Светлана

Зачем нужна бедность, какой от нее прок?

Ответы
Любовь

«Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.» (Фил.4,12) Если мы не свободны от духа нищеты, то полученное богатство, только больше развратит нас. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь!

Валентин

В любом жизненном состоянии - своя мораль, свой круг общения, свои уроки и дороги. Не познав что такое бедность не познаешь что такое богатство, достаток. Всё познается в сравнении🙂 ✌️

Виктор Киселев

Бедность нужна для того, чтобы были богатые, не будет бедных - не будет и богатых, равновесие жизни...А прока от бедности никакого, это точно...

Светлана

Всем не стать богатыми.

Виктор Киселев

При желании правительства можно всем не стать бедныии...а богатство понятие относительное

Atan Veon

если есть бедные, значит есть богатые, а богатые люди обычно умные и именно на них работают бедные. по другому никак.

Светлана

От чего то ж они стали умные.

Atan Veon

от того, что они заставили бедных работать на себя. заранее хочу вам сказать, чтобы вы не путали понятия "умный" и "начитанный" или "эрудированный" или другие синонимичные понятия. "умный" здесь я имею ввиду сродни понятию "хитрый", "находчивый", "расчетливый". но все же они не подходят сюда для использования. богатые люди именно умные, а не хитрые.

Светлана

Само собой умные. Вот и вопрос как стать таким умным. этому можно ли научиться.

Atan Veon

конечно нет. если от природы не дано, так и нечего пыжиться. здесь еще важна совокупность других параметров и факторов.

Светлана

Если не секрет каких параметров и факторов?

Эльмира

Бедность-не порок, все зависит от человека, если он будет стараться в жизни, то ему и не быть никогда бедным!

Александр Новиков

это расплата за безудержную прошлую богатую жизнь, и урок сто , без денег жизнь не заканчивается.

Александр Новиков

но можно и нужно становиться Богатым Духовно.дл того и происходят уроки жизни,принимающий с благодарностью жизнь, нищим себя никогда не будет чувствовать.

Светлана

Конечно есть такие ситуации что никакие деньги не помогут решить, но и в духовном богатстве не все нуждаются, материальное доступнее, хотя как очевидно не всем.

Александр Новиков

в духовном нуждаются абсолютно все, но не всем пока дана возможность это видеть.

Светлана

Но и в материальном хоть пусть в самой малости, тоже нуждаются все.

Александр Новиков

а это даётся каждому в его необходимости

Романтик Z

бедность ни кому не нужна. Бедность - это вынужденное состояние и может быть только временное...

Светлана

плюс, минус человеческая жизнь. Хотя жизнь тоже явление временное.

Романтик Z

если человеку нравится жить в бедности- это его право....

Светлана

Когда он в ней рождается, как он может выбирать.

Романтик Z

и, что, ....сам не на что не годен?

Светлана

Годен наверное. Но просто так ведь богатство не наживешь. Нужно как минимум наверное жить в подобной среде, чтоб впитать необходимые навыки и отношение к жизни.

Романтик Z

не жили богато и неча начинать....но полная бедность - это плохо...

Светлана

Такая вот поговорка , чтобы оправдать свою неспособность стать богатым?

Bakhtiyor Khasanov

Посмотрев на одного размышляешь,посмотреа на другого плогодаришь судбе что у тебя лучше

Ирина

Что бы научиться выживать в экстремальных условиях, без еды, воды, крыши над головой

Светлана

Бомжам не позавидуешь.

Ирина

Для некоторых это осознанный выбор. Для прочих конечно ужасно

Valera Vavin

ваша бедность -- прок для кого-то. Одни питаются, другие--пытаются..

Светлана

Чудненько однако. Для того кто питается конечно прок не спорю. А для того кто питает то что?

Valera Vavin

Закон природы -- одни живут за счёт других. И в обществе точно также.

Ми
Михаил

не поняв бедность не поймёшь в какой социальной группе находишся

Леди Мила

А что, кто то специально ее делает? Собственная лень и тупость.

Ольга Юркова

ну, если сила духа возрастает, чтобы бороться за выживаемость

Светлана

У силы духа тоже может быть предел.

Ольга Юркова

согласна, но кучка козлов не понимают этого

Светлана

Да , им не надо воспитывать в себе эту силу, у них другая сила в денежных знаках.

Илья

ктото выбирает платочком махать, а ктото всё жизнь пахать.

Кайзер Созе

бедность способствует воздержанию от любовных страданий

Ве
Ветер

Никакой.. ..каждый сам выбирает для себя "среду обитания"

Рустам Хисамутдинов

это наверное испытание на прочность! А также Ваш путь!

Alexandr Bondar

чтобы говорить,"не в богатстве счастье"- я так думаю!

Re
Ren.

Их грабить можно что и делает наша власть России

Светлана

А что там у бедных грабить то? Итак ничего нет.

Re
Ren.

Власть этим и занимаеоься

Светлана

Находит все новые и новые способы.

Re
Ren.

Ну да

Anarbek Ipasov

Чтобы богатые знали меру в своих потребностях))))