Нина Попач-Павленко

Что в имени твоем?

Ответы
Татьяна Черненкова

С детства Таня отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения. В кругу сверстниц старается быть лидером. В школьные годы посещает спортивные секции, танцевальный кружок; танцы - слабое место многих Татьян. Тяготится однообразием.
Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет и не любит возражений. Она всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит непосредственно на глазах начальника; будучи сама начальником, имеет привычку одергивать подчиненных, "ставить" их на место.
На людях артистична, эгоцентрична, любит мужское общество. Дома несколько деспотична, покрикивает на домашних. В семейной жизни часто бывает несчастна, так как стремится руководить мужем и одновременно хочет, чтобы рядом с ней находился сильный, мужественный человек. Дети немного побаиваются Татьяну: она строга и вспыльчива, может без особого повода накричать на них. У нее не очень много подруг, ей чужда сентиментальность, в отношениях с окружающими, в том числе со свекровью, доминирует прагматичный подход.
Любит модно одеваться, но, не обладая большой фантазией, платит, как правило, немалые деньги за готовую одежду. Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.
С возрастом в характере этих женщин появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Не любит жаловаться подружкам "на жизнь". Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия, дальние поездки, путешествия - ее страсть.
Среди всех Татьян самая спокойная с отчеством - Михайловна, одаренная и довольно спокойная - Владимировна, очень упрямая - Николаевна. 💁‍♀️ 🌹

Татьяна Алексеева

спасибо

Татьяна Черненкова

У меня всё сошлось, я ещё и Николаевна. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна Алексеева

многое сошлось

Юрий

Происхождение имени Юрий: древнегреческое.
Имя пошло от древнегреческого Георгиос. Слово переводится как «земледелец». Еще одно значение имени Юрий - «верный». Саморазвитие – главное для Юры, и поэтому у него так мало времени на общение с друзьями. Однако чаще всего Юрий в этом не нуждается, ведь одиночество и компания самых близких вполне его устраивают. Ему свойственно душевное богатство.
Сокращенное имя: Юра, Юрочка, Юронька, Юрасик, Юрастик, Юрушка, Юрочек, Юраня, Юраша, Юраха, Юреня, Юрченя, Юка, Юша.
Какое отчество подходит к имени: Петрович, Игнатьевич, Ефимович, Григорьевич, Викторович, Анатольевич, Захарович, Игоревич, Николаевич, Эдуардович.
Имя «Юрий» на английском (перевод) George (Джордж), на испанском: Jorge (Хорхе), на немецком: Georg (Георг), на польском: Jerzy (Ежи), на украинском: Юрій.

Александр

"Полное имя: Галина.Церковное имя: Галина.Краткая форма: Галя, Галинка, Галка, Аля, Ина, Галинуша, Гала, Галиша, Галюня, Галюся, Галюха, Галуха, Галюша, Галуша, Гана, Ганя, Гася, Гуля, Лина." "
Имя Галина образовано от древнегреческого Галене и означает «спокойствие», «тишина», «штиль (на море)», «безмятежность», «морская гладь». Так звали нимфу, покровительницу спокойного моря.
Существуют и другие версии происхождения имени Галина: от итальянского слова «галлина» - в переводе приобретает значение «цыпленок», «курица»; от старорусского Галя, которое в старинных документах истолковывают как «кошечка».

Николай Смагин

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я…

Анатолий Серёга

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я.🖼

Nord

Что в имени твоём? Что скрыто в буквах этих?
Словесный ли портрет, таинственная нить,
Плетущая вокруг невидимые сети,
В которые легко смогла я угодить!
Что в имени твоём? Интрига и надежда?
Любовь и благодать, покой и ураган?
И почему дрожу, так трепетно и нежно,
Когда произношу его я по слогам!
Всё в имени твоём! - Закаты и рассветы!
Осенний листопад, и звёзды и заря!
И нежный поцелуй, и ласковое лето,
И радость, и печаль, и преданность моя!

Сергей Морозов

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я…

В J

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я…

Шамиль Саракаев

Происхождение имени Шамиль. Имя Шамиль чеченское, дагестанское,татарское, мусульманское.
Синонимы имени Шамиль. Шамуил, Шимон.
Имя Шамиль имеет несколько версий происхождения. По самой распространенной версии имя Шамиль арабского происхождения, переводится как «всеобъемлющий, всеохватывающий» , в значении «вобравший в себя все самое лучшее» . У тюркских народов это имя переведут как «легендарный богатырь» .

