Любовь Алалина

Медведи очень любят муравьёв. Как они их едят ?

Ответы
Янг Николсон

Он ест как самих насекомых, так и их личинки. Интересен сам способ пиршества – облизанную лапу укладывает на муравейник, ждет, пока насекомые ее облепят, а затем тянет в рот, и повторяет это до тех пор, пока не опустошит все подчистую

Любовь Алалина

Мой..и что ?

Янг Николсон

сексуальный

Любовь Алалина

Ну, это кто как видит )))

Янг Николсон

простите, вырвалось

Любовь Алалина

Бывает.

Sergei

Муравьями он не только лакомиться, а еще и лечиться муравьиной кислотой. Пока не разроет его весь, а там и яйца съест, нравится ему их сладковатый вкус.😅

Любовь Алалина

СПАСИБО ! НО ЭТО ОТВЕТ НЕ НА САМ ВОПРОС.

Николай Дубровский

Суёт лапу в муравейник, а потом их слизывает... Мы в детстве совали свеже выструганную палочку, а потом её облизывали... Кисло и смешно... 😁

Дмитрий Табунов

Кладут лапу на муравейник. Муравьи впиваются в лапу. Медведь их слизывает языком, и снова кладёт лапу на муравейник.

Любовь Алалина

Так делает, только засовывает не лапу, а язык.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Лапу окунают в мёд, потом в муравейник её опускают, муравьи приклеиваются и миша их с мёдом ам ням ням ням.

Любовь Алалина

А где мёд берут ?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В лесу много диких пчёл.🖼

Любовь Алалина

и что ?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Дикие пчёлы производят мёд которым мишка лакомится.

Любовь Алалина

и сразу к муравьям ?🤪

Любовь Алалина

ню...ню...😁

Андрей R@

Десятки раз наблюдал это в тайге - положит медведь лапу на муравейник, а потом слизывает муравьёв.

Андрей R@

Он теоретик, а я практик и встречал медведя в тайге более сотни раз и видел как как он ест муравьёв.

Любовь Алалина

Я больше верю тому..кто совмещал теорию и практику.

Андрей R@

А нужно верить себе и своим глазам.

Любовь Алалина

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !🤗

Андрей R@

Ок

Да Я

облизанную лапу укладывает на муравейник, ждет, пока насекомые ее облепят, а затем тянет в рот.

Любовь Алалина

НЕ совсем точно, но ход верный.

Б.к. Т.

наверно язык в муравейник и ждёт когда они облепят - то и отправляет на переваривание

Б.к. Т.

Вы всегда задаёте интересные вопросы - успехов Вам!

Любовь Алалина

Благодарю ! М не приятно !👍👍👍👍👍

Б.к. Т.

Вперёд к новым интересным вопросам! Удачи Вам в этом!

Любовь Алалина

Ещё раз : СПАСИБО ! Будут вопросы )))

Б.к. Т.

🤝

Марго Беккер

Нуу наверное ворошит его-потом суёт лапу туда -они на неё заползают и он слизывает их?

Любовь Алалина

Нет, не лапу, язык )))

Марго Беккер

беез разницы

Любовь Алалина

Аха !

Сергей Радиевич Фасулати

Медведь кладёт лапу на муравейник и, когда муравьи облепят подошву, слизывает их.

Любовь Алалина

Ошибся, не лапу - язык. Как только муравьи облепят его, то мишка их съедает.

Сергей Радиевич Фасулати

Наверно, они и так, и так делают.

Любовь Алалина

Может быть.🤗

Олег Чернов

Опускают лапу в муравейник и, когда муравьи на неё наползут, облизывают лапу.

Любовь Алалина

Верно...только не лапу..а язык )))

Олег Чернов

Ну да? А я лапу!

Любовь Алалина

Так то ....ты !😁

Олег Чернов

😁🤝

Се
Семён

Суют грызло в муравейник и вылизывают оттель вкусных белковых созданий.

