Любовь
Любовь

Самая длинная трасса дороги в мире ? И ск. она протяжённостью в км ???

2397
352
0
Ответы
Зарина Чариева
Зарина Чариева

Вопрос, к сожалению, без уточнения (железная, шоссейная)

1. Самая длинная железная дорога - Транссиб
Транссибирская железнодорожная магистраль (Трансси́б) , Великий Сибирский Путь (историческое название) — железная дорога через Евразийский континент, соединяющая Москву (до революции — Санкт-Петербург) и крупнейшие восточно-сибирские и дальневосточные промышленные города России. Длина магистрали 9288,2 км — это самая длинная железная дорога в мире. Высшая точка пути — Яблоновый перевал (1019 м над уровнем моря) [1] . В 2002 году завершена её полная электрификация.

Исторически Транссибом может называться лишь восточная часть магистрали, от Челябинска (Южный Урал) до Владивостока. Её длина — около 7 тыс. км. Именно этот участок был построен с 1891 по 1916 годы.

В настоящее время Трансси́б надежно соединяет Европейскую часть, Урал, Сибирь и Дальний Восток России, а говоря шире — российские западные и южные порты, а также железнодорожные выходы в Европу (Санкт-Петербург, Калининград, Новороссийск) , с одной стороны, с тихоокеанскими портами и железнодорожными выходами в Азию (Владивосток, Находка, Ванино, Забайкальск) . Особое значение, конечно, тут занимает важнейший транспортный узел в Екатеринбурге - он соединяет Европу с Азией, именно здесь проходят все важнейшие транспортные и логистические потоки из Азии в Европу и из Европы в Азию (по территории России) .

Материалы из Вики

2. Самая длинная шоссейная дорога - Панамериканское шоссе
Панамерика́нское шоссе́ (названия на других языках смотри ниже) — сеть дорог в Америке, суммарная протяжённость которых составляет 48 тыс. км. Если не учитывать 87-километровый Дарьенский пробел, располагающийся в джунглях на границе Панамы и Колумбии, то Панамериканское шоссе объединяет национальные сети дорог континентальных государств Америки в единую систему.
Согласно Книге рекордов Гиннесса Панамериканское шоссе — самая длинная автомобильная трасса в мире [1], однако на стандартных транспортных средствах проехать через Дарьенский пробел между Центральной и Южной Америкой невозможно.
Панамериканское шоссе начинается в посёлке нефтяников Прадхо-Бей (en:Prudhoe Bay, Alaska) (месторождение Прудо-Бэй, Аляска, Северная Америка) и заканчивается в южных районах Южной Америки. Шоссе проходит через множество различныx климатических и экологических регионов — от густых джунглей до холодных горных перевалов. Некоторые участки шоссе проходимы только в сухой сезон.
Протяжённость 33,6 тыс. км

2
0
Любовь
Любовь

СПАСИБО

1
Де
Денис

Самая длинная горнолыжная трасса в мире
17.05.2013
By Master

Очередная тема майского стола заказов звучит устами френда dr_axon : «Самые длинные горнолыжные спуски в мире. Имеются в виду подготовленные стандартные трассы, не фрирайд. Слышал что-то про спуск в 20 км»

Длинные горнолыжные трассы не только позволяют проводить больше времени на склонах и меньше — в очереди на подъемники. Они берут свое начало на такой высоте, откуда открываются потрясающие виды и вовлекают вас в путешествие через смену горного рельефа. Давайте начнем рассказ о популярных длинных трассах в Альпах разного уровня сложности.

Альп д’Юэз, Франция
16-километровая черная трасса



Sarenne — самая длинная черная горнолыжная трасса мира (16 км, перепад высот 1820 м), ведет к Альп-д’Юэз через ледник Сарен (Sarenne). Условия спуска и удивительная красота ландшафта позволяют сравнить Sarenne со знаменитой Белой долиной в Шамони, это настоящий вызов для отменных лыжников, но в отличие от внетрассового спуска под Монбланом, Sarenne имеет маркировку черной трассы.