W/
W/S/G

ПАМЯТЬ.

Ласковый ветер весенних полей,
пахнет тёплой землёй.
В небе бескрайнем клин журавлей,
белый туман над рекой.

Память моя о детстве,
яркой картинкой цветной.
В детстве вкуснее горбушка,
в детстве всегда герой.

Вечер окутан дымкой,
где-то горит сухостой.
Мама строго с улыбкой,
крикнет: пора домой.

Как быстро года пролетели,
и сколько воды утекло,
Но помню я мамины руки
дарящие, мне тепло…

Татьяна Алексеева

спасибо

W/
W/S/G

МЫ С ТОБОЙ МЕЧТАЛИ НА ВОЙНЕ О ТОМ,
КАК В ЖИВЫХ ОСТАТЬСЯ ДА ЕЩЁ С "БАБЛОМ"
КРЕПКО МЫ ДРУЖИЛИ С ГОЛОВОЙ СВОЕЙ,
ВОТ И ДОСЛУЖИЛИ ДО ГРАЖДАНСКИХ ДНЕЙ.

ДОКУМЕНТЫ В ЗУБЫ ДОЛЛАРЫ В САПОГ,
НАШ ВАГОН ДЕСЯТЫЙ, ДА ПОМОЖЕТ БОГ.
НУ И ПУСТЬ ШАТАЕТ ХОЛОДНО ТЕМНО,
МЫ, НАРОД ПРИВЫЧНЫЙ КО ВСЕМУ, ДАВНО.

А В РОССИИ ПРАЗДНИК "БЕЛЫЙ ТЕПЛОХОД"
МАЙСКИЕ ПОД ФЛАГОМ "МММ" - РАЗВОД.
МЫ СИДИМ ТИХОНЬКО, СТОЛИК У ОКНА,
СТОПОЧКА ПОД ХЛЕБОМ, ЗА ДРУЗЕЙ, ДО ДНА.

А ВОКРУГ ГУЛЯНКА ПЕСНИ АРЛЕКИН
"СВЕТОФОР ЗЕЛЁНЫЙ" ГОЛУБОЙ КИВИН.
ТРЕТИЙ ГОД БЕЗ СТРАХА ВРОДЕ БЫ ПРИВЫК,
ОТ ЖЕНЫ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАЮ "ВТЫК"

ВСПОМИНАЮ ЧАСТО СНАЙПЕРСКИЙ "КАЛАШ"
- ЗНАЕШЬ КОРЕШ СТАРЫЙ, ЭТОТ МИР НЕ НАШ.
МОЖЕТ Я СОРВАЛСЯ ВСЁ ТАКИ ГОДА,
БРОСИЛ ВСЁ ЧТО НАЖИЛ И ОПЯТЬ ВОЙНА.

СНОВО ГОРЬКИЙ ВЕТЕР ЗАПАХ ПЕПЕЛИЩ,
И МЕЧТЫ О БАБЕ, ЛУЧШЕ ИЗ МЫТИЩ.
СНОВО Я НА "ВЗВОДЕ" ПЬЮ АДРЕНАЛИН,
И ПОЮ С "ХОХЛАМИ" ВЕЧНО МОЛОДЫМ.

А СЕЙЧАС СЛУКАВИЛ НЕ СКАЗАВ ПРО ТО,
ЧТО ПРИХОДЯТ МЫСЛИ НАПИСАТЬ "ПИСЬМО"
НА "ДЕРЕВНЮ ДЕДУ" САМОМУ СЕБЕ,
ГДЕ ВСЯ ПРАВДА В Ж... - ИСТИНА В ВИНЕ...

Татьяна Алексеева

спасибо

W/
W/S/G

Решил попробовать создать, мир сказочно большой
Примерно как у «толкина» но только наш родной.
И вот настал мой главный день и первые слова,
Легли строкой на белый день, прекрасное творя.

Я перво-наперво создал на небе облака,
Таким прекрасным серебром, как струи родника.
Немного присмотревшись, я понял, всё не то,
Ведь синева она должна, вот то-то и оно.

