Виталий 10

дрова горят-зола уголь горит-шлак а солнце?

Ответы
Николай

Процесс горения - окисление углеводородов кислородом или другим окислителем. На солнце термоядерная реакция превращения водорода в дейтерий, тритий, углерод и т.д. в результате чего происходит выделение тепла. Может чего напутал...))))

Виталий 10

как вас разорвало

Николай

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Vera Syrkash

Солнце не горит, там происходят химические процессы, выделяется энергия. Это для того, чтобы поддерживать жизнь на земле. Когда Бог создавал Вселённую, все сделал так, чтобы давать свет и тепло на нашу планету Земля.

Василий Суханов

...На солнце происходит термоядерная реакция, т.е. расщепление атомов, ... в итоге сгорает все без остатка, выделяя свет и тепло (лучи в широком диапазоне частот)

Пётр Силин

Значит гений, - это солнце, мысль которого светит в будущее земной цивилизации .

Евгений Лавровский Женат

Еще раз. Шлак - это остаток после выплавки металла. при сгорании угля остается и зола и сажа. В зависимости от вида угля и условий сгорания

Виталий 10

согласен,а от солнца что

Евгений Лавровский Женат

Продукты горения Солнца: Электроны, фотоны, нейтроны, протоны, электромагнитные поля

Виталий 10

ну куда всё это девается

Евгений Лавровский Женат

В космос, на землю и другие планеты системы

Виталий 10

ну а что подбрасывается в топку

Евгений Лавровский Женат

Запас водорода и азота хватит на миллиарды лет

Ор
Орал

по последным данным науки солнцем управляет очень разумный гумонойд и временами заправляеть даже есть снимки современными приборами...

Николай Новиков

В солнечном ядре идут термоядерные реакции превращения водорода в гелий.Получается - гелий

Виталий 10

а какой он из себя этот гелий

Виталий 10

так,а что подбрасывается в топку

Николай Новиков

Водород,тоже газ

Владимир Озерной-Жирнов

Тут полезней Библия под названием Химия или Астрология, на худой конец Википедия, а не я.

Аркадий Алексеев

Они горят, потому, что в них есть энергия ранее полученная от солнца, а солнце излучает

Андрюшка Chin

Теория эволюции звёзд класса жёлтых карликов итог синтеза железо и углерод

Echis Carinatus

Пели в старину:"гори,гори, ясно, чтобы не погасло..." Но солнце светит

Виталий 10

продукт горения у солнце-гелий

Echis Carinatus

Если констатировать факт. Но для любого обывателя, солнце не горит, а светит. ((( Не вдаваясь в подробности отражения света, скорости света, и проч... физики, астрофизики и астрономии

Абдрахман Абузаров

надо туда сьездить чур я в телескоп буду маршрут подсказывать...

Малыш Werewolf

плазма- свет, потоки заряженных частиц, электромагнитные волны

Александр Свяжин

А там непрерывная ядерная реакция,на основе чего не знаю

Виталий 10

вот именно,а хотелось узнать у народа

Василий .

солнце то же горит ,но не сгорает ,как названые предметы

Виталий 10

где продукты горения

Василий .

в холодильнике

Жанна Дузбаева

Оно светит, греет, придает силы и конечно любовь!

Виталий 10

гелий

Владимир

знаешь какая температура на поверхности солнца

Виталий 10

минус

Владимир

температура Солнца по Цельсию на поверхности - 5726 градусов

Zhora

Термоядерная реакция..выделение тепла и света

Виталий 10

а что делает эту реакцию

Zhora

Распад ядер

Граф Пупыркин

Там без отходное производство плазма горит

Виталий 10

гелий

Граф Пупыркин

А ты там уже побывал

Виталий 10

КНИГИ ЧИТАТЬ НАДО

Граф Пупыркин

Вот как раз я в них разочаровался и не чту последние 17 лет

Виталий 10

но зато Граф да ещё Пупыркин

Граф Пупыркин

Завидуешь?

Виталий 10

малость-но только фамилии

Виктор Изосин

где жизнь продолжается, а где всё сжигается

Анадельф

оно ж ятомный реактор - взрывается, значит