Кликабельно



Подняться на самый верхний «этаж» региона — Pic Blanc (3320 м) и ледник Sarenne можно на подъемнике Grandes Rousses либо Marmottes I и II, затем фунител Marmottes III. Ледник невелик по размерам, на склонах, имеющих восточную, южную и западную ориентацию, проложено несколько интересных, довольно крутых трасс. С ледника есть два варианта спуска. Первый — через узкий 200-метровый ски-туннель, расположенный на высоте 3000 м. Второй вариант спуска с ледника — знаменитая 16-километровая Sarenne, соединяющая Pic Blanc с Gorges de Sarenne (1510 м). Это место — начало нескольких внетрассовых спусков (Sarenne Combe du Loup, Côtes de Rivet, Pied Froid, Cerisier comb). Несколько крутяков в верхней части, несколько замысловатых мест посередине, когда Sarenne, сужаясь, начинает петлять между скал. В одном из фильмов об агента 007 главный герой за полтора часа непрерывного спуска по Sarenne успевает устранить всех террористов и спасти мир. Пропускная способность трассы — 1000 человек в день. В наши дни любителям острых ощущений предлагают ночной спуск по трассе при лунном свете в сопровождении опытного гида.

9
0
Любовь
Любовь

Солнышко, спасибо. Инфы много, но на нужную нет ответа. Это Пан. американо, дорога начинается на Аляске и заканчивается на юге Аргентины. Пересекает все климатические зоны. 48 000 км.

1
Де
Денис

В 2010 году начала свою работу самая длинная, и при этом еще и высокогорная канатная дорога. Выстроена она была в Армении, а протяжность этой дороги достигает пяти километров семисот метров. Проводила строительство всей дороги «Гаравента» - компания из Швейцарии, а на ее строительство ушло 13 млн. евро. Ведет такая дорога прямо к монастырскому комплексу под названием Татев. Соединена канатная дорога двумя станциями, одна находится над селом Ализор, а другая у местного монастыря. Кабина способна поместить около 25 людей, и при этом разогнаться до 37 км в час.

1
Любовь
Любовь

Спасибо за инфу, не знала !!! 🌹

1
Де
Денис

чего не знала?

1
Любовь
Любовь

Про канатную дорогу, ты мне столько о ней выложил !!!

1
БЧ
Буратино Че

Наконец-то вышел новый остросюжетный роман "БЕЗСЛАВИНСК"!!!
На зло всем тем мерзавцам, для которых война - мать родна...
https://bookmate.com/mikhailbolle/all
Михаил Болле – загадочный персонаж, писатель,личность весьма таинственная и неординарная. А люди, знакомые с ним не только по его произведениям и вовсе считают его вершителем человеческих судеб...
Начав читать его роман «Безславинск»,Вы уже не захотите отвлекаться ни на что иное. Книга захватывает сразу, с первых страниц, и во время ее прочтения вас не покидает уже ощущение СОучастия, СОпричастности к событиям и судьбам героев .В этой сумасшедшей саге о войне и мире,любви и ненависти, дружбе и предательстве, собрано столько разных судеб и историй, что их бы хватило на несколько романов.
События, описанные автором, вполне могли бы произойти в любой точке Новороссии во время вооруженного противостояния Донбасса и Киева.
Даже самый искушенный читатель не сможет остаться равнодушным и будет искренне сопереживать героям романа, так как они воплощают реальные образы своих прототипов и поэтому вызывают эмоциональный отклик. А значит, эта книга ориентирована на самую широкую читательскую аудиторию!!

8
0
БЧ
Буратино Че

Согласен. Поэтому я сам очень придирчив. Но, поверьте, после прочтения "БЕЗСЛАВИНСК" Вы этот роман уже не назовёте "всякой литературой"! Кстати, на Украине его уже запретили...

1
Любовь
Любовь

Я сейчас стараюсь ничего не читать серьёзного, и про Украину тоже !

1
БЧ
Буратино Че

Этот роман не совсем про Украину, скорее совсем не про Украину, а про любовь подростков и предательство взрослых...

1
Любовь
Любовь

Вот поэтому и тяжело читать такие книги, пропуская через себя.

1
БЧ
Буратино Че

Наверное, вы правы - лучше стоять в стороне... авось и не коснётся! 😉

1
НГ
Нина Гетманцева

Самая длинная дорога в мире

Панамериканское шоссе (The Pan-American Highway) является чемпионом по протяжённости среди всех дорог в мире. Его длина - 48 тысяч километров. Эта дорога проложена через территорию многих стран: Соединённые штаты Америки, Гватемалу, Эль-Сальвадор, Панаму, Мексику, Гондурас, Канаду, Коста-Рику, Колумбию, Чили, Никарагуа, Эквадор, Перу и Аргентину. По началу (в 1889 году) планировалось железная дорога, но, потом, в 1923 году на Пятой международной конференции штатов проект был пересмотрен и появилась идея построить автомобильное шоссе.

