М(
Михаил (Москва)

Нашумевший случай убийства из за конфликта в родительском чате, оказывается был спровоцирован женой убийцы. Со всем стандартным набором фраз-обидок, ссылок на настоящего мужчину, и натравливании мужа.
Как вы считаете, как должны наказываться женщины прямо провоцирующие преступления и манипулирующие другими, особенно если это заканчивается смертью?

Ответы
Ле
Лена

Нет, это полная ерунда. Вы просто подписываетесь под тем , что не отвечаете за свои действия. Странное вы предлагаете) такое ощущение что мужики скоро скажут -не не не.. мы тут вообще не при чем .. нас вот они родили, к ним все вопросы.. Алё! Дядя! Ты взрослый мужик! Включи уже голову, пора! Отвечай за свои слова и поступки, будь уже человеком мыслящим. Никто не может тебя заставит выйти бить морду или убивать, ты делаешь это сам. Не надо свою вину сваливать на кого то , пора повзрослеть и отвечать за свои поступки. А если тебе доча пришла со школы и жалуется, у тебя глаза налились кровью и поскакал.. и чего, доча виновата , что отец дурак? Смешно, ей богу. И на самом деле, я не оправдываю жену, если она действительно гнобила мужика. Сука, конечно. Но понимаете, такая семья, где женщина может вот так строить мужика.. ну..они стоят друг друга, видимо. Вот пусть и варятся, в собственном соку.

М(
Михаил (Москва)

Ну а раз так, значит невозможно никакие влияние, и все статьи за слова нужно отменять) Ни доведение до самоубийства (если только словами) ни экстремизм, ни пропаганда наркотиков и тп)
Я даже не против, Свобода слова - непреложная ценность)

М(
Михаил (Москва)

Во всем нужно знать и понимать меру.
Адекватнее быть.
А вот с адекватностью у нас большие проблемы.
На самом деле, то что сейчас творится в законодательстве и применении законов в отношении слов, - это уже совершенный бред, и безумие.
И для возвращении в нормальному русло, просто придется отказаться от любых мер в отношении слов. Свобода слова должна быть. Никакая пропаганда не может равняться действиям.

Разве что пресловутая статья 33, о соучастии преступления, когда есть прямая связь с конкретным преступлением.

Точка.

Ле
Лена

👏👏👏

М(
Михаил (Москва)

Но призывы к террору, угрозы, из уст тех, кто придерживается тех же ценностей что и террористы! Должны лишатся своих постов и званий и изгоняться из рядов своих же.

Анна

Никак,если они не помогали в убийстве. Определить виновность в соучастии определяет суд,и не важно женщина или мужчина соучастник. А по сути тряпка человек,если не мозгами пользуется ,а ведётся на слова другого и если его можно натравить

М(
Михаил (Москва)

Подумай)
Прямое следствие) Логическое из-за подобия.

Анна

Нет, тут нет подобия.

М(
Михаил (Москва)

Значит ты не способна понять это)

Анна

Ну конечно. Как можно понять то,чего нет?

Анна

Впрочем если бы был,то вы бы просто объяснили. А так как и логики нет и женщина не виновата,то и объяснять вам нечего

Катерина Горностаева

Да вы пизданулись там или что. Она убила? Нет. Он был бы поумней- вразумил бы ее. А так- за глупость свою пусть сидит.

М(
Михаил (Москва)

Она подстрекала.
33 статья УК часть 1.
Соучастники преступлений.

Катерина Горностаева

Доказать это можно?

М(
Михаил (Москва)

Конечно, чат публичный, уже полно выложенных скринов. Угрозы были с её стороны.

Катерина Горностаева

Ну что ж ,суд решит.

Никифоров Валерий

Эта армянская гнида плод армянской культуры и воспитания . Живет в россии . пусть отвечает по российским законам.

Сергей Бочков

Как бы женщина не провоцировала, голова мужика должна быть и работать. Реакцию на провокацию надо соразмерять.

Елена Поддубная

Люди, которыми пытаются манипулировать какие - либо люди, сами ДОЛЖНЫ иметь свои мозги

М(
Михаил (Москва)

Кому должны?))
Увы, почему-то никто не хочет понимать что большинство людей идиоты. И это ярчайший признак идиотизма тех кто не хочет этого понимать.

