Ан
Андрей

Ложка дегтя портит бочку меда?

Ответы
Галина Л

Скорее нет. Застрянет, не растворится!) Спокойно ее оттуда извлечь с близлежащим медом и приготовить мазь .

Малина Вареньевна

да скоро уж забудем что такое мед , тем более - целая бочка!))) и про деготь,наверное, только садоводы знают))

Малина Вареньевна

принципиально пошлю - сопротивляются, но уходят

Ан
Андрей

Это принцип опоры.Он всегда побеждает не устойчивые системы.

Малина Вареньевна

но принцип же..))

Ан
Андрей

Да все от опоры.Любые результативные действия.

Малина Вареньевна

что есть опора?

Марина Цитко

Мёд настолько плотная субстанция ,что ло.жка дёгтя ей не повредит. берёшь черпак,выбрасываешь лишнее.

Елена Офицерова

Конечно. Одним запахом своим весь вкус убивает. Деготь - темная жижа с резким неприятным запахом.

V-Враг Незалёжности - Z

если смешать банку варенья и банку говна то получится две банки говна - народная мудрость

Лидия Прозорова

а Вы крышку на бочке медом не держите открытой,тогда деготь в бочку не попадет

Ан
Андрей

справедливое замечание

Луиза Широкова

Портит. А бутылка пива в бочке икры. ...улучшает благосостояние продавца.

Николай

Вот ложка дегтя у меня была.А вот бочки меда никогда.Так что не знаю😉

Наталья Павленко

Если не перемешивать и убрать с частью меда то остальное нормальное

Людмила

А что ,сомневаетесь?на века поговорка..сейчас ,правда,ТУ портит все

Ав
Автор

если смешать бочку меда и бочку дерьма получится две бочки дерьма

Телефонист Вася.а

Метафоры нельзя воспринимать буквально.Я думаю,что не испортит.

Галина Алекс.

Обязательно. Жаль,что ложка мёда не подсластит бочку дегтя.

Луиза Котельникова

Главное - не размешивать Тогда можно избежать порчи меда

Ty
Tycя

Интересно, а ложка меда улучшит вкус бочки дегтя😅

ⅅжекоб✭Умба

Не следует их совокуплять. Всё хорошо на своём месте.

Путь Домой

Придает неповторимый вкус. Загадочность привносит.

Владимир Королёв

А Вы сами знаете, что представляет из себя дёготь???

Кира Кира

по моему-нет....дёготь в купе с медом лечит...👍

Людмила Варивоцкая

ВСЕГДА! .. Как и одна овца всё стадо портит...😉