Эл
Эльвира

Зачем все отмечают эту тупость: старый новый год?

Ответы
Николай Молодкин

Не все , но кто отмечает , тем просто хочется продолжить веселье с застольем , когда не хочется думать о проблемах в жизни . Обычно правительство придумывает праздники для народа чтобы раскрасить мрачную жизнь низов и добавить веселья верхам . Мне с детства не нравились эти ночные бдения возле засыхающей ёлки , когда на ёлках еще зажигали свечки и в городе было много пожаров в Новогоднюю ночь .

Эл
Эльвира

Да. Но Новый год ещё как-то можно понять. Но старый - это уже вообще маразм.
Праздник хорошо, когда это что-то красивое и особенное, но что было бы слишком вычурно для постоянного.

Михаил Тымчук

Раньше в этот день отмечали щедрый вечер, ходили друг к другу щедровать. Но жидокомиссары решили по-своему...

Эл
Эльвира

чего вам жидокомиссары решили?

Михаил Тымчук

Это они наши праздники переколошматили...

Эл
Эльвира

что с вашими праздниками? мало праздников оставили?

Михаил Тымчук

А почему вообще они что-то должны были решать за наш народ?! Влезли в нашу страну, когда монархи всей Европы их попёрли, нажились за счёт нашего народа, затем переворот совершили, храмы наши разрушили, священнослужителей замордовали...

Эл
Эльвира

Правильно сделали. Бесов поповских разогнали. А вы их снова приручаете.

Михаил Тымчук

Да? А своих жидовских бесов они не уничтожали. Сколько вообще людей погубили! Не только священников! По количеству жерт никакой Холокост не сравнится! Мрази!

Эл
Эльвира

Это что ещё за жидовские бесы? Которые в Содоме и Гоморре хозяйничали?

Александр Елтышев

Во-первых, не все, во-вторых, не тупость - весёлая не обязательная традиция.

Эл
Эльвира

да тупость-тупость

Александр Елтышев

Вспомнил старый проигрыватель с треснутой виниловой пластинкой - иголка прыгала, и одно слово повторялось без конца.

Эл
Эльвира

чтобы не прыгало, нужно было положить сверху грузик

Александр Елтышев

Ностальгия, однако. В данном случае - по старой технике, а бывает и по старым традициям.

Эл
Эльвира

Нету у меня старой техники. Вы кого слушали на пластинках?

Ин
Инга.

Прикольно. Два Новых года сразу. В какой стране такое еще возможно)

Эл
Эльвира

есть ещё третий - китайский и четвёртый - по славянскому стилю

Ин
Инга.

))))) Представляете, как нам повезло)) Отмечать Новый год можно, практически, через 3 месяца)) Один раз отметили, потом... -Ой, что это? -Новый год.) И так еще 2 раза можно.))

Эл
Эльвира

Ага. И каждый раз по новому и по старому стилю.

Ин
Инга.

👍 😝 А здорово!)))))))))) Похоже на маразм.) Который массово крепчает))

Эл
Эльвира

во-во...

Владислав Кравцов

По славянскому стилю и есть старый новый год)

Ин
Инга.

))

Алла Аа

Если есть возможность опять стол накрыть и своих пригласить.

Эл
Эльвира

Собак кому-нибудь отдайте. На них денег много уходит. Тогда занимать перестанете.

Алла Аа

Нет. Это наша семья. Хаски малоежки.

Эл
Эльвира

Хаски - большие собаки. Сейчас любые животные обходятся дорого.

Алла Аа

Ничего. Справляемся. И потерпим.

Эл
Эльвира

дело ваше

Надежда Тарасенко

Это финиш новогодним праздникам...🙂🎄

Эл
Эльвира

а

Валентин Чистяков

мы православные!! а не прихвастни чьи то!

Эл
Эльвира

вот вы православные - твари продажные

Валентин Чистяков

не тебе шавка-подстилка амеров; вякать о нас РОССИЯН; каторые ВАС из говна истории вынули !

Эл
Эльвира

ты придурок, это вас евреи из говна вытащили, а вы снова в это говно влезли, идиоты

Валентин Чистяков

кишка тонка; мы не амеры!!!!!!!!!!!!!! и евреев сюда не преалетай; им СТАЛИН землицу отвёл по итогам ВОВ-ны!!!!!!!!!!!

Эл
Эльвира

У евреев земля - весь мир. И то, что кто-то там какие-то куски выделяет - это их личные заботы (того, кто выделяет).

Вячеслав Шопин

Хочется праздника!

Эл
Эльвира

ну и что? выходные же есть. Вот в них и радуйтесь.

Вячеслав Шопин

Дела знаете ли! Волка ноги кормят.

Эл
Эльвира

Но выходные-то быть должны. Для радости.

Вячеслав Шопин

Ну что поделать? Натура!

Эл
Эльвира

Натура натурой, а выходные быть должны.

Во
Вовочка

Повод надраться

Эл
Эльвира

вот-вот

K*
K@ir@t *******

продолжение

K*
K@ir@t *******

пообщаться с друзьями или с родней.....и так мало времени уделяем..

Эл
Эльвира

и обязывают к общению только даты праздников?

K*
K@ir@t *******

иногда у людей просто времени не хватает.....как они говорят...а это просто повод...которая возможно и обязывает как бы...))))

Эл
Эльвира

Было бы желание, а время найдётся.

K*
K@ir@t *******

не спорю

Nik N

Почему все?

Эл
Эльвира

а вы - не все?

Nik N

Обижашь, мать...😗

Эл
Эльвира

а я то что

Nik N

🙂 🤚

Евгений Казьмин

потомучто

Эл
Эльвира

Ну вот. Хоть один нормальный ответ.

Евгений Казьмин

нас есть