Татьяна Енгалычева

Скажи-ка дядя,ведь не даром??

Ответы
Io
Ioan

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б
немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел
пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список
нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и
победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты
будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших
территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их
будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто
собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они
будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены
правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться
тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать
пока проедут.

Юлия Гатина

Москва, спаленная пожаром французу отдана?Ведь были схватки боевые, да, говорят еще какие! Не даром помнит вся Россия про день Бородина..Вроде Лермонтов. Бородино

Ильшат Салимгареев

Конечно это Михаил Юрьевич Лермонтов

Александр Чубиков

Мы запаслись таким товаром.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Игорь

москва спаленная пожаром французу отдана была. ведь быри схватки боевые да говорят еще какие...))) с наступившим)))

Татьяна Енгалычева

Спасибо и Вас с новогодними праздниками.

Евгений Лавровский Женат

Даром. И не помнит вся Россия про день Бородина. Скоро и по курск забудут

Миша Юрин

а чо ты ваще за дерево не зашла....все равно бы ни чего не изменило...

Ирина Сибирякова

Москва спаленная пожаром французу отдана. А нынче кому?

Petru Mihaila

нет , конечно не даром ,. кто сейчас что то даром даёт ? )))

Татьяна Енгалычева

Пацан в теме.Брависсимо.\

Владимир Турулин

Не даром, особенно при теперишних рыночных отношениях

Надежда Ледяева

Москва спаленная пожаром --была ,французам отдана.

Светлана Подольская

Москва спаленная пожаром.....французам не отдана

Роман Макаров

...Москва,спалённая пожаром,французу отдана.???....

Александр Хастла

Твоя жена с подбитым глазом,вранцузу отдалась?

Куваныч

Москва спаленная пожаром ..французам отдана....

Татьяна Енгалычева

Знакомы таки с классикой,радует.

Куваныч

Конечно школьная программа

Татьяна Енгалычева

Радует,нас много.

Андрей

С утра мы дышим перегаром с больной головой...

Алексей Заславский

МОСКВА СПАЛЕННАЯ ПОЖАРОМ ФРАНЦУЗАМ ОТДАНА...

Ирина Ефремова

Москва , спалённая пожаром, французу отдана?

Татьяна Енгалычева

Спаленная пожаром?Да!!!

Карлыгаш Тажикова

Москва спаленная пожаром, французам отдана.

Андрей Прокопьев

Москва спаленная пожаром, французу отдана)))

Владимир Панферов

Твоя жена с разбитой фарой к разводу подала