Любовь

Самая длинная трасса дороги в мире ? И ск. она протяжённостью в км ???

Ответы
Зарина Чариева

Вопрос, к сожалению, без уточнения (железная, шоссейная)

1. Самая длинная железная дорога - Транссиб
Транссибирская железнодорожная магистраль (Трансси́б) , Великий Сибирский Путь (историческое название) — железная дорога через Евразийский континент, соединяющая Москву (до революции — Санкт-Петербург) и крупнейшие восточно-сибирские и дальневосточные промышленные города России. Длина магистрали 9288,2 км — это самая длинная железная дорога в мире. Высшая точка пути — Яблоновый перевал (1019 м над уровнем моря) [1] . В 2002 году завершена её полная электрификация.

Исторически Транссибом может называться лишь восточная часть магистрали, от Челябинска (Южный Урал) до Владивостока. Её длина — около 7 тыс. км. Именно этот участок был построен с 1891 по 1916 годы.

В настоящее время Трансси́б надежно соединяет Европейскую часть, Урал, Сибирь и Дальний Восток России, а говоря шире — российские западные и южные порты, а также железнодорожные выходы в Европу (Санкт-Петербург, Калининград, Новороссийск) , с одной стороны, с тихоокеанскими портами и железнодорожными выходами в Азию (Владивосток, Находка, Ванино, Забайкальск) . Особое значение, конечно, тут занимает важнейший транспортный узел в Екатеринбурге - он соединяет Европу с Азией, именно здесь проходят все важнейшие транспортные и логистические потоки из Азии в Европу и из Европы в Азию (по территории России) .

Материалы из Вики

2. Самая длинная шоссейная дорога - Панамериканское шоссе
Панамерика́нское шоссе́ (названия на других языках смотри ниже) — сеть дорог в Америке, суммарная протяжённость которых составляет 48 тыс. км. Если не учитывать 87-километровый Дарьенский пробел, располагающийся в джунглях на границе Панамы и Колумбии, то Панамериканское шоссе объединяет национальные сети дорог континентальных государств Америки в единую систему.
Согласно Книге рекордов Гиннесса Панамериканское шоссе — самая длинная автомобильная трасса в мире [1], однако на стандартных транспортных средствах проехать через Дарьенский пробел между Центральной и Южной Америкой невозможно.
Панамериканское шоссе начинается в посёлке нефтяников Прадхо-Бей (en:Prudhoe Bay, Alaska) (месторождение Прудо-Бэй, Аляска, Северная Америка) и заканчивается в южных районах Южной Америки. Шоссе проходит через множество различныx климатических и экологических регионов — от густых джунглей до холодных горных перевалов. Некоторые участки шоссе проходимы только в сухой сезон.
Протяжённость 33,6 тыс. км

Любовь

СПАСИБО

Де
Денис

Самая длинная горнолыжная трасса в мире
By Master

Очередная тема майского стола заказов звучит устами френда dr_axon : «Самые длинные горнолыжные спуски в мире. Имеются в виду подготовленные стандартные трассы, не фрирайд. Слышал что-то про спуск в 20 км»

Длинные горнолыжные трассы не только позволяют проводить больше времени на склонах и меньше — в очереди на подъемники. Они берут свое начало на такой высоте, откуда открываются потрясающие виды и вовлекают вас в путешествие через смену горного рельефа. Давайте начнем рассказ о популярных длинных трассах в Альпах разного уровня сложности.

Альп д’Юэз, Франция
16-километровая черная трасса

Sarenne — самая длинная черная горнолыжная трасса мира (16 км, перепад высот 1820 м), ведет к Альп-д’Юэз через ледник Сарен (Sarenne). Условия спуска и удивительная красота ландшафта позволяют сравнить Sarenne со знаменитой Белой долиной в Шамони, это настоящий вызов для отменных лыжников, но в отличие от внетрассового спуска под Монбланом, Sarenne имеет маркировку черной трассы.

