Николай

Что такое шпроты? И шпроты из кильки или салаки это нормально?

Ответы
𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Первоначально изготавливались из балтийского шпрота, затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле

Татьяна Морозова

из кильки это хорошо, они сначала лежат чуток в специях очень сильно измельчённых, потом на огонь, на сетку, подсохли разложили и горячим залили, масло кипятят со специями вот тогда они настоящие..всё остальное это технологии бизнеса консервного производства..

Ва
Валерий

Шпроты, это блюдо. Приготавливалось из кильки, в основном из балтийской. А теперь не разбери из чего делают и называют шпротами.

Людмила Варивоцкая

Балтийские самые вкусные и правильно пригот овленные.. из какой рыбёшки...ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ.. Наверное ,из кильки..НО КРУПНОЙ

О*
Ольга *******

это в давние времена их изготовляли из балтийских шпрот, а теперь из тюльки,салаки и молоди сельди

Михаил Мизеров

А шпроты как раз из салаки и кильки и делают.... Шпроты- это копченая рыба .(конечный продукт)

Бо
Бока

раз из мелкой речной рыбы в духовке такую вкуснятину приготовил. потом не получалось у же

Даль Светлая

это одно и тоже... это просто калибр одной и той же рыбы... селедка старшая из них))))

Николай

А килька это недоросшая селедка?

Даль Светлая

это дети селедкины))))

Елена Теплякова

нормально,у меня знакомая дома делает из кильки и вкусняшка получается огого

Леонид Шестаков

есть такая рыбка - шпрот... консервы "шпроты" из килек и салаки - типа шпрот....

Южный Кот

изначально-балтийская килька,а потом стали делать из всего подряд...

Владимир Писарев

Самое страшное не то что там,а содержание канцерогенов зашкаливает

Марина Матвиенко

Шпроты - это рецепт приготовления из любой - мелкой рыбки.

Николай

Википедия с вами не согласна

Марина Матвиенко

интересно - как Википедия сама себя характеризует?

Хе
Хеля

копченая маленькая рыбка в масле, насколько я понимаю

Галина Д

Почти нормально. У нас делают их из этой рыбки

Doc.

🤦‍♂️

Иванов Павел

Нормально...Главное - правильная технология...

Yuriy Grishchenko

нормально, шпроты - это способ приготовления

Папина Радость

А из чего должны быть? Я вот из мойвы видела)

Щелин Серёга

у нас и отвар любой травы называют чаем......

Елена Дробчак

шпроты делают из любой маленькой рыбки

Надежда Из Сибири

То мороз. то опять тепло, сегодня -16

Елена Дробчак

я еще не выходила на улицу...но не сильно холодновсем доброе утро

Надежда Из Сибири

А Сегодня было -6 и завтра -4-6 вот такая у нас зима...

Елена Дробчак

у нас хорошо снегу накидало..теперь чистить

Надежда Из Сибири

А вот сегодня -17, но без ветра