Ан
Анфиса

Все знают вальс Амурские волны... а кому был посвещен вальс?🤔

Ответы
Саша Александр

Большинство из знакомых нм вальсов духовых оркестров посвящено было известным войнам 19 - начала 20 века.
Русско-Японской войне, Русско-Турецким войнам, в частности 1877 - 78 годов..
"Амурские волны", "Дунайские волны", "Прощание славянки", "На сопках Манчжурии".

Ан
Анфиса

Считается, что вальс посвящён дальневосточной общественной деятельнице Вере Яковлевне Кирилленко, в которую, как утверждают некоторые источники, композитор был влюблён (композитор в это время был женат и уже имел двоих детей)

Rita

А мне очень нравится валь "Кадетов" в исполнении Бичевской.

Ан
Анфиса

Сколько людей столько и мнений... тоже самое - на вкус и цвет...

Остап Бендер

дальневосточной общественной деятельнице Вере Яковлевне Кирилленко
А кому посвящен этот марш?

Ан
Анфиса

Воинам освободителям...

Остап Бендер

Абсолютно верно. Так вот обидно другое. Те кто раньше были воинами освободителями стали карательными отрядами

Ге
Геннадий

Тётеньке какой-то по имени Вера. Фонд какой-то она для смей погибших солдат создала...

Ан
Анфиса

Считается, что вальс посвящён дальневосточной общественной деятельнице Вере Яковлевне Кирилленко, в которую, как утверждают некоторые источники, композитор был влюблён (композитор в это время был женат и уже имел двоих

Ге
Геннадий

Двоих кого? Любовниц?

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Ге
Геннадий

А чё не так то?

Ге
Геннадий

Вера третьей быть не согласилась?

Кот Кот

Амурский тигра. Их наверно бросали в амурский волны и их осталось очерь мало

Ан
Анфиса

Это не правильный кот...😁

Кот Кот

Я щя ремонт делал.. И пыль одео маску и очки чтоб пыль не нюхать и ещё на лестницу залез.. Мой кот меня увидел начал орать и в окна прыгать!)))

Ан
Анфиса

Испугался?🤣Ты наверное на черта стал похож...

Кот Кот

Чесно яб сам себя испугался еслиб увидел..
Бедный кот

Ан
Анфиса

😁

Эва

Макс Кюсс посвятил его Вере Яковлевне Кириленко

Ан
Анфиса

😁👍

Эва

🤝😊

Сергей Егоров

Я стесняюсь спросить: а это кому то важно? 🤔

Сергей Николаевич

У меня на патефоне есть. Георгий Отс поет

Ан
Анфиса

Считается, что вальс посвящён дальневосточной общественной деятельнице Вере Яковлевне Кирилленко, в которую, как утверждают некоторые источники, композитор был влюблён (композитор в это время был женат и уже имел двоих

Валерий F

Может и так, только этот вальс почему-то больше похож на военный марш.

Ан
Анфиса

Может быть...

Борис Алиев

Знал, но забыл. Напомните, пожалуйста.

Ан
Анфиса

Считается, что вальс посвящён дальневосточной общественной деятельнице Вере Яковлевне Кирилленко, в которую, как утверждают некоторые источники, композитор был влюблён (композитор в это время был женат и уже имел двоих детей)

Борис Алиев

Похоже на правду, хотя я припоминаю, что её иначе звали.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Не знаю..

Борис Алиев

Это не суть как важно.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Юрий

Ну у, наверное, амурским волнам.....

Юрий

М-м-м, а чё ты к музыке так неровно дышишь, она у тебя в душе..... или по работе, красота???!

Ан
Анфиса

Не нравится?

Юрий

🤭🤭🤭Кто, золотце???

Ан
Анфиса

Музыка?

Юрий

Смотря какая!?!?

Константин Саратовцев

Девочке, Верочке из Владика.

Ан
Анфиса

😁👍

Да Я

Вере Яковлевне Кирилленко

Котэда

Неее. Ты не переживай. ЗамОк надежный

Ан
Анфиса

А вдруг?

Котэда

ну если кто то откроет- то чтобы извлечь- нужно знать только известное мне кодовое слово и пароль, который знает другой человек

Ан
Анфиса

🤣

Котэда

тут всё серъёзно, не хухры-мухры

Георгий Клинцов

ТА ТЁТКЕ ОДНОЙ,БУЛЬБАШКЕ.

Валерий F

Никогда не думал об этом

Ан
Анфиса

Считается, что вальс посвящён дальневосточной общественной деятельнице Вере Яковлевне Кирилленко, в которую, как утверждают некоторые источники, композитор был влюблён (композитор в это время был женат и уже имел двоих

Ча
Чака

Амурскому тигру)

Russo Vero

Вере Кирриленко

Ан
Анфиса

👍

Russo Vero

🤝

Белый Ворон

Амурским волнам

Ан
Анфиса

🤦‍♀️😁

Белый Ворон

💃💃🕺💃

Ал
Александр

амурским тиграм

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Серега

Ясно кому Амуру

Серега

А может он побоялся ревности её мужа,а представляете было бы название вальс Вера.

Ан
Анфиса

Я не в курсе их отношений...

Серега

Это уже история как говорят об этом знает только ветер.

Ан
Анфиса

😁 Вы правы...

Серега

🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

Ой. Не знаю.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Хоть в личку скажи.

Ан
Анфиса

Считается, что вальс посвящён дальневосточной общественной деятельнице Вере Яковлевне Кирилленко, в которую, как утверждают некоторые источники, композитор был влюблён (композитор в это время был женат и уже имел двоих детей)

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Ан
Анфиса

Не за что.

Прохор П

Просвяти...

Ан
Анфиса

Считается, что вальс посвящён дальневосточной общественной деятельнице Вере Яковлевне Кирилленко, в которую, как утверждают некоторые источники, композитор был влюблён (композитор в это время был женат и уже имел двоих

Прохор П

Спасибо, я этого не знал. Но бабушка мне рассказывала, когда в Харбин пришли русские воиска. Был парад. на котором часто играли вальс Амурские волны.

Ан
Анфиса

Тогда он был популярен...

Прохор П

Ну и река Сунгари, самый большой приток Амура, а город Харбин построен возле реки Сунгари.

Ан
Анфиса

Возможно..