Кликабельно

Подняться на самый верхний «этаж» региона — Pic Blanc (3320 м) и ледник Sarenne можно на подъемнике Grandes Rousses либо Marmottes I и II, затем фунител Marmottes III. Ледник невелик по размерам, на склонах, имеющих восточную, южную и западную ориентацию, проложено несколько интересных, довольно крутых трасс. С ледника есть два варианта спуска. Первый — через узкий 200-метровый ски-туннель, расположенный на высоте 3000 м. Второй вариант спуска с ледника — знаменитая 16-километровая Sarenne, соединяющая Pic Blanc с Gorges de Sarenne (1510 м). Это место — начало нескольких внетрассовых спусков (Sarenne Combe du Loup, Côtes de Rivet, Pied Froid, Cerisier comb). Несколько крутяков в верхней части, несколько замысловатых мест посередине, когда Sarenne, сужаясь, начинает петлять между скал. В одном из фильмов об агента 007 главный герой за полтора часа непрерывного спуска по Sarenne успевает устранить всех террористов и спасти мир. Пропускная способность трассы — 1000 человек в день. В наши дни любителям острых ощущений предлагают ночной спуск по трассе при лунном свете в сопровождении опытного гида.

Любовь

Солнышко, спасибо. Инфы много, но на нужную нет ответа. Это Пан. американо, дорога начинается на Аляске и заканчивается на юге Аргентины. Пересекает все климатические зоны. 48 000 км.

Де
Денис

В 2010 году начала свою работу самая длинная, и при этом еще и высокогорная канатная дорога. Выстроена она была в Армении, а протяжность этой дороги достигает пяти километров семисот метров. Проводила строительство всей дороги «Гаравента» - компания из Швейцарии, а на ее строительство ушло 13 млн. евро. Ведет такая дорога прямо к монастырскому комплексу под названием Татев. Соединена канатная дорога двумя станциями, одна находится над селом Ализор, а другая у местного монастыря. Кабина способна поместить около 25 людей, и при этом разогнаться до 37 км в час.

Любовь

Спасибо за инфу, не знала !!! 🌹

Де
Денис

чего не знала?

Любовь

Про канатную дорогу, ты мне столько о ней выложил !!!

Буратино Че

Наконец-то вышел новый остросюжетный роман "БЕЗСЛАВИНСК"!!!
На зло всем тем мерзавцам, для которых война - мать родна...
https://bookmate.com/mikhailbolle/all
Михаил Болле – загадочный персонаж, писатель,личность весьма таинственная и неординарная. А люди, знакомые с ним не только по его произведениям и вовсе считают его вершителем человеческих судеб...
Начав читать его роман «Безславинск»,Вы уже не захотите отвлекаться ни на что иное. Книга захватывает сразу, с первых страниц, и во время ее прочтения вас не покидает уже ощущение СОучастия, СОпричастности к событиям и судьбам героев .В этой сумасшедшей саге о войне и мире,любви и ненависти, дружбе и предательстве, собрано столько разных судеб и историй, что их бы хватило на несколько романов.
События, описанные автором, вполне могли бы произойти в любой точке Новороссии во время вооруженного противостояния Донбасса и Киева.
Даже самый искушенный читатель не сможет остаться равнодушным и будет искренне сопереживать героям романа, так как они воплощают реальные образы своих прототипов и поэтому вызывают эмоциональный отклик. А значит, эта книга ориентирована на самую широкую читательскую аудиторию!!

Буратино Че

Согласен. Поэтому я сам очень придирчив. Но, поверьте, после прочтения "БЕЗСЛАВИНСК" Вы этот роман уже не назовёте "всякой литературой"! Кстати, на Украине его уже запретили...

Любовь

Я сейчас стараюсь ничего не читать серьёзного, и про Украину тоже !

Буратино Че

Этот роман не совсем про Украину, скорее совсем не про Украину, а про любовь подростков и предательство взрослых...

Любовь

Вот поэтому и тяжело читать такие книги, пропуская через себя.

