Дарья Иванова

Стараться никого не напрягать, не озадачивать, не привлекать к себе внимания - это вежливость?

Ответы · страница 3
Тимур Хамидулин

<a href="http://flowart.kz/">доставка цветов в алматы</a>

Sergei Kaminski

ее составляющая, врожденное чувство такта

Дарья Иванова

врожденное или воспитанное?

Sergei Kaminski

ЧУВСТВО! Само по себе не воспитывается, оно либо есть, либо нет.

Sergei Kaminski

..если изначально оно имеется.

Дарья Иванова

ну не знаю... мне с детства вдалбливали, что надо так себя вести... думаете, результата нет?

Sergei Kaminski

Так это воспитанность появляется, а не чувство.

Дарья Иванова

ну... воспитанность...смотрите выше... вы сами говорили, что это не воспитать...

Sergei Kaminski

вот и посмотрите, воспитанность не только в такте,но и в умении вести разговор, пользоваться столовыми приборами,....чистить зубы, и т.д.

Надежда Качур

это не уважение к себе.что жить.как овощ

Дарья Иванова

почему как овощ? нет, надо работать изо всех сил... постоянно заботиться о своем профессионализме...

Надежда Иванова

это чувство собственного достоинства

Дарья Иванова

а кто-то говорит - это глупость...

Лина

это воспитание + самостоятельность

Лина

что осуждают ?!? такой стиль поведения? странные люди....

Дарья Иванова

да, говорят, что это глупость и равнодушие ко всем...

Лина

что-то я логики не наблюдаю. А Вы сами какого мнения?

Лина

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это правила нормального челдовека.

Дарья Иванова

😄 то есть нормальных людей никто не должен замечать? замечать должны только ненормальных?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот ненормальные или люди с тяжелым характером в первую очередь обращают на себя внимание.

Аскар Салахутдинов

это врожденное чувство скромности

Дарья Иванова

врожденное или воспитанное?

Аскар Салахутдинов

или воспитанное. хотя реже... в характере чаще заложены те ростки скромности

Дарья Иванова

и откуда они берутся? может, их надо рвать с корнем?

Проклова Наталья

Вряд ли . По моему это скромность .

Проклова Наталья

Когда как . Иногда плохо .

Проклова Наталья

Это долгий и спорный вопрос .....Для меня - это когда заявить о себе - жизненно необходимо . Особенно когда речь идет о детях .

Проклова Наталья

У меня три взрослых сына , примеры есть ... , но с годами, они становятся личными ....

Дарья Иванова

хорошо) не настаиваю) согласна, что иногда заявлять о себе жизненно необходимо... скромность не означает,что человек не смеет вякнуть о себе даже в условиях смертельной опасности... он СТАРАЕТСЯ лишний раз этого не делать... я так думаю...

Проклова Наталья

100%! Вы все правильно поняли . Иногда надо так стукнуть кулаком !... Вот только кричать об этом - не обязательно .

Сергей Гацанюк

это патологическая скромность...

Сергей Гацанюк

у меня была другая цель - найти и ознакомиться с различными тренингами...

Сергей Гацанюк

нет я и мои партнеры пытались запустить один проект и там планировались разные тренинги...

Дарья Иванова

о... интересно... что за деятельность у вас?

Сергей Гацанюк

это социально-экономический МЛМ проект, а сейчас работаю Минздраве...

Дарья Иванова

ого... Минздрав... а МЛМ - это кто?

Вадим Пузыренко

это называется быть серой мышью

Дарья Иванова

возможно))) а как вы думаете, отчего или почему отец так воспитывает своего ребенка?

Вадим Пузыренко

сам потому что такой.не имей 100 рублей а имей 100 друзей

Дарья Иванова

это точно! и про сам такой и про друзей)))

Дарья Иванова

у него - нет... но у человека же должны быть друзья!!!

Вадим Пузыренко

конечно и желательно настоящие чего в наше время дифицит

Андрій. Ми З України!

Да, это хорошее правило этикета.

Сергей Суворов

по моему это человек в футляре.

Дарья Иванова

спасибо за мнение! мне это правда важно!

Сергей Суворов

Даша ! У тебя проблемы с вежливостью ?

Сергей Суворов

вам надо перевоспитываться,у людей сейчас тоже проблемы с вежливостью,только с другой стороны.

Людмила Бострикова

Это деликатность и скромность

Дарья Иванова

мало) друзья как-то растерялись... и с работы уволилась...

Людмила Бострикова

Если Вы на пенсии можно пойти в Общество ветеранов в вашем районе. можно пойти в клубы по интересам( лоскутная мозаика. пение. вязание. спартивные и др) Нельзя замыкаться в своих стенах Надо искать общения Можно еще в храм ходить и помогать

Дарья Иванова

я не на пенсии, я вовсю работаю, но неофициально... и так, что коллектива у меня на работе нет))) хожу на танцы, но там молодежь, не ровесники...

Людмила Бострикова

Молодец! А может где-то есть возрастные группы? Обычно это в Доме народного творчества

Дарья Иванова

не знаю... обычно там пенсионеры... а мне еще 50 нет...

Татьяна Фомина

это чувство неполноценности

Дарья Иванова

а зачем родители воспитывают такое у детей?

Татьяна Фомина

спросите у таких родителей

Татьяна Фомина

надо справляться!можно помочь?

Дарья Иванова

здорово... благодарю... 🌹

Ай
Айман

это скрытая вонючая гордыня!

Дарья Иванова

ого... интересно! спасибо!

Kot Fly

это - могила. Бузи пока жива!

Дарья Иванова

😄 😄 😄 😘 какое у вас чувство юмора!

Kot Fly

Дашенька, не хочешь зрелого любовника - не повод на вы обзывать)

Дарья Иванова

если честно, не поняла логики... хорошо, буду обращаться на ты... а на любовника я бы согласилась любого по возрасту))) у меня другие требования определяющие)))

Дарья Иванова

хорошо бы))) но главное - порядочный и добродушный

Kot Fly

добродушный? Тупой! Ибо если добродушный - то в итоге ЗЛОЙ!

Василий Зонов

Наверное, если ты не шпион...

Дарья Иванова

ага! еще и шпионы такие))) наверное, я похожа на шпиона))) меня кондукторы в транспорте не замечают)))

Василий Зонов

Всё сходится, Шпион должен быть "безликим" !!! Ваше предназначение- Внешняя разведка !!! Агент !!! 🙂 🙂

Людмила Егорова

Воспитанность, скромность.

Дарья Иванова

а некоторые говорят - это дурость...

Людмила Егорова

Кто,чем грешен- то и видит.

Рахим Шамшиев

Мне кажется скромность.

Дарья Иванова

ну да) но скромность - это вежливость?

Рахим Шамшиев

Скромность это характер, а вежливость это этикет!

Дарья Иванова

то есть они между собой не связаны? скромность не воспитывается?

Рахим Шамшиев

По крайней мере мне так кааца!

Дарья Иванова

😄 ладно) а скромность - это глупость?

Ирина Прус

Да конечно, а ваш ответ?

Ирина Прус

Возможно, но это очень похоже