Ле
Лена

Татьяна написала письмо Онегину первой и была им отвергнута. С горя ей пришлось выйти замуж за нелюбимого генерала. Вскоре Женёк одумался, но было поздно. С тех пор девушки не пишут первыми , потому что Пушкин показал им, как не надо делать. А Александр Сергеевич , дамский угодник, фигни не посоветует (с) Ну конечно с тех пор много воды утекло, но тем не менее. А как вы относитесь к тому, что девушка проявляет инициативу, первая пишет/звонит.. ?

Ответы
Dreamcatcher Faithful

1. Когда мы не знакомы вообще, это конечно вызывает удивление, и то какая последует реакция зависит конечно от того "как" был сделан "подкат" и симпатии или нет с первого взгляда.
2. Когда уже знакомы, и женщина первой призналась или заговорила об отношениях, это вызывает уважение за смелость, реакция зависит от истории знакомства, обстоятельств и опять же симпатии.
3. когда же отношения уже завязаны думаю взаимные "первые" звонки и сообщения показатель хороших отношений. А отношения в которых первым звонит и пишет только мужчина не совсем нормальны...

Ле
Лена

Спасибо за развёрнутый ответ!🤝

Шагарьян Хайретдинов

однажды 13-летняя девочка тоже проявила инициативу по отношению ко мне, 20-летнему. Естественно я ее отверг. А что по Вашему я должен был делать?

Ле
Лена

О господи, ну вы в крайности то не впадайте. Мы говорим о взрослых взаимоотношениях..

Шагарьян Хайретдинов

ну так ведь Танюше Лариной было 13 лет! Что оставалось делать Онегину?

Ле
Лена

С чего это 13? Ей 17 было, она старшая сестра! У младшей уже жених был!

Шагарьян Хайретдинов

жаль не найду ссылки. В сети есть подробный анализ и расчет. В статье есть вывод о том, что Тане было 13 лет. Да и 17 мало

Ле
Лена

В то время был нормальный возраст для замужества, 16-19 лет. Влюблялись , думаю, как и сейчас с 12/13.. ))

Я Ждал Тебя

а,светские лязги,ни простоты,ни обычности,одни какие то шаблонные правила ,обёрнутые в бессмысленные игры,которым старались предать смысл))))

Ле
Лена

Простота это здорово, конечно. Но не всегда уместна))

Я Ждал Тебя

ВСЕГДА УМЕСТНА,НЕ УМЕСТНА ОНА ЛИШЬ ДЛЯ КИЧЛИВЫХ И САМОЛЮБИВЫХ ЭГОИСТОВ,гордыня которых, однажды заставит делать глупости

Ле
Лена

А как же выражение « простота хуже воровства» ?

Я Ждал Тебя

ещё в тихом омуте черти водятся,ещё выражение "старая дева" ,ещё наглость второе счастье .....

таких выражений много,и все они с подтекстом и говорятся они обычно людьми что пытаются оправдать какие то низкие качества в себе

к примеру "старая дева" обычно говорится женщинами или мужчинами,что считают распутство - нормой,и попрекают этим целомудрие,или кому выгодно чтобы девушки были распутны ,дабы с ними (банально звучит) переспать\было с кем переспать)))

Де
Дездемон

Александр Сергеевич, хоть и классик, но не последняя инстанция. Женщинам не нужно проявлять инициативу они прекрасные провокаторы...

Евгений Тимофеев

Умная такая!!!! А сколько лет то было Татьяне!? Нахера Онегину из за неё на зону идти? А там таких НЕ ЛЮБЯТ! Молодец ЖЕНЬКА!!!

Ле
Лена

😳🤣🤣

Евгений Тимофеев

А Ольге еще меньше! Так сколько лет было Татьяне?

Тамара Цццц

Да так и есть. Будешь проявлять инициативу не обратит внимания. Правда потом скажет, ну что молчишь, почему не звонишь?

Ле
Лена

Я так понимаю, это из личного опыта? Т.е вы против..

Тамара Цццц

Не всегда. По ситуации надо смотреть. Люди индивидуальны. И смотря, что писать. О любви первой писать не стоит. А вот поделиться информацией и чем то привлечь можно. Так, словно просто общаешься

Ле
Лена

Ну вот тут полностью согласна! 🤝💐

Дмитрий Тихомиров

Вполне нормально. Тем более раньше узнает ответ. Или все хорошо или не будет тратить нервы и время на пустое ожидание.

Ле
Лена

🤝🙂

Дмитрий Тихомиров

Как есть:)

Ав
Автор

так то ж было про девушку...а где их теперь взять..все с порваной пломбой до брака

Ка
Катрин.

Считаю, что допустимо, без фанатизма, преследований, навязывания, допустимо.

Он

Знаю примеры когда обоим пошло на пользу,(хотя бы на какое то время).

Виктор Алексеенков

Очень спокойно, даже невозникает какого то непринятия факта...

Ле
Лена

🤝

Юрий Дробот

Упаси,Боже!!!!

Ле
Лена

😏

Ев
Евгений

Да ради Бога. Если ей так будет удобно - пусть и пишет. и звонит.

Анна

Нормально. Если это не является навязыванием своего общества.

Ле
Лена

💐🤝

Владимир

Упаси нас Бог от женщин которые нас домогаются.....😄. /Гете /

Владимир

Алькин хочешь проверить этот закон..? Попробуй и увидишь как это работает, нахахочешься в доволь.. Только обратной силя он не имеет... 😀

Кы
Кызыма)

Видимо, не для всех он доступен.

Владимир

Он работает независимо от желаний человека...

Кы
Кызыма)

Так... давай подробности. Туплю, видимо.

Владимир

В личку.. Это не для публики..

Андрей Толстый

да нормально отношусь. главное чтоб совсем бревном не была.

Андрей Толстый

ага, тебе смешно... у многих реальность))

Ле
Лена

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить (с) может у них так?))

Андрей Толстый

готовить умею, и кошек тоже))

Ле
Лена

Молодец😁🤝

Андрей Толстый

а "торговлю телом" в семье ещё никто не отменял... вот и от этого начинают и брёвна появляться и прочее.

Владимир Харченко

ДА ЭТО НОРМАЛЬНО-МОЖЕТ ОНИ НРАВЯТСЯ ДРУГ ДРУГУ НО ОН РОБКИЙ

Ле
Лена

Ок)) 🤝

Никита Козлов 78Rus

Вполне нормально, значит с мозгами у неё всё в порядке.

Ле
Лена

😁🤝

Дмитрий Карташов

Положительно, а вот к дамским угодникам-отрицательно.

Ле
Лена

🤝🙂 , а чем вам дамские угодники не угодили?😁

Дмитрий Карташов

Мне не нравится аленизм и баборабство.

Ле
Лена

Аленизм это что то новенькое😁 а вот баборабство это к подкаблучникам, дамский угодник это про другое))

Дмитрий Карташов

Алень, подкаблучник, бабораб, дамский угодник-это всё синонимы.

Ле
Лена

А для меня это разные понятия) ну да ладно 🤝😁

Slawa Zil

Вполне нормально! И ни чего в этом зазорного не вижу!

Ле
Лена

🤝🙂

Игорь Анфиногентов

Вы хотели равноправия? Так в чем же дело?

Ле
Лена

Не обобщайте. Но дело то не в нас, вы как к этому относитесь?

Игорь Анфиногентов

Княгиня Ольга первая крестилась и стех пор Русь православная. Не в письме дело, а в образе изложения