг другу на встречу.

Пр
Проводников

А вы пробовали рассматривать такой вариант: никогда не бывает, что кто то виноват

Ольга Моторина

все может быть. Тогда у Вас идеальная семья.

Пр
Проводников

Нет, просто вины нету, виноватых нету. Бывают ошибки, недоразумения, недопонимания.

Ольга Моторина

Скорее всего недопонимания.

Пр
Проводников

Тогда для решения вопроса достоточно допонять

Ольга Моторина

скорее всего да

Ольга Олефиренко

Работать над собой прежде всего, ничего проще нет, с собой всегда можно договориться!