Бо
Борис

Как только человек обретает СЕБЯ, он покидает соц. сети?

Ответы
Ве
Вера

я думаю нет ..... как не странно , но именно соц сети научили нас воспринимать себя такими какие мы есть ..... они помогают избавится от застарелых комплексов .....жаль только что это пришло слишком поздно к моему поколению .... может быть у нас была бы другая жизнь .... 90-е годы нас подкосили ..... мы теперь всего боимся ....

Бо
Борис

Возможно.

Ирина Десяткова

Не всегда. Невозможно быть самим собой без общения так как человек -существо социальное. В наше время мы постоянно общаемся и не только "вживую". Именно в соц сетях (быстрый способ) общение поддерживает, подпитывает человека и он остается самим собой всегда. И процесс этот бесконечен

Е/
Елена //////

думаю,что соцсети не так плохи,если их использовать по назначению..искать информацию,получать ее по теме,которая интересует человека. Обрсети себя-в том числе-например найти дело по душе. Где черпать что-то новое?в сети)))обмен опытом так же с другими такими же профи))

Бо
Борис

Логично, согласен.

Е/
Елена //////

спасибо)

Ол
Ольга

хм.. Ваш вопрос заставил задуматься. а ведь правда, когда все хорошо, вроде и времени нет на соц сети, и желания тоже нет.. а как только что то разлаживается - и ты идешь пообщаться, отвлечься, высказаться.. ты прав, да..)))

Ирина

Почему же? А как же общение с друзьями и родственниками из других городов? Или Вы считаете, что обретя себя, человек остаётся в полном одиночестве?

Бо
Борис

Рад, что Вам удается совмещать реальное и виртуальное)

Ирина

Да чего там удаваться то..Нормальная жизнь) Разностороняя.

Бо
Борис

И то верно) Расширяет кругозор)

Ирина

☺️

Бо
Борис

)

Геннадий Костарев

У Вас зауженное представление об этом вопросе, к тому же, чтобы обрести себя, соц. сети и вовсе не нужны, ибо это чисто внутренняя духовная работа.

Светлана Торосян

Я думаю не обритает себя, а делает для себя выводы ,на сколька разнообразны люди сосвоими вопросами и ответами нашей не лёгкой жизни

Фе
Февральчик

Нет просто наверное отпадает необходимость или желание отвечает или читать тупые или сексуально озабоченные врпросы

Ирина Шевалгина

Да нет же. ..себя узнать да еще бреобрести...познать...Да. ..К стате эти соц сети и быстрее правильно тебя и приобретут

Татьяна

Заметила-это стадное мышление. Многие одно и тоже повторяют.счастлив,значит в соцсети не должен заходить.

Елена Жабченко

Согласна на все 100! В социальной.сетях люди ищут общения от его недостатка. Не умеют общаться с близкими...

Ирина Иванова

Это точно. Человек самодостаточный в сетях не путается. Чего там делать, когда он сам себе рулит по жизни.

Наталья Маслакова

В подсознании он все равно тянет ся в соцсети, потому что он там расслабляется и может что-нибудь этакое

Александр Алексанов

нормальный человек - в вечном плавании - как только закуклитесь - перестанете быть человеком

Ванёк Власюк

Обрести себя!? Каждый день познавать что либо новое и возможно когда нибудь "обретёшь себя"

Светлана Суркова

Это не так, общение с умными и добрыми людьми полезно не только в реале, но и в соц.сетях.

Надежда Генералова

Наверное вы правы.Часто в соцсетях ищут друзей,читают новости,общаются одинокие люди.

Ол
Ольга

он ещё больше в них погружается ,чтобы обретённое как можно глубже засадить в эти Сети

Вячеслав Гасло

Обрести себя, не значит что - то покинуть. Вы ставите ограничение на соц. сети. Зачем?

Бо
Борис

Просто интернет затягивает, не замечали? И замещает собой реальность.

Вячеслав Гасло

Ну, если это бессмысленное кликанье картинок и прочей ненужной информации, то..тут согласен. Себя исправлять нужно.

Бо
Борис

Даже общение здесь забирает много времени.

Вячеслав Гасло

Раз 50 себе откажете и всё. Мне удобно в сети общаться. Многие мои друзья из других городов. А собственно говоря, чего общаться. Написать пару раз в неделю и всё. Я понимаю, если обстоятельства так сложились. Но если группа людей в одном городе, то опять же, согласен. Стоит отказывать себе.

Бо
Борис

Тоже верно. выныривать как то отсюда нужно.

Неизвестно Неизвестно

А обрести себя реально вообще? Человек в априори без социума не может существовать.