Н:
Наталья :Rose:

Психология мужчин и женщин сильно отличается. То, что одни воспринимают как проблему, для других вообще не имеет значения. Например, так бывает, когда мужчины шутят над своими партнершами. Для них это легкие "укольчики", а женщины обижаются. Как избежать таких ситуаций?

Ответы
Владимир Кержаков

Слезы — это шантаж.
Если ты чего-то
хочешь — говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не
работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не
работают! Просто скажи прямо!
Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе — чтобы была опущена. Мы же нежалуемся на то, что вы ее не поднимаете.
Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.
Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием — к подружкам.

Н:
Наталья :Rose:

Да просто нужно уметь слушать и слышать друг друга

Nikas Vaičaitis

Мужчины совершают колоссальную ошибку, позволяя себе невинные, по их мнению, шутки над внешностью женщины. На теме ее веса, объема талии, и т.д., нельзя ни в коем случае тренировать свое остроумие. Женщина моментально впадает в депрессию, а то и в ярость, в зависимости от темперамента. Но и женщина ни в коем случае не должна позволять себе высказывания типа : "Ты в постели лучше всех!". Ей кажется, что это комплимент, а на самом деле может кончиться тяжелой ссорой или даже разрывом отношений.

Н:
Наталья :Rose:

Поэтому нужно научиться слушать и слышать друг друга

Nikas Vaičaitis

Да и изрядная деликатность не помешает. Всё, короче, от воспитания зависит.

Ирина Цыкунова

Для начала надо понять одну простую вещь: психология мужчин и женщин одинаковая. Сознание всех людей, без исключения, устроено совершенно одинаково, наполнение разное. Вот и все. А женщинам надо прекратить дурную привычку обижаться по поводу и без. Если женщина не робот: обидели - обиделась, а умеет ответить, то и поводов для обид не окажется в принципе.

Юрий Дударев

Научится думать как мужчина фактами, так как женщина думает выводами.. То есть поднимает всю базу семантической цепочки от туда выбирает самый плохой вариант, и выдает самый плохой вариант и базы и так совсем плохих вариантов. А лучше всего научится молчать и терпеть это лучший способ избегания любых ситуаций, не думать )))

Дмитрий Фролов

По-другому начать относиться к проблемам и они перестанут вас беспокоить и раздражать . Менять свое отношение . Избегать не получится . Да и глупо бегать от этого . Проблемы догонят . Единственный случай когда проблемы не могут догнать - начать за ними бегать .

Алексей

Никак. Вы же сами сказали "психология мужчин и женщин сильно отличаются". В паре это решается изучением партнерами психологии друг друга в течение времени. И тогда каждый из партнеров уже знает "уровень" допустимого юмора по отношению друг к другу.

Serg Hp

дело не в психологии..избежать вообще нельзя, но сгладить можно, объяснив какие вещи неприятны. Нонекоторым особям, что объясняй что нет. А с тупостью можно только максимально ограничить общение

Михаил Цветаев

Я сразу предупреждаю,что могу ляпнуть такое,что волосы без химзавивки завьются,но это не со зла,просто юмор у меня такой-специфический,так что заранее прошу прощения,если она вдруг обидится.))

Ал
Александр

поделить мужчин и женщин по половому признаку и расселить одних в восточном, других в западном полушарии. а для желающих встречаться атоллы и острова тихого и атлантического океана

Н:
Наталья :Rose:

Нужна грамотная делегация

Ал
Александр

еще какая! такую мутьобосновать

Н:
Наталья :Rose:

Точно)

Белый С

а ты сделай вид что не слышала и говори о своем и думай по своему если он тебе нравится ну а если не серьезно вы с ним то и вовсе стоит все забыть и отпустить такого мужчину

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо за ответ

Белый С

пожалуйста дорогая

Геннадий ----

А вот тут и надо знать женщину , её психологию ,и прежде чем шутить , подумать - а стоит ли ? Ведь так можно из за такой неудачной подколки потерять человека на всегда

Михаил Андриянов

Главное понимать друг друга, и шутить в меру, потому что и у юмора есть свои рамки, а кто их не понимает , пни ему между ног, и скажи, что пошутила, что бы понял!

Алексей Ларо

Общий совет - не общаться вообще. Мужчинам - либо молчать и терпеть, либо искать женщину с юмором. Женщинам - прокачивать мозг или привыкать к страданиям)))

Александр Максимов

Быть открытыми и говорить об этом друг другу, но это не всегда удаётся, когда вместо мужа есть партнёр или сожитель, потому как это противоестественно!!!

Н:
Наталья :Rose:

Да ладно, а на стадии знакомства?

Александр Максимов

Думаю что на стадии знакомства если обе стороны желают достичь консенсуса, они не позволяют себе таких фривольностей. Это приходит позже когда выгода получена или не жалко потерять.

Н:
Наталья :Rose:

всякое бывает

Александр Максимов

Значит уже можно сделать вывод на этой стадии что клиент в вас не очень заинтересован!!!

Вадим Потёмкин

Психология-то для всех -- одна. Это психика разная... А скудоумие и когнитивные диссонансы -- феномен не столько гендерный, сколько общесоциальный...

Владимир Максимов

Во ты слова в умных книгах вычитал ! А без шпоры на русский перевести сможешь ? 😁

Вадим Потёмкин

Ну, если без шпоры... -- Кароче, либо сам не тупи, либо с дурами не вяжись! А сиськи тут не при деле...)

Н:
Наталья :Rose:

А главное чтобы смогли договориться

Георгий Меньков

Мужчины тоже "укольчики" не приветствуют. Просто если женщина партнёрша, не говорите в постели: " мне это не приемлемо", и с него требуйте того же.

Алина N

не воспринимать серьезно слова мужчин. Есть же поговорка мужчина любит глазами, а женщина ушами. Поэтому женщины красятся, а мужчины врут.

Ойген М.

На всякую старуху бывает проруха.Но если уж такая проруха случилась,то необходимо за собой последить.Нельзя обижать близкого человека.

Thick As-A-Brick

Причём тут ситуации... Женщины просто ОБИЖАЮТСЯ..... и только, через пару дней ей наконец, удается придумать за что....

Thick As-A-Brick

На фига? Мы же в разводе....

Н:
Наталья :Rose:

Все равно не поймешь

Thick As-A-Brick

И пробовать не буду....

Н:
Наталья :Rose:

Поэтому и партизанит

Thick As-A-Brick

Ну и пачку листовок ей в руки...

Anatolij Dridzo

Тактичность соблюдать во взаимоотношениях. Чувствовать настроение партнёрши, и вести себя с ним сообразуясь.