Ан
Анфиса

А вы заметили, что в наше время уважение человека к человеку куда то исчезает...больше уважения к животным.. почему так происходит?

Ответы
Александр Максимов

"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2Петр 3:3; Иуд 1:18; 1Тим 4:1
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Исх 7:11
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Мф 16:24; Деян 14:22; Рим 8:17
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. Мф 7:16
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Ин 5:39; 1Тим 4:8
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Петр 1:21
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."

Александр Максимов

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2Петр 3:3; Иуд 1:18; 1Тим 4:1
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Исх 7:11

Александр Максимов

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2Петр 3:3; Иуд 1:18; 1Тим 4:1
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Исх 7:11

Валера Валера

Наверное огромное количество людей извиняюсь твари и быдло.Только человек уничтожает себе подобных и у кого есть возможность унижает.Потому что убили образование у людей нет стремления к каким нибудь идеалам,всё пропили,по заграницам растащили .Если у нас в правительстве граждане других стран как по вашему чьи интересы оне будут отстаивать .Спортсмены и артисты пишут нам законы образованием занимаются люди не имеющие педагогического образование. Вот так вот юная леди.Мне жаль но деградация идет полным ходом.Вымрет поколение рожденных в СССР и хана будет.Китай живёт по принципам коммунизма вот они и шагнули если у ни х минимальная пенсия 900 баксов и старикам хватает и ешё помогают .

Валера Валера

Мне хоть и53 я тоже учусь чему нибудь но венькому.

Ан
Анфиса

Век живи век учись.

Валера Валера

Да да дураком помреш.

Ан
Анфиса

😁

Валера Валера

Так моя бабуля говорила.

Вл
Владимир

С возрастом оказывается, что нет ничего выше издревле известных заповедей. Но опыт этих прописных истин передать невозможно, к нему должен прийти ты сам, и никто тебе в этом не поможет. Оказывается, жить надо достойно — не перед Богом, Бога, как мы знаем, нет — перед самим собой, перед совестью своей. Не подличать, не предаваться честолюбию… Маленькие подлости, какие-то совсем незначительные, о которых, казалось бы, никто никогда в жизни не узнает… Но есть реле, которое срабатывает: не надо! Ничего хитрого и мудреного в этом механизме нет, просто щелчок: не надо. И только. Не лгать самому себе и другим. И тогда ты сам увидишь, что увдение к тебе становиться все больше и больше.

Ан
Анфиса

Бог в душе.

Вл
Владимир

Вот именно, это я имел ввиду, когда гоаорил об известных заповедях. Берегите себя!

Ан
Анфиса

Хор.

Вадик Хороший!

“Любите врагов своих”
Любить животных стало модно,
В себе лелея доброту,
Жить не с дворнягой, а с породной,
Кому с людьми невмоготу.

Чем человек в желаньях скотных
Прекрасней милого кота?
Да лучше уж любить животных,
Чем ближних - быдла и скота.

Бездомной твари – взгляд влюблённый,
Прилюдно жалость так и прёт,
А к людям, жизнью обделённых,
У нас нигде не шевельнёт.

Любить дано нам от рожденья:
Святым - людей, другим – собак,
Кто предал нас, тот без сомненья
Теперь навеки злейший враг.

Врагов своих простить нельзя?
Тогда нет Бога в нас, друзья.

Вадим Странник

Александр Максимов

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2Петр 3:3; Иуд 1:18; 1Тим 4:1
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

Александр Максимов

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2Петр 3:3; Иуд 1:18; 1Тим 4:1
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

Григорий Земляной

Да,согласен,такое поведение у людей появилось.Причин тут много,но считаю,что главная-это уничтожение замечательного советского образования и навязывания России всяких чуждых моделей школьного образования,потому и люди так меняются.Меняться стало молодое поколение,это очень печально.Дальше будет только хуже,если не прекратим гробить страну.

Ан
Анфиса

👍

Игорь Тюльпанов

Да, одна из причин социальная дистанция. Заметьте, именно социальная, а не какая-нибудь гигиеническая или что-то в этом роде. В нас на подсознательном уровне заставляют обособляться, принадлежать определенному социуму. Вообще-то это начальная стадия фашизма.Животные при этом становятся более человечными, а мы наоборот.

Се
Сергей

А что тут думать. Идеологию удалили, мораль забыли, культуру опустил ниже плинтуса. В пустоту человека стало заползать потребительство( когда то оно называлось вещизм) и бабло. А душе то это не требуется. Душе требуется другая душа... я уже не говорю про любовь, внимание, ласку Вот так и появляется сублимация чувств

Валерий Сидоров

Настя а потому что людей разобщили Нет у нас общества!!!Потому что Настя Люди погрузились в свои проблемы!!! Не до кого и не до чего основной массе населения нету дела!!! А все происходит из за того что нет денег у людей!!! Все в кредитах Нет нормальной работы с нормальной зарплатой!!!! Вот и результат виден!!!

