Галина Александрова

Знатоки ,объясните:- Россия начала на Украине применять лазерное оружие " Задира". Во первых шутка,или реальность,во вторых,как оно работает??

Ответы
Нурия Шагабиева

Москва применяет в специальной военной операции на Украине лазерное оружие, в том числе и лазерный комплекс «Задира», который может поражать цель на расстоянии до пяти километров. Такое заявление в среду, 18 мая, сделал вице-премьер России Юрий Борисов в эфире «Первого канала». Вице-премьер отметил, что комплексы лазерного оружия уже начинают поступать в российскую армию. «Первые образцы уже используются [в ходе специальной военной операции на Украине]», - сказал вице-премьер, отметив, что речь идет о лазерном комплексе «Задира», который может физически поражать цели, экономя дорогостоящие ракеты. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4751591/

Галина Александрова

Спасибо,Нурия! Я нашла информацию только вскользь. Можно,я скопирую?

Нурия Шагабиева

Да ,конечно.

Галина Александрова

Буду аппелировать.

Виссарион

так же как и танк армата и прочие союзмультфильмовские нетаналоховские ништяки...только в телевизоре оно работает

Галина Александрова

Т.е. вы признаете,что на Украине новая т.н.святая. И вообще,вы точно уверены,что с вами дружат не потому,чтобы насолить России.??

Виссарион

все что вы можете миру предложить это война и дестабилизация...и лишь по этому цивилизованный мир тратит на вас время отвлекая ресурсы вместо созидания и прогресса

Галина Александрова

А что может миру предложить хозяйка Украины Америка? Югославию,Ливию,Ирак,Афганистан, ... Продолжить? Разрушенную Украину!

Виссарион

вы как попугаи этот бред конячий все повторяете

Галина Александрова

Говорили и говорим! Т.к.это все американская реальность. Которую вы на Украине хлебаете,пока не замечаете.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Для беспилотников не надо использовать ракеты. В лазере используется свет. Пока не применяют.

Галина Александрова

Вроде нечто подобное есть у американцев. И наши обкатывают.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В медицине - сколько угодно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не обязательно. В любом физиокабинете есть аппарат лазерной терапии.

Вадим Новиков

реальность.... а как работает - посмотрите Звездные войны , там это очень красочно показано.....

Галина Александрова

Зачем не наши фильмы. По моему неплохо это описано в " Гиперболоид инженера Гарина". Если я не ошибаюсь.

Вадим Новиков

не ошибаетесь ! тоже верно....

Галина Александрова

Значит любая фантастика имеет возможность стать реальностью?

Вадим Новиков

конечно ! мы рождены,чтоб сказку сделать былью....

Галина Александрова

Ага! Красиво.

Серега

да слышал может пробуют,но говорят есть похлеще того чего применяют на Украине

Галина Александрова

Я тоже читала,что на Украине применяют в основном обычное вооружение. Новейшее не используют,во избежания утечек.

Серега

да но потихонечку разово испытать могут

Галина Александрова

Обкатывали новое в Сирии. Почему бы не попробовать на Украине. Хоть розово!?

Александр Гусев

Про применение лазерного оружия на Украине ничего не слышал.

Галина Александрова

На первом канале говорили. Правда в экспериментальном варианте.

Сергей Луцковский

Эффективно. Сбивает и уничтожает без шума и пыли.

Галина Александрова

И,как пишут,экономия в ракетах.

Сергей Луцковский

Это само собой. И экономия очень существенная.

Галина Александрова

Начнётся охота на эти лазерные штучки.

Сергей Луцковский

Наверняка, это не как фонарик с кнопкой. Ключ доступа должен быть.

Галина Александрова

Иностранные шпионы,начнут эту установку сканировать.

Ал
Александр

по этому поводу надо читать униан.

Ал
Александр

так недавно началось

Галина Александрова

Тогда отреагируют. В самом негативном ключе.

Ал
Александр

поведают, как эта штука работает

Ал
Александр

поведают, как эта штука работает

Галина Александрова

Посмотрим.

Шк
Шкипер516

Откуда информация?

Галина Александрова

Или Посейдон?

Шк
Шкипер516

А это уже подводное ударное оружие.

Галина Александрова

Тогда я- пас. Но помню,что- то есть. Не подскажете?

Шк
Шкипер516

Если Вы про появившееся в наших СМИ упоминание о комплексе Пересвет, то подробной информации не ждите. Комплекс новейший, заточен на ПРО и космос. Поступил в войска.

Галина Александрова

Ага! Точно,Пересвет! И он правда заточен на перевоспитание спутников. Спасибо за инфу!

Злобный Эльф

Не смотрите РЕН-ТВ

Злобный Эльф

Не знаю, Вы себя таковой не считаете

Злобный Эльф

Так речь о Ваших умственных способностях

Nikola Mahkov

-не слыхал!--😀

Галина Александрова

Так я только прочитала.

Валерий Егов

А такое есть?

Галина Александрова

Калибры старенькие? Наоборот,они вполне новенькие,в Сирии обкатанные.

Валерий Егов

Сирия, она когда была?

Галина Александрова

Почему была,есть.

Валерий Егов

Эти ракеты лет шесть-семь уже летают. А разрабатываться начали в восьмидесятых.

Галина Александрова

Много чего начиналось в СССР. Сейчас что модернизируется,что дорабатывается,что совсем новое.

Андрей Мацнев

Обкатывают.

Галина Александрова

Сначала китайцы начали резать наших. Потом их выбили. Страшный период наших и китайских отношений. Знаете,а я в это время подростком с китаенком переписывалась..

Андрей Мацнев

Да ладно, при Союзе наши на половине земного шара воевали и резались🤷‍♂️ Корея, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Афганистан, Египет, Северный Йемен, Южный Йемен, Ливия, Сирия, Палестина, Эфиопия, Ангола, Конго, Мозамбик, Никарагуа, Сальвадор, Венесуэла, Панама, Куба, Гренада😉

Галина Александрова

Если начать перечислять американских резунов,то они затмевают всех наших добровольцев,во много раз. Причём они резались вполне официально.

Ольга

Китайцы на Даманском никого не резали Заманили в ловушку пограничников и начали в чистом поле расстреливать. Погиб 51 человек Командующий не дождавшись отмашки из Кремля принял сам решение применить боевые установки Положили 10 тысяч китайцев. Инцидент замяли .

Андрей Мацнев

10 тысяч?))) Там столько не уместилось бы))) Да, и наших всё-таки резали. Освидетельствовавшая тела убитых пограничников медкомиссия установила, что (дословно) "китайцы расстреливали раненых в упор, нанося удары штыками. Лица некоторых убитых советских пограничников были изуродованы до неузнаваемости. Почти на всех телах имеются следы смертельных и тяжелых повреждений, нанесенных режущими и тупыми тяжелыми предметами. Из 31 пограничника 19 погибли из-за ранений, нанесенных штыками (ножами), ударами прикладов, выстрелами в упор - уже после полученных ими пулевых или осколочных ранений, когда раненые находились в беспомощном состоянии".