Елена Поддубная

Благодарю

Телефонист Вася.а

????Тебя можно спровоцировать? Думаю нет.Меня тоже..Ну псих человек, женщина то причём?

М(
Михаил (Москва)

Вот и надо понимать что твоя практика, это практика твой среды, твоего опыта и твоей жизни. У других не просто другие жизни, а они никогда в жизни не окажутся в ситуациях которые для тебя - практика. Вы инопланетяне друг для друга во всем.
Разные нервы, разные представления, разные нормы, разные ценности.
Да и мозги, разные.

Телефонист Вася.а

Мы,как лошадки на карусели.Ты не привёл Ни ОДНОГО примера из своей уже не детской и даже не подростковой жизни.Я постарше и тоже таких примеров не видел.Зачем меня пичкать псевдопсихологией?

М(
Михаил (Москва)

Твоё не знание и не понимание, не гарантирует что чего-то что ты не понимаешь, не существует)

Телефонист Вася.а

Пусть так.Удачи!

Барон Де Гофмансталь

Никак. Только идиот мог поддаться на подобную провокацию, вот его и надо судить!

М(
Михаил (Москва)

Нет.
И ты поддашься, если надо будет кому-то)

Барон Де Гофмансталь

Если я по наущению бабы кого-нибудь убью, то признаю себя идиотом.

М(
Михаил (Москва)

То есть признаешь что это обычное явление, действие по чужому наущению?)
Простой пример такого: выполнение приказа. Преступного приказа)
Приказы выполняют идиоты по твоему?)))

Барон Де Гофмансталь

Ты не понял? Я про зависимость от бабьей дури пишу, причем тут приказы! Мужик на то и мужик, чтобы думать головой прежде чем что-то сделать, а не слепо бежать и махать руками по бабьему велению? Или ты именно такой? Если бы твоя тебе пожаловалась, что ее в сетях кто-то обидел, ты бы полез под статью, не вникая суть?

М(
Михаил (Москва)

А природа зависимости та же.
Она давит на эмоции, на долг, на мужскую модель поведения защищающую свою бабу)) но её не кинулись насиловать, её не били, даже не оскорбили.
Приказ использует те же мотивации. В том то и дело. В психике зашиваются модели поведения, рефлексы, устойчивые правила, правильное, долг, обязанность, стремление соответствовать, и по приказу теперь такой пойдет и на убийство и на смерть.

Это полностью одно и то же.
Приказ начальника или приказ бабы)) давящей на те же инстинктивные регуляторы поведения.

Татьяна Качайкина

Вот бы не подумала. Продуманка какая, так изощренно избавиться захотела?

Людмила Милая

Я считаю, что мужчина не должен опускаться до склок и скандалов

Татьяна Морозова

на то есть суд и закон а обращение к толпе...та же провокация...)

Виталий

учить надо с детства, после уже констатация факта, увы и ах)))

Qqqq Qqqqq

такое же подобным, заодно и того кто на поводу у такой идет

Андрей Кияев

Эту тупую суку Господь уже наказал и будет наказывать.

Господин Дроссельмейер

Штрафом большим. И исправительными работами. На год.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это подстрекательство, статья есть соответствующая

Alisa Warshavsky

А без нас, власть придержащие, ещё не разобрались????

М(
Михаил (Москва)

По конституции власть принадлежит народу) Вот и разбираемся)

Alisa Warshavsky

Сказки, это , здОрово!!!!

М(
Михаил (Москва)

Вот верить, что это сказки, большая сказка)))

Alisa Warshavsky

Я вам верю....

М(
Михаил (Москва)

Молодец)

Рамиль Гайфуллин

конкретно в этом случае как заказчик убийства

М(
Михаил (Москва)

Нет, подстрекатель...

Рамиль Гайфуллин

ну типа она не знала чем кончится когда рассказала(пожаловалась) мужу(брату, свату) чем это кончится? знала и поэтому заказчик, может она и не хотела убийства, но она явно хотела, что бы был причинён физический вред, вывод-заказчик

М(
Михаил (Москва)

Главное что подстрекательство было. И угроза жизни была.

Марина Матвиенко

Сказали. что должны её осудить, там посмотрим.

М(
Михаил (Москва)

Говорить можно много чего...

Марина Матвиенко

Поэтому - посмотрим.

Ге
Георгий

умные женщины... а их мужики рабы своего конца