Ша
Шамсуддин

В России призвали отказаться от монет
Глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев призвал отказаться от оборота монет. По его словам, что производство металлических денег обходится дороже, чем номинал.
...
А что если вместо бумажных денег выпускать монеты 50, 100 200, 500 1000руб 5000рублей

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Погодите, это ещё не все. Народ планомерно переводят на крипту и цифру. Вот отключат свет, оборвут провода и никакого вклада ни у кого не будет, вернёмся в первобытное общество. У самых умных окажутся монеты припасённые в кубышке на даче

Ша
Шамсуддин

будет хуже и хуже

Ир
Ирина*Z

вообще то нам чиновники обходятся еще дороже.. но почему то никто не советует их убрать.. и заменить на компьютерные программы..
экономия получится просто чудовищная!!! 🤣🤣🤣

Ша
Шамсуддин

чегооооо?
да вы Матушка террорист!!!
вас нужно уничтожить!!!
такое сказать против честных работников наркотроговли

Ир
Ирина*Z

меня?? от меня нет вреда.. одна только польза.. 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Он идиот , этот Жигарев ! Уже была такая идея в Америке - отказаться от выпуска одноцентовых монет ! И догадайтесь , кто первый возражал против этого закона?

Ша
Шамсуддин

Жигарев !

~E
~ Eva Lansca ~

Я про эту ситуацию в Америке !!

Ша
Шамсуддин

наверное Рейган

~E
~ Eva Lansca ~

Неа . Подсказка : на эту монетку там ничего не купить , от неё отказываются в магазинах- на сдачу народ не берет эту мелочь. Но есть организация, которая живет благодаря этой мелочи .

~E
~ Eva Lansca ~

Оо , ответ прост и логически обоснован.

Aлександр Кузьмин

производство металлических денег очень выгодно . У них срок жизни гораздо больше чем у бумаги .... Это если допустить что в России ЕСТЬ свои деньги ..

Маша Ерёмина

Может, экономнее бумажками выпускать номинал 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей? Были же при СССР такие бумажные купюры

Ша
Шамсуддин

тогда нужно закрывать границы, без вьезда и выезда , без товаров заграничных...

Стас Васильев

А может сократить утырков таких как он у власти ибо они нам обходятся куда дороже любой монеты мира.

Михаил Гехт

скорее всего так и будет, года через три, по мере инфляции. Юбилейные есть, то есть закон позволяет

Эл
Элина

Как то привычней видеть от вас вопросы другого свойства и направленности)

Эл
Элина

именно это я и хотела сказать)))

Ша
Шамсуддин

😁 привыкли к шуткам прибауткам

Эл
Элина

есть такое😁

Ша
Шамсуддин

я не сразу понял))) извините)) удалил

Эл
Элина

извиняю)

Малина Вареньевна

оспидя.... ну пускай у меня монетка будет в 5000.. ну две... ну три...)))

Алекс Улианов

Представил Вас с визиткой, в которой деньги весом килограмм...)

Сергей Маркелов

Тогда будет экономия лесных угодий, пока совсем не сгорели.

..

Проходили уже. Это инфляция. Потом будем зачеркивать нули.

Михаил Цветаев

Надо просто провести деноменацию,например,как в Беларуси.

Arkadij Latyshev

Скорее бы деноминацию провели и приравняли рубль к евро.

Вера

А что это даст нам нищебродам как нас называют?

Arkadij Latyshev

Ощущение сравнения.

Qqqq Qqqqq

можно вообще деньги не выпускать для пущей экономии

Любовь Яворская

Опять что-то мутят!И как всегда перед выборами!!

Игорь Шароватов

а как быть с защитой? купюры то защищать проще..

Га
Галина

об этом сто лет пишут, а воз и ныне там.

Людмила Мила

Дороже, зато долговечнее, чем бумага)))

Ко
Колючка

давно пора и запретить цены 99,99