А после землю я создал, что цветом молока,
Но чуть подумав, я сказал, кофейная нужна.
С ботаникой я просто, всё в золоте кругом,
Но понял, зелень краше, Мир должен быть зелён!!!

И загрустив душевно, с улыбкой на лице,
Я отпустил на волю, все мысли о .....
Какое там земелье, какие небеса,
Куда меня толкает дурная голова.

И где моя любимая далёкая мечта,
что скажет, не печалься, всё будет у тебя…

Татьяна Алексеева

спасибо

W/
W/S/G

Белый дым из трубы, в сером небе метель,
За холодным окном ветер наших потерь.
Там же осень с дождём, капель стук по стеклу,
Листьев мокрых костёр на пустом берегу.

А быть может весна, не за нами пришла,
Солнцем спит в облаках, не давая тепла.
И уж вовсе беда летних дней чехарда,
Каждым утром с небес льёт сомнений вода.

Всё что в нашей душе и обида в словах,
Заставляет порой к нам притягивать страх.
И в прекрасном искать, тень обмана со злом,
Закрывая глаза на рассвет за окном.

А всего то и дел, двери настежь открыть,
Попытаться понять позабыть и простить.
В сердце веру впустить стать немножко мудрей,
Не смотреть на луну с грустью прошлых ночей…

Татьяна Алексеева

спасибо

Аслан Эйвазов

УЛЫБНИСЬ... Если дождь за окном не кончается... УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается... УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось... УЛЫБНИСЬ... если даже душа поцарапалась... УЛЫБНИСЬ... и увидишь... тогда все изменится УЛЫБНИСЬ... дождь пройдет, И земля в зелень оденется... УЛЫБНИСЬ... и печаль стороной пройдет... УЛЫБНИСЬ... и душа заживет!!!!!!!!!!

Николай

Николай – имя хорошее, надежное и немного суровое. Образовано оно от древнегреческого имени Николаос и в переводе означает «повелитель народов» («ника» – победа и «лаос» – народ). Было широко распространено в прошлом веке, но постепенно стало редким. В настоящее время вновь начинает набирать популярность.

Иван Подколодный

... Что в имени твоём? В нём жизнь моя вместилась! Порой для нас слова, что море кораблю. Благодарю судьбу за то, что ты влюбилась Давным-давно в меня, а я тебя…люблю… Коварные года виски раскрасят мелом, Усталая душа, готовая остыть, Прощаться поспешит с моим увядшим телом, …Но имя на губах не смеет позабыть…

Валерий Б

Что в имени твоём? Подумаем давайте вместе... Журчит ли он как ручеёк или грохочет как горная река... И хочется ему быстрей сказать "Пока"... Или остаться с ним навечно.... С одним бывает нам прекрасно, с другим же всё наоборот... Одних ругаем мы напрасно, да и с другими всё неясно... И вряд ли сразу кто поймёт...

Ол
Ольg@

Племянники радуют!

Валерий Б

Ещё как....

Ол
Ольg@

У моей подруги, знакомы с 17 лет, племянник родом из Минска, поступил в МГИМО через передачу " Умники и умницы" Нашла его сайт в инете уже преподаёт и по миру катается. Надо будет при созвоне спросить про парня.

Валерий Б

Удачи...

Ол
Ольg@

🌸 🎄

Се
Сергей

......зарыто, отрыть бы посмотреть, ведь так не вмочь, ведь гороскопским проведям прочим не верится, но где ж найти ту ночь, в которую пойду с своей лопатой на поле, где не знаю, но найду и откопаю пяткой на лопату, отбрасывая ломтей я судьбу.

Владимир Строганов

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...

Елена Шаманова

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...

Татьяна Зайцева

тоже что и в вашем🙂 ...совсем недавно узнала свое имя на старославянском ТАНЬЯ,и перевод классный....а то как дура прожила как-мучительница,устроительница только чужих жизней....а сейчас все класссссссссссс

Ахтам Заманов

Моё имя всего лишь одно из имён Аллаха, о чём я сам с удивлением узнал совсем недавно. Каково мне было, атеисту и бывшему комсомольцу, "а ля советик разлива" сие услышать. Но наверно мы все под богом ходим....

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков. А, если кроме шуток, то - посвящённый Деметре (древнегреческой богине земледелия и плодородия).