Ан
Анфиса

Да..это не от хорошей жизни.

Валерий Сидоров

Ну да конечно!!! Когда все хорошо у человека он всегда веселый добродушный

Ан
Анфиса

Да.

Рашит Валиев

Человек превращается в животного. Говорили вот человек произошел от обезьяны. Нет человек есть человек, человеком он был создан изначально, разумное создание, обладающее разумом знанием. Но не исключено, сегодня, он превращается в обезьяну.

Рашит Валиев

Человек превращается в животного. Говорили вот человек произошел от обезьяны. Нет человек есть человек, человеком он был создан изначально, разумное создание, обладающее разумом знанием. Но не исключено сегодня он превращается в обезьяну.

Ан
Анфиса

Взможно..

Зиновий Рабинович

Другое воспитание, чем было во времена СССР и главенство денег и материальных благ... Это стало везде и во всем основной, как моральной так и материальной ценностью и нормой жизни! А честность и порядочность, стали пережитками прошлого...

Зиновий Рабинович

У нас было всего больше чем у вас... И мы были все по настоящему счастливы!!! У нас было настоящее детство и юность!!! А остальное сейчас рассказывают вам сказки как все было плохо... Но вы можете спросить моих ровесников если конечно с такими знакомы... Они вам расскажут из первых уст... Других аргументов у меня нет...Удачи!!!!

Ан
Анфиса

Рабинович, вы скучаете по своей молодости...молодость всегда хороша... даже когда ничего нет..

Зиновий Рабинович

Я по своей молодости скучаю и тоскую... Это правда! Но во всем остальном я не согласен... Я всегда по жизни был объективным... И в отличии от вас у меня есть преимущество... Я жил и в то время... И его я знаю не по рассказам... А все познается в сравнении... Каждая власть пытается переписать историю или трактовать ее на свой лад... Я не собираюсь переубеждать вас... Вы все равно останитесь при своем мнении... Да по сути это и не важно... И более того, я если бы был в вашем возрасте то наверное думал бы точно также как и вы.... У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СРАВНЕНИЯ.... А других аргументов у меня нет... По этому дисскусия эта бесполезна... Если вам действительно захочеться узнать истину и провести аналогию, то поговорите с простыми людьми моего возраста... Мне 73. Здоровья, удачи и счастья!!!!

Ан
Анфиса

😁Как может тянуть туда где были пустые полки?Все было по талонам? Где поношенное авто стоило дороже нового..Не смешите меня..😝

Зиновий Рабинович

Последних лет 10 до развала СССР было именно так... Но тогда уже действовал план развала.... И все для этого было сделано... А остальное время было хорошее! Я вам сказал если вас интересует поговорите просто с простыми людьми о том времени... О жизни, морали, нравственности и этике того времени... А потом сделаете выводы.... У меня было отличное детство и замечательная юность!!!! Да и потом было нормально... Все пока...

Анатолий Сыроваров

Настенька потеряли уважение к себе, Замкнулись. разучились. каждый считает выше по интелекту знаниям итд. перешли в сос сети. счёт якобы друзей, а там привет пока больш и не надо вот и пошло кошечки собачки.

Ан
Анфиса

Не отхорошей жизни..

Анатолий Сыроваров

Настенька а как мы. 46 лет вместе 2 дочери. три внученьки. одна учится в уневерситете. вторая на мед. третья в 8 классе. живём по возможности,

Ан
Анфиса

НЕ все теряют уважение.

Владимир Писарев

Если человек не находит себя в отношениях с человеком,некоторые перекидываются с животными,допустим с домашними,но это тоже целый мир,своя иерархия и свои отношения,его тоже понять не всем дано

Ан
Анфиса

Животные никогда тебя не предадут.

Владимир Писарев

Опыт есть?

Ан
Анфиса

А у вас его нет?

Владимир Писарев

40 лет профессиональный дрессировщик

Владимир Писарев

Все разные даже в одном помете,и даже от известных производителей

Вова Зенин

Давно заметил,к сожалению мы живем в таком государстве,где человек никто,сейчас пандомия корона вируса,как наши вожди защищают нас,никак,а вот проклятые пиндосы,своим и деньги и льготы.

Muza

Люди стали более эгоцентричны. И не благодарны. А потом, человеку, сделай раз добро, два, и он уже считает, что ты ему должен. А перестань, и станешь врагом, за редким исключением.

Ан
Анфиса

Да.. Бывает и такое.

Elchin Tehmezov

Все просто. Человек эгоистичен. Иначе он не может жить. А животным просто плевать на окружающих. Живут своей жизнью и ни кому не мешают. Получают то что себе нужно, и довольны.

Ан
Анфиса

😁