*************************************************************
В РОССИИ среди автомобильных дорог мира самая длинная федеральная автомобильная дорога «Амур», которая соединяет Центр России с Дальним Востоком. Её протяжённость свыше 10000 км.

1
0
Любовь
Любовь

Умничка !!! Спасибо !!!

1
ЕК
Екатерина Клевцевич

Панамерика́нское шоссе́ (англ. Pan-American Highway, фр. Autoroute Panaméricaine, исп. Carretera Panamericana, Autopista Panamericana или Vía Panamericana) — сеть дорог в Америке, суммарная протяжённость которых составляет 48 тыс. км. Если не учитывать 87-километровый Дарьенский пробел, располагающийся в джунглях, на границе Панамы и Колумбии, то Панамериканское шоссе объединяет национальные сети дорог континентальных государств Америки в единую систему.

4
0
Замыслитель
Замыслитель

если авто-магистраль, причём более-мене прямолинейного вида и с покрытием, то вроде Транс-Амазонская, но большие прямые дороги и в США с востока на запад, без покрытия почти, но временами асфальт, по Сахаре и Сев.Африке кажись, и такие-же в Австралии, да и по Казахстану можно без дороги долго мчаться.у нас на северах дорог нет ни одной, то есть туда машины по воздуху летают, или в-посылках

2
0
Любовь
Любовь

Это Пан .американо. 48 000 км. Проходит через все климатические зоны. Начинается на Аляске, заканчивается на юге Аргентины.

1
Замыслитель
Замыслитель

вот бы нам по Северу такую пропустить?

1
Александр Сапожников
Александр Сапожников

Дарьенский пробел. Его протяженность составляет 87 километров, и располагается он в джунглях между Колумбией и Панамой. Проехать этот участок на обычном транспорте просто невозможно. Если б не этот небольшой нюанс, то можно было бы сказать, что Панамериканская дорога соединила национальные сети магистралей континентальных стран Америки в одно целое

1
0
Любовь
Любовь

А вот Пан. амрикано и есть самая большая дорога в мире. 48 000 км !!

1
Светлана
Светлана

Панамериканское шоссе — сеть дорог в Америке, суммарная протяжённость которых составляет 48 тыс. км. Если не учитывать 87-километровый Дарьенский пробел, располагающийся в джунглях, на границе Панамы и Колумбии, то Панамериканское шоссе объединяет национальные сети дорог континентальных государств Америки в единую систему.

5
0
Любовь
Любовь

УМНИЧКА

1
Светлана
Светлана

в инете нашла, самой было интересно

1
Любовь
Любовь

Я такая же !!! С Новым Годом тебя !!!

1
Светлана
Светлана

спасибо, удачи во всех делах

1
Любовь
Любовь

ХОРОШО !!!

1
Дима Матвеенко
Дима Матвеенко

Наверно в жизни у каждого своя трасса. Без философий. Просто каждый ездил за рулем на какую-то длинную дистанцию. Кто-то на 100 км, а кто-то на тысячи. Я три раза проехал от Владивостока до Питера. Это 10500 км. Сколько там было официальных трасс по дороге - понятия не имею.

17
0
Любовь
Любовь

Вот это да !!!! Ты прям МОЛОДЧИНА !!! А на этом сайте из-за скуки ?

1
Дима Матвеенко
Дима Матвеенко

Сложно это назвать скукой. Скорее нехватка общения.

1
Любовь
Любовь

И как ? Интересные попадают собеседники ???

1
Дима Матвеенко
Дима Матвеенко

Разные.

1
Любовь
Любовь

Знаю.

1
Руслан Грачев
Руслан Грачев

Привет!
Любить надо того человека, который в дни разлуки не ушел в чужие руки...
Дарить себя — не значит продавать. И рядом спать — не значит переспать. Не отомстить — не значит все простить. Не рядом быть — не значит не любить! [Омар Хайям]

1
0
Любовь
Любовь

ПРИВЕТ !!! Спасибо тебе, Руслан !!! Очень понрвилось !!!

