Любовь Мацарская

Великая Октябрьская Революция началась 25 октября 1917 года в 21 час 40 минут. Сигналом к началу послужил выстрел из орудия крейсера «Аврора». Выстрел был сделан в сторону Зимнего Дворца по приказу комиссара А. В. Белышева, а произвёл его Евдоким Павлович Огнев. Что же странного было в этом выстреле? С праздником всех,для кого этот день остается таковым!

Ответы
Эва

С праздником тебя !А все таки столько лет отмечали и неплохо праздновали с песнями и веселыми компаниями. Выстрел был сигналом к началу переворота и был холостым.

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹Спасибо!Пусть это было исторической ошибкой и кровавой бойней,но мы жили с этим и вкладывали свое значение,или нам вкладывали...Это был наш праздник!!!

Эва

Согласна Это был праздник именно нашего поколения с ним у нас прошло детство , юность . У меня остались самые лучшие воспоминания о его праздновании.

Эва

🤝👋

Вадим Тихонов

выстрел был холостой. а все думали - боевой. а боевые выстрелы по Зимнему дворцу произвела артиллерийская бригада. из орудий Петропавловской крепости.

Любовь Мацарская

Верно!Спасибо за ответ!👍👌

Вадим Тихонов

не за что.

M К

Спасибо! А почему выстрел был сигналом? Зимний брали очень тихо, без единого почти выстрела. Шум там не нужен был совершенно. По моему туфта всё это?

Любовь Мацарская

Не мы с вами писали и делали историю,теперь от скуки все рады обоср---ть то чему обязаны всей жизнью

M К

Я не сру это дядя там верещит. Выстрел то зачем? Он точно был, вы уверены?

Любовь Мацарская

Холостой,пожалели дворец!

M К

Правильно сделали!

Александр Мамедов

Он был холостой! Но это дело не меняет.Был положен конец эксплуатации в истории человечества.Начало глубоких преобразований во всем мире.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Кошанский Олег

Остается Забывший прошлое не узнает будующего Меня в пионеры принимали на Столетие со дня рождения Ильича в семидесятом Году

Фантомас

...это конечно миф и ерунда... но тем не менее значение этого дня не умоляет... С Праздником!...🌹🙄

Любовь Мацарская

Спасибо!👋

Фантомас

😉

Николай

Вапчето сигнал подавался красным фонарем но его было не видно и продублировали холостым выстрелом.

Узденов Башир

С праздником! 102 года, большой срок. Выстрел был просто сигналом, то есть холостым.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

С Праздником. Не знаю, что странного, разве только то, что выстрел был холостым..

Любовь Мацарская

Спасибо!Совершенно верно...👍

Валентина Рязанова

👍👵🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Вера Сергеевна

Из памяти -не уйдет и допускать этого не надо :это история нашего Государства !

Вовочка Бакка

Этот день давно уже - символ ушедшего СССР...а всё остальное - декорации...

Инопланетянка.

Спасибо. Я тоже больше предпочитаю праздники под старыми лозунгами.

Rostislav

Любаш когда эта хрень бахнула Вас не то шо в проэктах небыло.......

Rostislav

Люба иди лучше с друзьями отдохни...А не липни в нете..

Любовь Мацарская

Мои друзья и здесь есть,а завтра наш праздник

Rostislav

Какой??

Rostislav

Опсссс?????

Nikola Mahkov

-с праздником!--холостой!-разрушил Россию!--👆

Любовь Мацарская

👍👌Спасибо!

Z-Мимокрокодил-V

Он был неженатый, то есть тьфу, блин, холостой.

Евгений Иванов

Выстрел был произведен холостым зарядом.

Евгений Иванов

А потом из партии выгнали и поста лишили, за то что венчался.

Любовь Мацарская

Да,сложное было время

Евгений Иванов

Прадеда на 15 лет посадили. Старостой приходским был

Евгений Иванов

Через 10 лет он а лагере Воркутинском умер.

Любовь Мацарская

В каждой семье такая беда была...

Фариз Мухаметдинов

Неужто вы продолжаете верить в эту чушь?

Любовь Мацарская

А вы предлагаете вычеркнуть из памяти жизнь нескольких поколений,при чем тут верю-не верю,мы жили в этом времени и наши родители...

Фариз Мухаметдинов

А причем тут жизнь наших предков и наших самих тоже? Ведь уже не раз доказано,что эта "Великая Октябрьская Революция" самый обыкновенный рейдерский захват власти большевиками.

Фариз Мухаметдинов

Но сейчас то верите,что люди произошли от обезьян? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ку
Кукулькан

Выстрел по дворцу, это не странно разве?

Любовь Мацарская

И это тоже!

Ку
Кукулькан

В голодной стране и полном хаосе это было подлостью

Любовь Мацарская

Вы правы отчасти, в истории и в жизни просто так ни чего не происходит...

Алексей Златогорский

холостой выстрел.а столько лет разрухи