Игорь Фолимонов

Девушки скажите вам обязателен обычай вставания на колени с просьбой выйти замуж ?

Ответы
Иг
Игорь

эм, я парень, но все же отвечу, как тот который недавно делал предложение. поверь, девушке будет намного приятнее, когда ты станешь на одно колено, так намного красивее выглядит и более романтично

Игорь Фолимонов

А мне неприятно унижаться

Иг
Игорь

и в чем же унижение. может для тебя унижение и на руках ее носить. в том, чтобы стать на колено и сделать предложение любимой нет ничего унизительного. а если ты так думаешь, то у тебя к ней нет искренних чувств

Игорь Фолимонов

Еще я бабу на руках не таскал.Хотя сроду на руки не брал

Иг
Игорь

ну если ты девушку называешь бабой, то все ясно

Игорь Фолимонов

Я ее не собираюсь на руки брать.

Валентина Xаритонова

Обязателен! Тем самым .... Вы даете обещание всегда преклоняться перед: красотой, талантом , добротой и т. д своей любимой. Помимо этого мужчина выглядит рыцарем, в глазах своей любимой девушки.

Игорь Фолимонов

Это унизительно.

Валентина Xаритонова

Многое зависит от воспитания и образования молодого человека.....

Игорь Фолимонов

Так в Риме становились пленные которых делали рабами и гладиаторами

Валентина Xаритонова

Сейчас нет ни мужиков , ни рыцарей....

Валентина Xаритонова

Может быть я забыла о Вас?

Muza

Это просто старинный обычай. Когда Вы подаёте другу руку для рукопожатия, вы же не думаете, что в данный момент вы показываете, что Вы безоружны, так и здесь, просто ритуал. 🙂

Игорь Фолимонов

Мерзкий ритуал

Muza

Вы про вставание на колени? Так там на одно колено вроде бы встают. И мне кажется, это делают, в основном, романтически настроенные мужчины. Разве девушки заставляют?

Игорь Фолимонов

Даже на одно колено унизительно

Muza

Так это больше похоже на дань старинной моде, опять же "хозяин-барин", как Вам самому нравится, так и делайте предложение, хоть свисая с ветки вниз головой, кому что нравится. 🙂

Людмила Пинтюк

У меня такое мнение! Если девушка имеет то 18-22- это и надо, они представляют всё красиво. А потом....переходит к реальности. Дружи, ухаживай , но "колени" не обязательно!!!

Игорь Фолимонов

То 18-22 ? Это типо если ей столько лет ?

Людмила Пинтюк

тебе виднее

Игорь Фолимонов

Таких никогда не любил

Татьяна Katana

Если любишь человека, то пойдёшь за него замуж даже если предложение будет выглядеть как: пошли в загс подадим заявление...... главное чтобы потом не пожалеть!!!

Игорь Фолимонов

Для меня унизительно стоять на коленях перед кем-либо.Это уже не мужик

Татьяна Katana

Когда просят руки не унижаются а высказывают своё желание, а уж как это сделать каждый решает сам

Игорь Фолимонов

Унижаются

Татьяна Katana

Ну раз Вы ждёте, что девушка сама встанет на колено и попросит Вас стать Ее мужем, прямо скажите о своих желаниях.

Игорь Фолимонов

Я ей с ноги в табло пропишу

Татьяна Katana

Да, жестокости Вам не занимать. И чувств Вы ни к кому не испытываете. Вот и весь диагноз

Игорь Фолимонов

Это не жестокость

Ирина Малышева

Конечно) а кучу подвигов до этого совершить..ну там кощея убить наконец-таки..пойти туда не знаю куда и принести то, не знаю что)) а иначе НЕ интересно)))

Игорь Фолимонов

Еще чего

Ирина Малышева

вы с какой целью вопрос задаете? на колени падать собираетесь?)))

Игорь Фолимонов

Просто так.А на колени пусть рабы становятся

Света Салимова

Нет! Это показывает то что вы подкаблучник и тряпка. Достаточно просто сидя за столом в ресторане или в кафе. Или в более экстремальных местах

Игорь Фолимонов

Так обычно кланялись рабы.

Valentina

Мне все-равно как,замуж совсем не хотела...Предложение было хитрое:Если на тебе не женюсь,больше ни на ком не женюсь не женюсь"🗣️👂

Виктория Алексеева

Это опять же придумали люди,для меня лично это не обязательно,да и в обычае мужчина встает на одно колено,это все не наше,а заграничное.

Ольга

девушки бывают разные,но большинство все же до сих пор верят в это,типа принца не белом коне,в сказку после свадьбы и вечную любовь!

Игорь Фолимонов

Но где она живет вечная любовь,слепое знамя дураков

Ольга

живет в душе

Татьяна Жуковская

если артрит мешает соблюсти этот красивый обычай, то мы же не звери какие, мы к просителям наших рук отнесемся с пониманием))))

Игорь Фолимонов

Причем тут артрит ?

Татьяна Жуковская

да, может быть и не при чём.... только почему на колени-то? достаточно и на одно колено, хотя и это совсем не обязательно, если в предложении "выйти за замуж" нет место романтики, а только чистый прагматизм , или, упаси боже, тонкий расчет... Хотя о чём это я... такое приходилось только в кино видеть)))) а жизнь диктует свои обычаи))))

Игорь Фолимонов

Унизительный для мужчины обряд

На
Наташа

Все это глупости! На колени встать или что-то другое делать. Главное что бы желание с человеком быть всегда было искренним...

Светлана Мартынова

Меня вообще не нужно просить выйти замуж хоть со вставанием, хоть без вставания на колено. Была я уже там - еле ноги унесла...

Леди Мила

это романтично. моей дочери муж сделал предложение на 69 этаже ресторана в сингапуре, весь зал аплодировал.

Сергей Колесниченко

да, теперь я хлопаю 30лет!

Леди Мила

Остается только позавидовать вашей семье!!!

Сергей Колесниченко

стараемся!

Зульфия

Во времена моей юности не стояли на коленях. Это современные барышни и юноши насмотрелись фильмов

Эвелина

Да,очень романтично и еще букет цветов,не большой и колечко ,можно из чистого золота ,без камушков

Игорь Фолимонов

Еще чего

Эвелина

спросите у неё

Вера

Ой, как романтично! Если хотите отличиться, и хотите нравиться своей избранной, то пожалуй.

Игорь Фолимонов

Еще чего

Вера

Каков вопрос, такв и ответ.

Игорь Фолимонов

Гадость

Вера

Смешно, правда;

Игорь Фолимонов

Еще я в рабской позе не стоял

Агния Сварогски

Совсем не обязательно, если есть маленькая бархатная коробочка с большим камешком внутри

Игорь Фолимонов

Мусор это

Агния Сварогски

Мусор у вас в голове - вам лучше держаться подальше от женщин, точнее им - от вас

Игорь Фолимонов

А я специально так веду

Вячеслав Зайцев

ёпть да на дворе 21 век, достаточно её сунуть кольцо в коробочку с айфоном и она твоя😆

***кристина*** Жубрина

ну если не хочешь на колено вставать, можешь встать на руки, так будет более эффектнее

Игорь Фолимонов

Еще чего

***кристина*** Жубрина

ну если не согласиться, то можешь с вертушки ее уложить