Людмила Серикова

Что такое Тога?

Ответы
Алексей

Тога (toga, у греческих писателей Τήβεννα) — была древнейшею одеждою римлян и состояла первоначально из плотного шерстяного покрова (tego = покрывать), которым, как передником, прикрывали тело с пояса до нижней части ног. Что такое пого ?

Алексей

нет

Людмила Серикова

а что рок тогда

Алексей

вы не ответили мне на вопрос

Людмила Серикова

сдаюсь

Алексей

не надо

Александр Первый!

Тога (toga, у греческих писателей Τήβεννα) — была древнейшею одеждою римлян и состояла первоначально из плотного шерстяного покрова (tego = покрывать), которым, как передником, прикрывали тело с пояса до нижней части ног.

Людмила Чиркова

Слово «тога» в переводе с латыни означает «покрывало». Это и был кусок ткани, в который древнеримский гражданин особым образом заворачивался. Тогда изначально делалась из белой шерсти.

Константин Васильев.

Одежда (мужчин) из материала белого цвета,не имеющая ни каких украшений...(сенаторы и мальчики могли носить Тогу по краю которой проходила широкая пурпурная полоса.

Лиза Фролова

Тога — древнегреческая и древнеримская верхняя одежда.Тога — остров в Тихом океане в группе Торрес.Тога — муниципалитет в Испании, в провинции Кастельон.

Борец С Врагами

Верхняя одежда граждан мужского пола в Древнем Риме — кусок белой шерстяной ткани эллипсовидной формы, ... Тога это остров

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки кусок белой ткани, в которий таки завертивали гарних муже у римлян, живих али дохлих! И фараонов тоже! ))

mk
maik kunin

В Африке есть такая страна Того. Опасайтесь от туда приходят извещения На Вашеимя получено наследство-7-9 млн долларов

Владимир Цветков

Верхняя мужская одежда у древних римлян — кусок материи, к-рым, перекинув через левое плечо, обёртывали туловище.

Anatolij Dridzo

Верхняя мужская одежда у древних римлян — кусок материи, к-рым, перекинув через левое плечо, обёртывали туловище.

Анжелика Сусоева

Верхняя мужская одежда у древних римлян — кусок материи, к-рым, перекинув через левое плечо, обёртывали туловище.

Игорь Шароватов

Если мне не изменяет склероз то это такая длинная накидка которой оборачивались вокруг тела. Древний Рим помоему

Ёжик Колючий

Верхняя мужская одежда у древних римлян — кусок материи, к-рым, перекинув через левое плечо, обёртывали туловище.

Veleslav Yarumar Vran

Древнеримское одеяние полноправных граждан не-жреческого сословия и отслуживших срочку в армии.

Любовь Волкова

Мужская верхняя одежда. Появилась в Древнем Риме. Кусок белой ткани перекидывался через плечо.

Аля

Вид одежды древних римлян. (Если я ещё не забыла историю одежды, которую учили в техникуме) 🤣

Аля

Благодарю. Значит не всё забыла за 20 лет. 🌺🌺🌺

~E
~ Eva Lansca ~

Именно с большой буквы ? Знаю тога с маленькой . Одежда такая была у римлян в древности.

Михаил Гехт

Судя по заглавной букве, имя собственное, а судя по «что такое», оно уже померло?

Jan Ho

если с маленькой буквы то форма одежды), если с большой , то писать надо через "р"

Людмила Серикова

да с маленькой буквы я просто выделила это слово👍🌹

Евгений Добрин

если с маленькой буквы(тога) то это одежда древних римлян...если не ошибаюсь