Дарья Иванова

Стараться никого не напрягать, не озадачивать, не привлекать к себе внимания - это вежливость?

Ответы
Антон Котиков

Здравствуйте. На мой взгляд, вежливость свойство и понятие несколько другого характера, ближе к культуре, а вы в вопросе перечислили поведенческие особенности, которые, безусловно хоть и связаны с культурным и нравственным развитием личности, однако в иной ситуациях каждый может повести себя совершенно по разному. Если грубо ответить - вежливость не предполагает отсутствие напряжённости или непривлечения внимания. Имхо.

Дарья Иванова

кто кому отвечает грубо? человек, который не хочет никого напрягать - будет с кем-то грубо разговаривать? а если ему что-то грубо сказать - ответит ли он тем же?

Антон Котиков

думаю, что смешивать нежелание или неумение напрягать кого-либо не связано с грубостью.

Margarita "venera"

И в КГВ есть юмор, ... и неплохой!!!! "КГБ шутит..." 1) Мы никогда не меняем своих убеждений. Мы меняем только заблуждения. Случайностью называется непонятая нами закономерность. Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться. Позади сожжённые мосты, впереди разбитое корыто. Рукописи не горят. Горят издатели!!!!!!

Дарья Иванова

нда...

Margarita "venera"

!!!

Nina Ayite

Mi vsegda kogo to napriagaem!Est nestabilnie kotorih razdrajaet krasota i proizvedenia isskustva ot takih luche podalche ili chokerom ih, est seksualnoanomalnie dlia kotorih korotkaia ubka svidetelstvo legkogo povedenia ili dechevoi seni. Priachtes v taksi ili ne vihodite bez sopvojdenia. Ne obrachaite vnimania na hamstvo - eto problema togo kto homit ne vacha. Smeites nad glupostiu i ostroumno otrajaite agressiu slovami. Esli nachalnik nesprovedliv k vam skajite cho on prav i delaiti chto sprachivaut. Ostavte durakov tam gde oni nahodiatsia.

Nina Ayite

ia prochitala knigu o biznise i tam govoritsia chto chelovek luboi privlekaet k sebe raznoe vnimanie i osobenno esli on uspechen. Nikto ne pinaet mertvuu sobaku. Poka mi jivi nas ili lubiat, ili kritikuut... Dumau luche bit uverennim v sebe i bit samoi soboi, bez vulgarnosti konechno.

Дарья Иванова

поняла вас) спасибо)

Ната

Я думаю, что не совсем! Вежливость, это просить, но не навячиво, привлекать внимание к себе можно по разному и если всё в меру, то нет в э том ничего плохого, а что значит никого не напрягать???

Дарья Иванова

не знаю))) мне говорили, что надо так жить... а у меня не получается...

Ната

Живите по совести, это лучшее что вы можете сделать!

Дарья Иванова

вопрос - а все ли в порядке с моей совестью?

Елена Цой

Скорее это самостоятельность, иногда эти качества вредят в жизни, убедилась на собственном опыте. Многие понимают что ты сам себе сусам и быывает даже пользуются этим.

Evgenyi Govorunov

нез наю но в наше время это нелегко всегда найдется какой нибудь тунеядец который будет портить жизнь

Дарья Иванова

😄 речь ведь не о всех...

Evgenyi Govorunov

конечно среди всех есть отдельные экспонаты которые считают что им все обязаны

Гудвин

Это комплекс,Дарья......Комплекс,построенный на самообмане.Ловушка разума,спасающая сознание...

Дарья Иванова

возможно, Юрий))) а если родители УЧАТ ребенка так жить?

Гудвин

А чему могут учить зайченка зайцы?Не задумывалась?

Дарья Иванова

😄 😄 задумывалась)))

Гудвин

Модель поведения однотипных индивидуумов.Выживет,вырастет,разберется.Такова позиция родителей.С житейской точки зрения-верно.

Дарья Иванова

вот я и разбираюсь)))

евгений волков

Вежливость проявляется в общении,а не в том,что бы уйти в себя,замкнуться,и жить серой мышью.

Дарья Иванова

спасибо))) а разве это плохо для окружающих, если ты - серая мышь? им больше простора)))

евгений волков

Дык себя ограничиваешь ,загоняя в рамки...

Дарья Иванова

ну да... так надо же жить не для себя, а для других?

Юрий Суровегин

...Дашутка-это серость...хорошенькая женщина должна напрягать....привлекать и быть желанной...

Олег Тарасенко

Конечно,но у женщин это не получается,они требуют к себе больше внимания,чем заслуживают!

Леонид Морозов

- Что такое супер вежливость?
- Это наступить на муравейник и извиниться перед каждым.

Дарья Иванова

😄 😄 😄 как можно наступить на муравейник? специально влезть на него?

Vitaly Rasputin

если тупо напрягать ,озадачивать ниочем то лучьше не привлекай побереги здоровье

Александр Дикий

Возможно Вы несёте украденные со склада вещи...и не хотите ни с кем делится)))))))))))))

Дарья Иванова

😄 😄 😄 возможно!!!

Евгений Олейник

Цивилизованный человек старается занимать как можно меньше места среди людей.

Дарья Иванова

😄 да)))

Татьяна Калиновская

Скорее- скромность....вежливость- одно из качеств добропорядочного человека...

Дарья Иванова

а то, что я описала - не свойственно добропорядочным?

Татьяна Калиновская

вы правы- эти качества из арсенала добропорядочного человека....но порой необходимо привлечь к себе внимание....

С(
Савва (Mtf)

Нет,но важна причина такого поведения,лишь тогда можно судить о том,что это.

Дарья Иванова

точно! сокрыть истинное Я... как правильно сказано... а почему и зачем это бывает?

С(
Савва (Mtf)

Много вариантов,например боязнь быть осмеянным,страх иницеативы...Но самое,на мой взгляд,точное-это гордыня!Затаенная,завуалированная под скромность...В таком случае нужен хороший психолог...

Дарья Иванова

спасибо... я думаю, это все вместе...

С(
Савва (Mtf)

Да,может быть.Нужно же делать вывод на основе наблюдений,а так...сложно"заочно")

Эмма Моисеева

Это интеллект и такт. Так я думаю и стараюсь это выполнять. Вроде получается

Эмма Моисеева

Это смешно?

Дарья Иванова

ага... меня так воспитывали...

Роман Молчанов

Быть благодарным,за всё в том числе,что вы перечислили,это вежливость.

Василий Гуринович

Не стараться,не напрягать,не привлекать,по моему это вежливость! 🙂

Наташа Гуринович

Нет! Вежливость---это не грубить, не хамить, если нужно извиниться.