Буратино Че

Наверное, вы правы - лучше стоять в стороне... авось и не коснётся! 😉

Нина Гетманцева

Самая длинная дорога в мире

Панамериканское шоссе (The Pan-American Highway) является чемпионом по протяжённости среди всех дорог в мире. Его длина - 48 тысяч километров. Эта дорога проложена через территорию многих стран: Соединённые штаты Америки, Гватемалу, Эль-Сальвадор, Панаму, Мексику, Гондурас, Канаду, Коста-Рику, Колумбию, Чили, Никарагуа, Эквадор, Перу и Аргентину. По началу (в 1889 году) планировалось железная дорога, но, потом, в 1923 году на Пятой международной конференции штатов проект был пересмотрен и появилась идея построить автомобильное шоссе.

*************************************************************
В РОССИИ среди автомобильных дорог мира самая длинная федеральная автомобильная дорога «Амур», которая соединяет Центр России с Дальним Востоком. Её протяжённость свыше 10000 км.

Любовь

Умничка !!! Спасибо !!!

Екатерина Клевцевич

Панамерика́нское шоссе́ (англ. Pan-American Highway, фр. Autoroute Panaméricaine, исп. Carretera Panamericana, Autopista Panamericana или Vía Panamericana) — сеть дорог в Америке, суммарная протяжённость которых составляет 48 тыс. км. Если не учитывать 87-километровый Дарьенский пробел, располагающийся в джунглях, на границе Панамы и Колумбии, то Панамериканское шоссе объединяет национальные сети дорог континентальных государств Америки в единую систему.

Замыслитель

если авто-магистраль, причём более-мене прямолинейного вида и с покрытием, то вроде Транс-Амазонская, но большие прямые дороги и в США с востока на запад, без покрытия почти, но временами асфальт, по Сахаре и Сев.Африке кажись, и такие-же в Австралии, да и по Казахстану можно без дороги долго мчаться.у нас на северах дорог нет ни одной, то есть туда машины по воздуху летают, или в-посылках

Любовь

Это Пан .американо. 48 000 км. Проходит через все климатические зоны. Начинается на Аляске, заканчивается на юге Аргентины.

Замыслитель

вот бы нам по Северу такую пропустить?

Александр Сапожников

Дарьенский пробел. Его протяженность составляет 87 километров, и располагается он в джунглях между Колумбией и Панамой. Проехать этот участок на обычном транспорте просто невозможно. Если б не этот небольшой нюанс, то можно было бы сказать, что Панамериканская дорога соединила национальные сети магистралей континентальных стран Америки в одно целое

Любовь

А вот Пан. амрикано и есть самая большая дорога в мире. 48 000 км !!

Светлана

Панамериканское шоссе — сеть дорог в Америке, суммарная протяжённость которых составляет 48 тыс. км. Если не учитывать 87-километровый Дарьенский пробел, располагающийся в джунглях, на границе Панамы и Колумбии, то Панамериканское шоссе объединяет национальные сети дорог континентальных государств Америки в единую систему.

Любовь

УМНИЧКА

Светлана

в инете нашла, самой было интересно

Любовь

Я такая же !!! С Новым Годом тебя !!!

Светлана

спасибо, удачи во всех делах

Любовь

ХОРОШО !!!

Дима Матвеенко

Наверно в жизни у каждого своя трасса. Без философий. Просто каждый ездил за рулем на какую-то длинную дистанцию. Кто-то на 100 км, а кто-то на тысячи. Я три раза проехал от Владивостока до Питера. Это 10500 км. Сколько там было официальных трасс по дороге - понятия не имею.

Любовь

Вот это да !!!! Ты прям МОЛОДЧИНА !!! А на этом сайте из-за скуки ?

Дима Матвеенко

Сложно это назвать скукой. Скорее нехватка общения.

Любовь

И как ? Интересные попадают собеседники ???

Дима Матвеенко

Разные.

Любовь

Знаю.

