Кы
Кызыма

Вопрос возник из диалога с одним из собеседников. Обсуждайцы, во времена Советов вашим родителям или лично вам квартиру государство бесплатно выдало?

Ответы · страница 3
Николай

Уменя дом кооперативный но рядом все пятиэтажки где люди получали квартиры бесплатно.

Иллюзия,Как Она Есть

Лично мне -да....вызвали на местком,и сказали-твоя очередь подошла,и дали ордер и ключи.

Татьяна Владимирская

нет и не было ничего бесплатного, просто при совке работали немношк другие механизмы

Кы
Кызыма

Не немношко.)

Кы
Кызыма

Сильно немношк.))

Ергалиев Жомарт

Мой жене двух комнатную, через три месяца, после рождения сына мне трёх комнатную...

Михаил Гехт

Кроме деда, он, приехав с Севера (где лет 20 работал до пенсии), купил кооперативную

Геннадий Кириченко

Всю жизнь работаешь за копейки и если повезет, получишь квартиру - это бесплатно?

Порядочный Парень

Да многим выдали. Потом прибавляли метражи с ростом семьи. А Вам не выдали что-ли?

Дэн

Родителям давали. Потом переехали в собственную халявную, очередь дождались.

Павел Бобров

Моему папе и после советов квартиру выдали. Правда однушку на три человека.

Qqqq Qqqqq

не было тогда ни чего бесплатного, это просто так считалось что бесплатно

Кы
Кызыма

Пожизненно наследуемое владение?

Qqqq Qqqqq

перевод в собственность появился намного позже

Кы
Кызыма

Но он был и обеспечил в дальнейшем многих недвижимой собственностью.

Qqqq Qqqqq

заодно и освободил правительство от забот по проведению капитального ремонта помещений

Кы
Кызыма

Не считаете это справедливым подходом?

Qqqq Qqqqq

нет конечно, ловкость рук разве можно считать мошенничеством

Игорь Рябчук

Совершенно бесплатно, по ордеру! 👍👍👍 Да ещё и в центре города!!! 👍👍👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Две квартиры получала бесплатно Сначала 2х комнатную затем 3х комнатную

Донна Роза Дальвадорес

и дед с бабушкой получили квартиру в центре города, и родители получили

С К.

Да! Вначале однушку, потом двушку, потом трешку расширенной планировки!

Ан
Андрей

У меня нет такого примера, я свою выкупал, ну правда без процентов

Z*
Z *Ирина*

Бесплатно работали, и бесплатно получали квартиры.. Всё логично

Алина N

да! мои родители получали квартиры бесплатно! и даже не одну.

Елена Чистякова

Да ! Мои дедушка с бабушкой получили ордер на квартиру бесплатно.

Алина N

само собой все бабуси тоже получали квартиры.

Елена Чистякова

Я в конце 80х родилась. С начала 90х уже никому квартиры бесплатно не давали.

Елена Чистякова

А потом в 1991 году пидорас Гайдар предложил сделать свободным рубль. В итоге за ночь рубль подешевел в 55 раз ! Все накопления бабушек и дедушек сгорели !

L….

Привет, родителям дали бесплатно, оба ветераны труда были.

Кы
Кызыма

Доброе утро, Лара.)

Константин Котиков

Да - у меня отец офицер и нам трёхкомнатную квартиру дали

Алла Аа

Мои родители получили: отец на шахте работал и ему дали