Вл
Владимир.

Всех на свете с Рождеством!
И на этом! И на том...🍷🍷🍷

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Вл
Владимир.

Спасибо. С интересом прочел.
Удачи в благородном деле просвещения масс.🤝

Максим Jw

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиною прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная информация, но ничего не меняющая в моём сознании.

Максим Jw

Конечно. Ложь, сказанная миллион раз становится правдой.

Вл
Владимир.

Главное, что его существование никто не отрицает, а остальное всё несущественно ни для Него, ни для нас.

Максим Jw

Тут вы глубоко заблуждаетесь.

Вл
Владимир.

Удачного Вам вечера!

Любовь

🖼Пусть небесная звезда
За собой ведет всегда,
Чтобы всяк в своем пути
В сердце мог Христа найти,
Сердце — вот заветный дом,
Поздравляю с Рождеством!

Любовь

👍🤗

Алик Лосев (Альфред)

и я всегда с поздравами.

Любовь

СПАСИБО ))))

Свет - Мария Стрижевская

РОЖДЕСТВО БУДЕТ 7 го ЯНВАРЯ НАДО ПОД НЕГО ГОДАТЬ С НОВЫМ ГОДОМ СПЕТЬ ТЕБЕ ПЕСЕНКУ ПРО ЁЛОЧКУ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ТОЛЬКО ТЕБЕ ЧТОБ НЕ ВСЕ СЛЫШАЛИ В ЛИЧКУ

Вл
Владимир.

СПАСИБО, МАШЕНЬКА!🌹
КОНЕЧНО, ЖДУ ПЕСЕНКУ.
ХОРОШЕГО И ВЕСЕЛОГО ТЕБЕ ДНЯ!😍

Свет - Мария Стрижевская

ГЛЕ ЕЁ НАПИСАТЬ ЧТОБ ТЫ ТОЛЬКО ПРОЧИТАЛ ???

Вл
Владимир.

ТАМ, В ЛИЧКЕ. КРОМЕ МЕНЯ, ТАМ НИКТО НЕ БЫВАЕТ. ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ ВДВОЕМ.

Свет - Мария Стрижевская

КАК ? ГДЕ ? НАПИШИ А Я ТЕБЕ ТОГДА ,

Тина Тим

Благодарю.И Вам всех земных благ.💥🥂.Вот мы хитрющие.У нас все по два.

Вл
Владимир.

Да, хочешь жить - будь жадным до всего мирского скифом!😍

Ольга

Спасибо, взаимно! Но.... православное рождество 7 января ?

Вл
Владимир.

Зато 25 у католиков. Они тоже христиане и именинник один и тот же. Почему Новый год два раза встречать можно, а Рождество нельзя? Можно.
С сегодняшним Праздником!🌹

Ольга

Все равно рановато, ведь по католическому рождество будет 25 го ?

Вл
Владимир.

Да, 25-го и сроков поздравлять каких-то твердых нет. С наступающим - пусть будет так!🤝

Надежда Тихонова

Айяяя,...чудо чудное,никто не забыт!!!!Спасибо👍😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша!
С Праздником!🤝🌹

Надежда Тихонова

Спасибо.Взаимно.🍷

Татьяна Морозова

подождём католиков, а там и наше на подходе...))))

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Танечка!🌹

Татьяна Морозова

спасибо ...тебе хорошего вечера...

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду стараться.😍

Татьяна Морозова

уж ))) пожалуйста...

Вл
Владимир.

Ах, Танечка!
Чего не сделаешь ради такой замечательной Женщины!

Татьяна Морозова

да ..)) приятно

Кс
Ксения

не не не давай только на этом.

Вл
Владимир.

Спасибо. Они ведь нам не чужие. Пусть знают, что мы о них помним.😍🌹

Кс
Ксения

🥺

Кс
Ксения

🍷🍷

Светлана Мейтина

Спасибо! Вас так же....

Светлана Мейтина

Спасибо!😁

Светлана Мейтина

С Рождеством Христовым!

Nikola Mahkov

-сегодня-сочельник!--

Вл
Владимир.

А тех, кто не дотянет до Рождества?

~E
~ Eva Lansca ~

А на том им зачем ?

Вл
Владимир.

Они там тоже остаются людьми, которыми приходят к нам во сне. Им приятно, что мы о них помним.😍

~E
~ Eva Lansca ~

А если не приходят ...во сне ?

Вл
Владимир.

Значит, они вполне довольны тем, как мы сохраняем память о них, и им не надо являться нам во сне, чтобы напоминать.

~E
~ Eva Lansca ~

Как просто .

Вл
Владимир.

Истина всегда проста, когда её узнаёшь.😍

Ку
Кукулькан

Рождеством кого!?

Вл
Владимир.

Кому надо - те знают. Не волнуйтесь.🤝

Ко
Колючка

Гениально😁🍷🍷

Вл
Владимир.

Очень близко. И очень Вам подходит по родственным качествам. Как-нибудь поменяемся.🌹

Ко
Колючка

Совершим бартерный обмен🙂

Вл
Владимир.

Ага. Хорошего Вам вечера!🍷🍷

Ко
Колючка

Спасибо, и Вам приятно провести время☕☕🍩🍩

Валентин Чистяков

7-ого января!!!

Вл
Владимир.

С 25-го по 7-е.🤝

Валентин Чистяков

нет; наш 7-ого января!

Вл
Владимир.

Христос на двоих не делится. Почему Новый Год можно праздновать два раза, а Рождество нельзя?

Валентин Чистяков

и на оного ; тк это миф искусственный!!!!

Елена Викторовна

Что-то рано))

Вл
Владимир.

А сколько народу не доживёт до 7-го. Пусть порадуются напоследок пораньше.😍🌹

Елена Викторовна

Ну, если с таким расчётом)))

Вл
Владимир.

Конечно. Нельзя думать только о себе.🌹

Елена Викторовна

Какой вы заботливый)) 🥂

Вл
Владимир.

Общественное важнее личного - так учили в школе.

Лиза Фролова

взаимно

Вл
Владимир.

Спасибо, Элизабет!
Хорошего Вам вечера в кругу, в толпе поклонников!🤝🌹

Лиза Фролова

взаимно

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝🌹

Ал
Александр

и вас

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝🍷🍷

Mарго Беккер

🤟