Павел Вокюри

Как Вы думаете, рыба испытывает жажду?

Ответы
Владимир Строганов

В общем, да, по крайней мере некоторые рыбы совершенно точно способны испытывать жажду. Правда, если мы немного отойдем в сторону от привычного человеку понимания этого слова. Существует принципиальное различие между морской и пресноводной рыбой, и особняком в этом вопросе стоят акулы.
У костистых рыб — телеостов — концентрация соли в организме не сильно отличается от концентрации у животных, обитающих на суше. Это значит, что морские телеосты живут в среде с гораздо более высоким содержанием соли, чем у них в крови. Их пресноводные родственники находятся в обратном положении

Баласанов Тигран

Конечно!!! Вытащи на 5 минут из воды и посмотри, что творит ртом 😜😂😂😂😂😂

Лидия Кимач

На берегу испытывает и жажду и нехватку еще чего-то там. Может, опоры под плавниками

Юр
Юрий

А как вы думаете что рыба хочет сказать открывая рот когда ее вытаскивают из воды?

Валентина Балашова

некоторые виды испытывают жажду : всплыть и глотнуть воздуха...

Владимир Подставной

Иногда, особенно если водоём соседствует со спирт-заводом!

Ма
Машенька)))

После поедания шашлыка и харчо...А что ей чувствовать еще?)))

Валентина Аксенова

А вы видели рыбу, которую поймали, вот она испытывает жажду

Лариса Островская

Испытывает...жажду к жизни, так как рискует быть пойманной

Ко
Константин

Ну да..не зря губешками постоянно шевелит,слюни гоняет)))

Наталья Титова

еще какую- она же пьет и пьет, а если серьезно- я не знаю.

Владимир

Да ! Постоянную ! Потому и живёт в воде!😁😁😁😁😁

Римма Кондратенко

она не успевает об этом подумать, течение перебивает

Любовь Бородина

По-моему, она иногда испытывает перепой 😉 ☺️

Ad
Adio

Конечно!Ей сладкой воды хочется,а она-в соленой))

Владимир

Конечно,в жаркие дни. Рыба любит холодную воду.

Нина Архипова

Рыба ничего не испытывает, потому что она рыба.

Тамара Федяева

Конечно, если её выловить и бросить на берегу.

Лара Ларина

только после того, как ее выловят...😁 😁 😁

На
Наблюдатель

а почему думаешь она в воде живёт? постоянно!!

Анна Сова

она ж планктон через жабры пропускает...