Ирина Соколова

- Сколько стоит счастье?
- Миллион.
- Миллион чего? В какой валюте?
- Миллион всего, что ценят люди:
Поцелуев, если ты влюблён…
Лет, которых жить тебе досталось …
Сил, которых не находит старость…
Жизней без распятий и голгоф …
Без врагов, а также без долгов…
Но. купить счастливые глаза
Никому…
Нигде…
Никак нельзя…

Ответы
Valentina

Птицу счастья не поймать!Она пролетает как миг,человек ловит ее послание в виде любви,вдохновения,восторга,блаженства.Если этого не происходит,то человека можно назвать несчастливым.Несчастные люди требуют внимания,заботы,помощи и люди всегда идут им навстречу.Несчастному не хватает любви,а значит он пребывает в напряжении,агрессии,зависти.Мстительные люди глубоко несчастны,они вынашивают план мести и отомстив получают порцию живительной энергии,которая потом их и пережигает.Поэтому говорят не мстить,а пожелать добра и оно добром вернется.Счастье нужно делиться,счастливые растрачивают энергию любви,а несчастные ее поглощают.Они пребывают в состоянии вампира и постоянно ищут донора"счастливчика",который со временем опустошается и становится несчастным.Несчастный случай друг несчастного человека.
Не ищите вечного счастья,его в природе не существует.Пространство регулирует наши состояния."После радости-неприятности".Но ,чтобы иметь стабильность,нужно не стремиться к счастью или быть несчастным,а ровно относиться к происходящему."Нашел не радуйся,потерял-не горюй".
Бог дает нам счастливые моменты,а дьявол -разрушает и готовит нас к проблемам.Чтобы этого не происходило нужно быть счастливым и несчастным одновременно,т.е. давать оценку происходящему нейтральную"Горюй с радостью и радуйся с горем пополам".Тогда будет все как ты захочешь.
Свобода появляется там,где человек свой.Человек живет в двойственной Вселенной.Там,где нет противоположностей,нет свободы,т.к.не на что опереться.Оба полюса магнита свободны,если один оторвать,он становится одинцом,т.е.не свободным.Уничтожив двойственность,мы лишаемся свободы.ДВА-это БОГ,это движение.
Счастливым человек может быть не долго,происходит смена состояний.И в счастье,и в несчастье Бог нас зрит,все в его силе.

Ник К

A что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, cвоe мeстечкo,
Чтoб пахлo вкуснo, чтоб жили дружнo
Двe половинки, два чeлoвeчка.
Чтоб чай c вареньeм в любимой кружкe,
Гоpшки c цветами, диван, два кpесла,
И чтоб на кухне часы c кукушкой,
И пуcть кукуют, так интерecнeй,
Чтoб тeлeвизор c большим экpанoм,
И на диванe, укрывшись пледом,
И чтобы завтра — не очeнь рано —
Поcпать спoкoйнo, пуcть дo обeда,
Чтоб полка книжeк, коробка диcкoв,
Вce то, что грeет, напоминает,
Cидeть тихонькo, так близко-близко,
Такоe счаcтье, а там, кто знает...

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Валентина Ерефеева

почему , написано
Блажен (особенно счастлив ) муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Ирина Соколова

я такое не понимаю...

Валентина Ерефеева

Вот потому то и не понятно , что такое счастье .

Ирина Соколова

А что вас сюда притягивает?...такую умную

Валентина Ерефеева

Ирочка , прости , если обидела . Просто делюсь с людьми . Но поверь не хочу никого обидеть .

Владимир Ретиш

Приходит к каждому итог:
Всему есть ЧАС, а так же СРОК!
Как ни крути, а «сдать дела»
Придётся всем… (О как ЖИЗНЬ зла!)
На этой станции «Конечной»
Нам всем придётся встретить ВЕЧНОСТЬ!
Не это ль корень боли нашей?
А какова была вся «ЧАША»?
Как каждый СВОЮ ЖИЗНЬ прожил?
Что видел и каков был «ПЫЛ»?
Каков «ОСАДОК» и «ИТОГ»?
ТЫ СЧАСТЛИВ БЫЛ или НЕ СМОГ...

Николай Бахмутов

А лето празднует себя

И рассылает приглашенья —

Как у больного улучшенье,

Когда он рад, весь мир любя.

И снова легкие пальто,

И всяк готов разнагишаться.

Как и пред смертью надышаться

Не отказался бы никто.

Александр Кравцов

У моей приятельницы были абсолютно счастливые глазочки, когда она сверху на мне сидела и двигалась, а я ее за попочку поддерживал, и ее сосочки скользили по моей груди. Ну абсолютно счастливая женщина! По глазам!

Ирина Соколова

...какие то низменные сравнения...

Александр Кравцов

Я видел счастливые глаза ...

Анна

ну если купить деньгами- то да, скорее всего нельзя. А вот если исполнением желания, и это желание деньги на какую то цель, то вполне возможно

Александр Чубиков

Хороший стих.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Алексей Дорогих

счастье это сложный процесс его надо за квашивать за кваска у каждого свая квасится годами главное не передержать 🤓🤓

Сергей Дейкин

нельзя купить счястливые глаза ...нельзя их оплатить любой валютой...но сколько можно в них увидеть ЗА ...ещё подумаю)))

Валерий Можаев

за миллион денег конечно купить счастливые глаза можно, но у тех, кто ценит материальные блага выше душевных!!))

Ирина Полушкина

С благодарностью принимай течение времени и без сожалений расставайся с тем что радовало тебя в молодости.

Viktorija Kolberga

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…

Привыкайте друг друга любить

Венера Фахреева

Глаза полные счастья бывают у матерей ,которые принимают на руки родившееся дитя.....

Лариса Климова

Пока сам или сама не поймешь, что счастье ты и есть, никто его тебе не предоставит.

Олег Бакаевич

Счастье это когда не надо деньги,а только чистая и искренняя любовь,взаимная.

Олег Бакаевич

Но к сожалению,деньги всегда держат верх.

Роман Яценко

любовь это когда рядом и навсегда. в любом состаянии кроме алгольного😐

Ирина Соколова

А чем алкоголь может помешать?

Григорий Голёнко

Счастье это -- соучастие в некоем процессе. В каком ? Смотри по типу валюты....

Нина Пенцаль

Бог мой,какие прекрасные слова! У меня аж дыхание перехватило.Спасибо вам!

Ирина Соколова

И вам спасибо! Приятно когда есть единомышленники!