Любовь Алалина

Ну, что ты ! Он может разворошить и слопать весь муравейник до основания )))

Се
Семён

Что видел глазами - о том пою.

Любовь Алалина

Хорошо поёшь !🤗

Се
Семён

Как есть.))

Любовь Алалина

Нууу....да !

Ан
Андрей-Пушкин

Они муравейник поливают медом,
для того что-бы по одному не мелочиться )))

Любовь Алалина

Наверное..с тебя брал пример !🤪

Ан
Андрей-Пушкин

Я у них наставником не был...
Ну разве этот метод плох? 😆😆😆

Любовь Алалина

А чем хорош ?

Ан
Андрей-Пушкин

для того что-бы по одному не мелочиться

Любовь Алалина

Так...индивидуализм тоже что - то значит !!🤪

Sekach Dev

Языком слизывают... но больше любят мёд... обычным образом кушают...)

Любовь Алалина

Это как ?Слизывают ?

Sekach Dev

Показать не могу... но наверное развитым языком...)

Любовь Алалина

Медведь засовывает свой язык в муравьиную кучу и как только муравьи его облепят - съедает.

Sekach Dev

Красиво... Спасибо... я этого не знал...)

Любовь Алалина

Принимается !👍🤗

Sekach Dev

👍🌷

С Э М

Засовывают лапу в муравейник, а потом слизывают бедных насекомых

Любовь Алалина

Нет, не так. Но суждения верные.

С Э М

Мы в детстве так кислоту муравьиную слизывали) Вставляли соломинку внутрь муравейника и через некоторое время она была в кислоте

Любовь Алалина

Да...было такое )))

De
Denis

Лапу суют в муравейник, как набежали, так сразу и слизывает. 😁

Любовь Алалина

Там для них много разных микроэлементов , и к тому же для него это ...просто вкуснота ! И ещё , мишка ложится на муравейник, чтобы избавится от паразитов в шкуре )))

De
Denis

Значит симбиоз даже есть. 😁

Любовь Алалина

Спасибо за ответ.

De
Denis

Да не за что. ☺️🤗😘💋

Эк
Эксперт

Всю жизнь мечтал жареных муравьев покушать. Но жалко трудяг.

Любовь Алалина

Так кто мешает твоей мечте осуществится ?

Эк
Эксперт

Но жалко трудяг.

Любовь Алалина

Так ты уж определись !

Эк
Эксперт

Написал же четко и ясно.

Любовь Алалина

Не совсем ! То хочешь слопать муравьёв..а то - жалко.

Эк
Эксперт

уже не хочу. Спасибо.

Любовь Алалина

Вот и молодчина !🤗

Пан Стефа́н

Впервые слышу. Есть муравьед, но это совсем другое животное.

Любовь Алалина

Смешной...не веришь - проверь !

Пан Стефа́н

Да ладно, верю. Но смысл какой муравьёв жрать? Задрал бы лося! Это дело! А что муравей??

Любовь Алалина

Так медведь всеядный ! И травку лопает !

Пан Стефа́н

А какой рыбак!! Любование просто. Не то, что наши мужики. Приехали, напились ... И самих-то хоть лови! 🤣🤣🤣

Любовь Алалина

Да...смешно смотреть, как он рыбу ловит )))

Serg

Муравьед их трескает только шуба комом заворачивается

Любовь Алалина

НЕТ.

Та
Тася

Да

Любовь Алалина

А ты - проверь , зачем пустое болтать ?

Та
Тася

А ты не выноси вердикты о пустом или нет Я не живу в ГУГЛах и вопросы оттуда не ваяю🤦‍♀️🤣

Любовь Алалина

Что ж ! Не дано тебе такое ! Не дано ))))🤪

Александр Априщенко

Да также, как мы водку пьём......уж больно они вкусные....)))

Любовь Алалина

Ню..ню....🤪