Леночка Ночка

Время не лечит,оно приводит к равнодушию?

Ответы
Сергей Вахрушин

Трудно согласиться, время не только лечит, оно открывает новые перспективы и переоценку прошедших неблагоприятных событий. Равнодушными людей делает всепрощение, и вседозволенность, обно полностью расслабляет, второе ожесточает душу!!

Леночка Ночка

отчасти да

Сергей Вахрушин

спасибо!!

Та
Татьяна

За черной полосой - всегда идет белая полоса. Любви не бывает много - бывают маленькие сердца. Прости что ответила не так. не огорчаетесь- все будет хорошо по верьте.👩

Ал
Александр

Спасибр

Ульяна Vladimirovna

А вы пробовали вспомнить , что время вылечило ? Если было сильное чувство , потрясение или обида , если возьмешься вспоминать , такое можно поднять .))))

Леночка Ночка

нет время как раз не лечило,оно всего лишь притупляло боль

Ульяна Vladimirovna

В том то и дело , что не лечит и к равнодушию не приводит .

Отвечайка

Это сложный процесс.пока не станешь равнодушным к прошлому-не НАСТУПИТ БУДУЩЕЕ.Это личный опыт.Это не досужие антимонии.ПЕРЕЖИЛОСЬ,,,,,,,,

Маринка Соловьева

Нет, вряд ли, равнодушным человек остаться не может ни к чему,.. А вот чему то научиться переосмыслить взглянуть под другим углом,это да

Леночка Ночка

отчасти Вы паравы

Bolat Zhylkybayev

Помните, что есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.

Ла
Ларочка

есть только миг,между прошлым и будущим,именно он называется жизнь...

Валентина Станова

равнодушие это болезнь . и смотря к чему это равнодушие .может надо уходить из декораций которые уже вынудили к равнодушию

Леночка Ночка

равнодушие это убийство души

Валентина Станова

душу за один раз не убьют. видимо существует цепь похожих событий которые постепенно убивают душу отнимают веру. надо посмотреть на себя с другой точки. изменить себя из жертвы на создание себя - любимой. хорошо девочкам с рождения прививать понятие "уважение себя" во всем, в мелочах. да и мальчикам тоже. у каждого человека есть своя внутренняя неприкосновенная территория которую надо охранять. но нас не учили не распахивать дверь этой внутренней территории кому попало. не впускать никого со свинным рылом в калашный ряд. оживайте пожалуйста все. ваша душа жива просто она в смятении. почему ты впускаешь опять в свою жизнь свинью и надеешься что она будет себя вести как человек.состояние "убитой души" это защита еще от одной падлы. которую мы снова можем впутить. ве должно быть царским дорогим. а дешевое легкое это оно и есть.

Леночка Ночка

все верно.....

Василий Дьяченко

Равнодушие это синдром бездействия, а лекарство от всех недугов, это время в заботах о ближних и вообще обо всём

Леночка Ночка

не всегда и гне во всех ситуациях

Василий Дьяченко

По жизни в основном

Леночка Ночка

отчасти

Георгий Тептин

Всё зависит от воспитания. Если человек индивидуалист - согласен. Коллективист равнодушным быть не может.

Зоя Максименко

кто как использует, тот так и получает, у кого-то это равнодушие, а у кого-то новые события и достижения

Gr
Grigoriy

не согласен-если встретишь новую любовь,то боль уходит на положенное ей место-в воспоминания...

Леночка Ночка

это называется равнодушие,не путайте с замещением

Gr
Grigoriy

да нет-это инстинкт самосохранения...

Леночка Ночка

инстинкт самосохранения это боязнь

Gr
Grigoriy

Если это боязнь распада личности-то я боюсь!

Роман Диденко

нет , время делает нас сильнее , учит справляться с негативом , но является ли это равнодушием ?

Леночка Ночка

теперь что то с моим ртом да?

Роман Диденко

ну я конечно не невролог ..........

Леночка Ночка

ну вот ,а говоришь нормально общались)))расслабся я тоже приколистка по жизни

Роман Диденко

расслабиться ? да я как бы не напрягался )) 😛

Леночка Ночка

нормалек))

Дима Матвеенко

Хорошо сказано. Запомню. Как-то сразу пришло из памяти: "Не бывает поздно, бывает - уже не надо".

Леночка Ночка

точно

Валерий М

Не совсем корректно! Оно приводит к смирению! А к равнодушию нужны спецгены в организме!

Леночка Ночка

равнодушие убивает личность,и спецгены не помогут

Валерий М

По-вашему с годами все личности убиты???

Леночка Ночка

только те,которые стали равнодушны

Валерий М

Время течёт и проходит для всех! Значит всех приводит к равнодушию (Ваше заявление). Отсюда следует (по Вашему) все личности убиты! Амба!Я с этим категорически не согласен! А смириться в с утратами, потерями и т. д. время может! В этом наше разногласие!

Сабина Лейманис

К равнодушию приводит ленность души, а вот время точно не лечит, лишь притупляет боль.

Леночка Ночка

так это понятно,да и в разных ситуациях по-разному

Сабина Лейманис

Думаю, что в любых ситуациях. А боль она только самими нами заглаживается, если того хотим. Я свою не отдам никому

Леночка Ночка

а если человек хочет,но не может.....забыть,простить

Сабина Лейманис

Леночка, обиды со временем становятся мелкими, их становится легко простить, а вот боль от смерти любимого забывать не хочется

Алёна

спокойному реагированию, мудрости..порой люди путают это с равнодушием...нюансы..)

Марат Куанышбаев

если сломаетесь, а так Вы должны остаться самим собой, но чуть умней и сильней!

Леночка Ночка

в разных ситуациях по разному

Nikolaj Jesinevic

vot..vot....................................................................................................................................

Игорь Шумейко

Лучше само совершенствоваться,очищение от плохих вещей как "лечение" Души.

Александр Кудрявцев

время залечивает раны..рравнодушным к самому себе оставаться невозможно..