1
Ольга Дейс
Ольга Дейс

1. Панамериканское шоссе, Северная и Южная АмерикаСамая длинная в мире автомагистраль внесена в книгу рекордов Гиннеса. Длина дороги – 48 000 км, проходит она по территории 15 государств. Строить Панамериканское шоссе начали в 1889 году.

4
0
Любовь
Любовь

УМНИЧКА !!!

1
Ольга Дейс
Ольга Дейс

Благодаря Вашему вопросу, читаю познавательную литературу)))) 🌹

1
Любовь
Любовь

ОЛЮШКА, спасибо ! Я тоже люблю познавать !

1
ВИ
Виктор Изосин

Любителям задавать не свои вопросы: Википедия поможет найти практически полный ответ на любой вопрос.Не нужно оригинальничать.А ответ из Википедии: самая длинная дорога в России-Транссиб. Ее длина более 9 тыс. км

3
0
Любовь
Любовь

НЕВЕРНО !!! Прочти вопрос !!!

1
ВИ
Виктор Изосин

трасса дороги? принял за описку

1
Любовь
Любовь

Умничаешь, а ответа так и не посмотрел в интернете !!!

1
Галина Ясная
Галина Ясная

(Панамериканское шоссе) — это самая длинная дорога в мире на данный момент. Ее протяженность составляет более 48 000 километров. Именно это шоссе занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое протяженное.

4
0
Любовь
Любовь

УМНИЧКА.

1
Галина Ясная
Галина Ясная

Это в инете подсмотрела.....думала наша Байкало-Амурская......но то ЖД....... 🌹

1
Любовь
Любовь

Всё равно молодчина, не поленилась узнать !!!

1
Елен@ @лен@
Елен@ @лен@

Самая длинная дорога в мире имеет пробел на стыке Южной и Северной... ... Ее протяженность составляет более 48 000 километров. Именно это шоссе занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое протяженное.

1
0
Любовь
Любовь

МОЛОДЧИНА

1
Настёна Бороненкова
Настёна Бороненкова

Самой длинной дорогой в мире, занесенной в Книгу рекордов Гиннеса, является Панамериканское шоссе. ... Протяженность Аляскинской трассы – 2 237 километров.

1
0
Любовь
Любовь

Да, Пан. американо. Только протяжённость её = 48 000 км.

1
Светлана Хонова
Светлана Хонова

Длинна самой длинной дороги мира составляет 48 тысяч километров. Это шоссе объединяет Северную и Южную Америку и проходит через 15 стран. Дорога Pan-American

1
0
Любовь
Любовь

УМНИЧКА

1
Игорь
Игорь

Панамерика́нское шоссе́. Carretera Panamericana, Autopista Panamericana или Vía Panamericana) — сеть дорог в Америке, суммарная протяжённость которых составляет 48 тыс. км.

3
0
Любовь
Любовь

СУПЕР!!!

1
Игорь
Игорь

Не спорю)

1
Любовь
Любовь

Молодчина-----( ответ: не спорю....хи...хи...)

1
ТГ
Татьяна Гайдаш

Длинна самой длинной дороги мира составляет 48 тысяч километров. Это шоссе объединяет Северную и Южную Америку и проходит через 15 стран.

1
0
Любовь
Любовь

Верно. Пан. американо.

1
Джин
Джин

Согласно Книге рекордов Гиннесса Панамериканское шоссе — самая длинная автомобильная трасса в мире, составляет 48 тыс. км

3
0
Любовь
Любовь

умничка .....

1
Джин
Джин

ну дак! обращайтесь!

1
Любовь
Любовь

Хорошо !

1
ВЕ
Владимир Ершов

Самая длинная трасса - это долговая! Можно идти бесконечно! И самая глубокая яма тоже долговая - падать можно бесконечно!

5
0
Любовь
Любовь

Это -- аллегория !

1
ВЕ
Владимир Ершов

Но это так! Я хоть и бывший геолог... По моему Байкало-Амурская... Вот км не помню!

1
Любовь
Любовь

Пан. американо, 48 000 км. Начинается от Аляски и заканчивается на юге Аргентины.

1
ВЕ
Владимир Ершов

А по мне так... Самая длинная трасса - трасса без друзей-попутчиков!..

1
Любовь
Любовь

Это верно.С хорошим человеком и время быстро пролетает !

1
Следующая страница