Елена Селиванова

Как появилась жизнь на земле?

Ответы
Дмитрий Харыбин

Эволюция жизни на Земле началась с момента появления первого живого существа — около 3,7 миллиарда лет назад (а по некоторым данным — 4,1 млрд лет назад[1]) и продолжается по сей день. Сходство между всеми организмами указывает на наличие общего предка, от которого произошли все другие живые существа[2].

Цианобактериальные маты и археи были доминирующей формой жизни в начале архейского периода и явились огромным эволюционным шагом того времени[3]. Кислородный фотосинтез, появившийся около 2,5 млрд лет назад, в конечном итоге привёл к оксигенации атмосферы, которая началась примерно 2,4 млрд лет назад[4]. Самые ранние свидетельства эукариот датируются 1,8 млрд лет назад, хотя, возможно, они появились ранее — диверсификация эукариот ускорилась, когда они начали использовать кислород в метаболизме. Позже, около 1,7 млрд лет назад, стали появляться многоклеточные организмы с дифференцированными клетками для выполнения специализированных функций[5].

Примерно 1,2 млрд лет назад появляются первые водоросли, а уже примерно 450 млн лет назад — первые высшие растения[6]. Беспозвоночные животные появились в эдиакарском периоде[7], а позвоночные возникли около 525 миллионов лет назад во время кембрийского взрыва[8].

Во время пермского периода из крупных позвоночных преобладали синапсиды — возможные предки млекопитающих[9], но события пермского вымирания (251 млн лет назад) уничтожили 96 % всех морских видов и 70 % наземных видов позвоночных, в том числе и синапсид[10][11]. В периоде восстановления после этой катастрофы архозавры стали наиболее распространенными наземными позвоночными и вытеснили терапсид в середине триаса[12]. В конце триаса архозавры дали начало динозаврам, которые доминировали в течение юрского и мелового периодов[13]. Предки млекопитающих в то время представляли собой небольших насекомоядных животных[14]. После мел-палеогенового вымирания 65 миллионов лет назад все динозавры вымерли[15], оставив после себя произошедшую от них эволюционную ветвь .

Сергей Бойков

- Как появился Мир? - Господь пересолил суп. Рассердившись, Он выплеснул суп вместе
с ложкой на ближайший камень. Так образовался Океан. Второпях, пытаясь выловить ложку (вещь антикварная, подарок тёти Сары), Бог ошпарил руку. Так появился Мат и чуть позже Гель от ожогов. Для охлаждения ситуации были созданы Дождь и Ветер. Чтобы облегчить поиски, Он сотворил Свет. Тьма возникла несколько раньше как непредсказуемый побочный эффект при выращивании Чёрных Дыр. Ложка к всеобщей радости была успешно извлечена и водружена на своё законное место. Вылитый же бульон со временем остыл и дал жизнь первобактериям. Далее - всё по Дарвину.

Я-За Тобой

люди ищут ответа хотя он есть и давно им дан,но они упорно ищут - доказательство своим предрассудкам ,выдумывая совсем не логичные и неразумные выводы....

поиск их так и останется поиском,ведь они ищут там где нет ответа

а ответ так близко...

Дарья Матвеева

Вы сейчас ответили так, как обычно отвечает президент на прямой линии зрителям)

Я-За Тобой

я ответил нормально ,вопрос в ином,сможешь ли ты понять и без того лёгкий ответ)

видимо твой вопрос был не от интереса,ведь ты даже и не надеешься получить ответа,молодая девушка наполненная скептицизмом(?),почему же тогда время от времени её постигают эти мысли,а скоро ты станешь старше,понеся некий опыт жизни на своих плечах,что произойдёт с вопросом который прозвучал сейчас?))

Дарья Матвеева

Конечной целью изучения ваших ответов было выявление тех теорий, которых придерживается большинство)

Я-За Тобой

надо же....какое внимание,яж чуть не свихнулся))

Aldute Aldute

В Книге Бытия утверждается,что жизнь,включая самого человека,была создана Богом из земной пыли. Любопытно,что,в общем,это соответствует действительности.Это произошло около 4 млрд.тому назад.

Александр Колосков

на сколько вопрос интересен на столько и сложен как появилась жизнь вобще - не известно а то что жизнь появилась на планете Земля из космоса -точно !

Се
Сергей

Гипотеза Мархинина. Неорганические молекулы соединялись в сложные органические под воздействием локальных экстримальных условий (вулканы).

Ленточка В Косе

Поэтапно. Сначала вырвалась река времени. Потом постепенно Господь все творил. Хотела бы я увидеть,как Он творил.мирЫ

Осеннее Настроение

Добрый день, Дарья. Истинный Бог является источником жизни, - Жизнедателем и Творцом самой жизни. А как? Постепенно 🙂

Дарья Матвеева

Добрый вечер! Кто такой Истинный Бог и как он появился?

Осеннее Настроение

Хороший вопрос, Дарья. Согласно Библии, истинного Бога зовут Иегова. Бог вечен, и он не имеет ни начала ни конца.

Юрий Ли

Есть много теорий на этот вопрос. Эволюционная, инопланетная, креационисткая... Около семи восьми. Выбирай на вкус 😉

Muza

спросите у новорожденного, откуда он появился. Так и у людей спрашивать, откуда жизнь. Оттуда же.

Brown Sparrow

мгновенно. сначала земля и потом сразу живые организмы от микробов до динозавров...

Павел Сергеевич

что прям процес описывать, я бы показал лучшею Мудреци говорят лучше раз увидеть

Пётр Ермаков

Сложно сказать... Свидетелей того, как она появилась на Земле ведь не осталось...

Пётр Ермаков

Ну, а как же без свидетелей? ... Вот например, ограбили квартиру - свидетелей нет, а если я привёл к себе женщину - свидетелей полно..."

Алексей Еремин(Бердск)

Это никому ещё не известно.Существуют только три основные гипотезы.

Л С

Лично я от папы с мамой))))) некоторым больше нравятся обезьяны...

Барон Де Гофмансталь

Вы серьезно? Неужели Вы думаете, что здесь это кто-то знает)))

Tp
Tpикcтep

заселили , прилетел осеменитель и осеменил матушку Землю ))

Tp
Tpикcтep

а я работаю на агрокомплексе , у нас их много , производство комбикормов для животных ))

Tp
Tpикcтep

нет конечно , где вы видели хорошие зп в России ? от 12до 30 и то в прыжке )) в Москве поболее 50-70

Дарья Матвеева

Кошмар какой-то.. Надо срочно учить иностранный))

Tp
Tpикcтep

ты молодая , тебе обязательно нужно , как бы сложно не было , учись ! ))

Дарья Матвеева

Есть, капитан 🙋😄

Ал
Алексей

ну одному челу телка с красивыми сиськами встретилась

Дарья Матвеева

А чел этот откуда взялся?)

Ал
Алексей

бог такой прилепил на карту земли и долго ждал пока это чучело хоть чему то научиться, нервы кончились оторвал ребро женщину создал для того чтоб мотивация была

Владимир Корченов

первыми были цианобактерии, а вообще сама собой как то

Даль Светлая

вы надеетесь получить здесь достоверный ответ?)))))))

Галина Огородникова

жизнь на земле появилась полтора миллиарда лет назад а может и раньше