Юл
Юлия

От чего арабская вязь украшала шлем Александра Невского и шлем Ивана Грозного, а также других родовитых персон средневековой Руси.?🤔

Ответы · страница 2
Валерий Меренков

Качество арабских доспехов было выше всех похвал.

Qqqq Qqqqq

Арап (б) на языке русов означает ученого человека

Конь Впальто

ты изучай историю своей Московии, а не Украины

Юл
Юлия

😅 тут еще Украины и в зачатии нет,

Конь Впальто

тут Московии нет в зачатии, потому что первый царь Московии сын Александра Невского, которого назначил монгольский хан

Конь Впальто

сложное, я не запомнил

Фи
Фигаро

доспехи славились...заказывались..дарились...

Кы
Кызыма

Там масса вариантов, от моды до единой веры.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это иврит - начальная пора христтянство -

Sekach Dev

Ни от чего, просто красиво и при понтах...)

Сам Андерс'н

То то упоротые обзывають ордынцями!)

Юл
Юлия

Орда -это таторо монголы. а арабская вязь =это ислам,, разные вещи, ))) А упоротые , так они и Черное море выкопали,, 😁

Сам Андерс'н

Орда чем писала?

Сам Андерс'н

Конечно вязью

Сам Андерс'н

Ислам от коих пошел, конечно от арабских халифов

Сам Андерс'н

Они всех исламизировали

Виталий

НЕ желали ссориться с статарами...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ или подарки или трофеи

Дмитрий Каракозиди

А откуда такая информация?

Юл
Юлия

🖼

Дмитрий Каракозиди

Александр Невский на своей интернет странице написал.

Юл
Юлия

Шлем находиься в Оружейной Палате Московского Кремля, Можете посмотреть,

Дмитрий Каракозиди

Был там, видел шлем, но арабской письменности там не видел.

Дедушка Старенький

Золотоордынцы подарили.

Дедушка Старенький

А может и наградили. Как Калиту. Шапкой, которую стали называть шапкой Мономаха.)))

Юл
Юлия

Чтобы благородный князь на свою венценосную голову бывший в употреблении шлем. после бусурманина , да Никогда!!!

Дедушка Старенький

Ага. Это теперь. А тогда и сапоги ханам целовали, с стучали друг на друга. Тот же Невский родного брата сдал.

Дедушка Старенький

Андрей собирался поднять восстание, Саша поехал в Орду и его сдал. Так и стал великим князем.

Дедушка Старенький

Против татар.

Дедушка Старенький

Народное понимание российской истории http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=132&t=4796#wrap

Дедушка Старенький

А это история без комплексов http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=135&t=4883#wrap

Осеннее Настроение

Украшала или оберегала?

Юл
Юлия

Так конкретно на вопрос ответить не могу, Может и оберегала,

Осеннее Настроение

Это подарок от мусульман.

Евгений Антонюк

то была персидская вязь

Александр

А она точно "украшала"?..

Евгений Бриг-Снежин

Точно!... И Месяц Ясный и + Звезда!))

Влади Мир

Так родной язык.

Янг Николсон

🖼