Руся S.t.a.l.k.e.r.

СССР это была единственная страна в мире с человеческим лицом и человеческим отношением друг к другу и был позитив ,который мог дать цивилизации радикальный выход из всех глобальных ситуациях! Есть умные мысли???

Ответы
Бо
Бока

и миллионы расстрелянных и репрессированных. Союз самое мощное рабовладельческое гос-во в истории человечества, только рабы античности получали в два раза больше, чем мы! почитывать надо, Руся. мне очевидцы и пережившие это рассказывали. мать тоже рассказывала

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сложные периолы были и не ьез этого но тем не менее

Ко
Космополит

Но сдох таки,подлец.СеСеСеРе!

Я Вера

СССР в период между войнами был довольно комфортной средой обитания для людей. Умереть от холода или голода не давали. Разве, в местах не столь отдаленных... Но сейчас нам живётся в разы лучше. Вот только среди нас есть нищие.

Я Вера

К сожалению, никого и ничего нельзя взять. Ни Высоцкий, ни Окуджава, ни Андрей Миронов, ни Олег Даль не смогли бы пробиться сейчас через капиталистические ворота... Да что там говорить! Спасибо, что я часть жизни прожила там. Посмотрю, что тут будет

Шагарьян Хайретдинов

то ушло.. Это пришло. здравствуй, время молодое, незнакомое!

Valeriy Sonin

мы чего то всегда ждём от кого то а сами для этого ничего не делаем чтобы изменить это ЧТО ТО это должен сделать за нас КТО ТО... так было и так есть сегодня в основном = но решаются изменить это немногие и они ведут нас дальше в своих наших новых ожиданиях - ожиданиях снова ЧЕГО ТО...Я НАВЕРНО НАПИСАЛ ПОЛНЕЙШУЮ БЕЛИБЕРДУ не понятную никому

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Так и есть

Valeriy Sonin

что так и есть - белиберда или что всё правильно написано?

Че
Человек

Есть умные мысли - это не про нас!!! "цивилизации радикальный" - сразу мысль: две подружки беседуют: одна: - ты бы могла полюбить ради КАЛА?? другая: - да не собираюсь я никого любить ради ГОВНА!!!

Скорпион Иванович

Неужели?! В СССР-е было достаточно негативных фактов, антинародных. Сначала уясните для себя, что же такое СОЦИАЛИЗМ, и как он выглядел в практической жизни народа?!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Система работала

Скорпион Иванович

Да, так, что в 91 году развалилась, вопреки голосованию народа за сохранения СССР!😉

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет там помогли спецслужбы

Скорпион Иванович

Да хоть сам чёрт помог, но изделие распалось!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа

Е.
Елена ...

Никого не слушайте здесь, кто пишет, что там было паршиво. Они ничего не знают. Те, кто оттуда родом, скажут, что мы были счастливы, и гордиться было чем))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Лена всегда права😜

И Никакая Я Вам Не Светушка

а рыбаки на лене

Сергей Владимирович

Когда я так думал наедине с собой мысль казалась наиумнейшей. Но ощущаю сейчас потребность добавить ещё более умную - Тысячу раз это проверить надо.

Ан
Анфиса

А сколько человеческих лиц погубила эта страна ради мифической идеи? Которая так и не сбылась.

Александр Паук

И все же идея была прекрасной,все сгубила человеческая ЖАДНОСТЬ,

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа

Николай Быков

Настя леберасты через 10 лет больше напишут.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Любовь Золотарева

Я так этим довольна, что жила именно в это время и именно в этой стране.

Александра

Нет. Российская империя на этом поприще преуспела гораздо больше.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Скррей всего

Оксана Лаzaрева

Великое заблуждение тех, кто не выходил из-за железного занавеса.

Т*
Татьяна *

Откуда при развале СССР возникли межнациональные конфликты?

И Никакая Я Вам Не Светушка

да есть такой зёма твой

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Красавщик✌

И Никакая Я Вам Не Светушка

ну да красиф как бох

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Супер✌

Кирилл Морозов

Но единый советский народ захотел просто поесть.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Американских сникерсов))

Кирилл Морозов

Мяса и масла.))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Умных особенно нет, но с вами я согласна.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Благодарю

Еп
Епифания

СССР был рабовладельческой империей

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему? Можно полный ответ

Еп
Епифания

Когда колхозникам, наконец, выдали паспорта и они могли покинуть родной колхоз?

Меняю Дислокацию)))

Ты когда родился- мыслитель)?

Любовь

🤔... а чё не вышла из.... ?

Сергей

Вернуть СССР обратно

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Только самое лучшее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему не сохранили

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Незнаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб всех устраевало то сохранилиб

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно

Василий Неколаевичь Четвёркин

А не задумывался почему государство взорвавшее атомную бомбу , унечьтожающее другие государства стаит

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

А саюз делавший добро развалилса

Алина Васильева

НАЗАД ДОРОГИ НЕТ

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да, это было так