Руслан Грачев

Привет!
Любить надо того человека, который в дни разлуки не ушел в чужие руки...
Дарить себя — не значит продавать. И рядом спать — не значит переспать. Не отомстить — не значит все простить. Не рядом быть — не значит не любить! [Омар Хайям]

Любовь

ПРИВЕТ !!! Спасибо тебе, Руслан !!! Очень понрвилось !!!

Ольга Дейс

1. Панамериканское шоссе, Северная и Южная АмерикаСамая длинная в мире автомагистраль внесена в книгу рекордов Гиннеса. Длина дороги – 48 000 км, проходит она по территории 15 государств. Строить Панамериканское шоссе начали в 1889 году.

Любовь

УМНИЧКА !!!

Ольга Дейс

Благодаря Вашему вопросу, читаю познавательную литературу)))) 🌹

Любовь

ОЛЮШКА, спасибо ! Я тоже люблю познавать !

Виктор Изосин

Любителям задавать не свои вопросы: Википедия поможет найти практически полный ответ на любой вопрос.Не нужно оригинальничать.А ответ из Википедии: самая длинная дорога в России-Транссиб. Ее длина более 9 тыс. км

Любовь

НЕВЕРНО !!! Прочти вопрос !!!

Виктор Изосин

трасса дороги? принял за описку

Любовь

Умничаешь, а ответа так и не посмотрел в интернете !!!

Галина Ясная

(Панамериканское шоссе) — это самая длинная дорога в мире на данный момент. Ее протяженность составляет более 48 000 километров. Именно это шоссе занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое протяженное.

Любовь

УМНИЧКА.

Галина Ясная

Это в инете подсмотрела.....думала наша Байкало-Амурская......но то ЖД....... 🌹

Любовь

Всё равно молодчина, не поленилась узнать !!!

Елен@ @лен@

Самая длинная дорога в мире имеет пробел на стыке Южной и Северной... ... Ее протяженность составляет более 48 000 километров. Именно это шоссе занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое протяженное.

Любовь

МОЛОДЧИНА

Настёна Бороненкова

Самой длинной дорогой в мире, занесенной в Книгу рекордов Гиннеса, является Панамериканское шоссе. ... Протяженность Аляскинской трассы – 2 237 километров.

Любовь

Да, Пан. американо. Только протяжённость её = 48 000 км.

Светлана Хонова

Длинна самой длинной дороги мира составляет 48 тысяч километров. Это шоссе объединяет Северную и Южную Америку и проходит через 15 стран. Дорога Pan-American

Любовь

УМНИЧКА

Игорь

Панамерика́нское шоссе́. Carretera Panamericana, Autopista Panamericana или Vía Panamericana) — сеть дорог в Америке, суммарная протяжённость которых составляет 48 тыс. км.

Любовь

СУПЕР!!!

Игорь

Не спорю)

Любовь

Молодчина-----( ответ: не спорю....хи...хи...)

Татьяна Гайдаш

Длинна самой длинной дороги мира составляет 48 тысяч километров. Это шоссе объединяет Северную и Южную Америку и проходит через 15 стран.

Любовь

Верно. Пан. американо.

Джин

Согласно Книге рекордов Гиннесса Панамериканское шоссе — самая длинная автомобильная трасса в мире, составляет 48 тыс. км

Любовь

умничка .....

Джин

ну дак! обращайтесь!

Любовь

Хорошо !

Владимир Ершов

Самая длинная трасса - это долговая! Можно идти бесконечно! И самая глубокая яма тоже долговая - падать можно бесконечно!

Любовь

Это -- аллегория !

Владимир Ершов

Но это так! Я хоть и бывший геолог... По моему Байкало-Амурская... Вот км не помню!

Любовь

Пан. американо, 48 000 км. Начинается от Аляски и заканчивается на юге Аргентины.

Владимир Ершов

А по мне так... Самая длинная трасса - трасса без друзей-попутчиков!..

Любовь

Это верно.С хорошим человеком и время быстро пролетает !