Тимур Керимбаев

2 в квадрате логический 2+2 равен 4, 3 в квадрате 3+3+3 9, а 1 в квадрате к чему равна?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Очень просто: квадрат со стороной 3 метра имеет площадь 9 кв.м., со стороной 2 м - 4 кв.м., а со стороной 1 м?

Пан Стефа́н

В квадрате - значит надо умножить одно число на то же самое. 2 в кв = 2х2. 3 в кв = 3х3. и т.д.

Эвелина Тавгазова

2 в квадрате, это не 2+2, а 2×2. 3 в квадрате, это 3×3. Соответственно 1 в квадрате, это 1×1=1.

Михаил Гехт

ну да. Две штуки двоек даст 4, три штуки троек даст 9, ода Штука единиц даст ОДИН 🙄

Скорпион Иванович

В арифметику ударился? Запомни- число умноженное само на себя, как 1 на 1 = 1 .

Владимир Панферов

Возведение в квадрат это перемножение числа само на себя то есть - 1 х 1 = 1.

Элвис-2

Так это операции с углами, а один угол замкнутую фигуру не образует

Лев Дувидович Перкис

Логика , которую вы привели в данных примерах никуда не годная.

Ро
Роксана

2 в квадрате - это 2*2, 3 в квадрате - это 3*3, а 1 в квадрате 1*1=1

Настёнкa Литвиненко

2 в квадрате=2*2=4, 3 в квадрате=3*3=9...1 в квадрате=1*1=1

Гульнара Альжапарова

Ну а ноль в квадрате опираясь на вашу логику

Сергей S

2 в квадрате не 2+2, а 2х2. поэтому 1х1 всегда 1

Галя

Квадрат это умножить но ни как не плюс...

Ирина Новакова

Три в квадрате, это три умножить на три

Владимир Макеев

3 в квадрате это 3*3 а никак не сумма.....

Тимур Керимбаев

браво

Игорь Поляков

в в квадрате 2*2 ,3 в квадрате 3*3 ,1*1 =1 ....

Тимур Керимбаев

бравооо!

Игорь Поляков

5 й класс...

Vladimir Rakivnenko

Как бал - один... так и останется....

Агния Сварогски

Потому что он всегда первый

Павел Флегонтов

А это какая математика?

Агния Сварогски

Это жизнь))))

Павел Флегонтов

А знаешь что математика в принципе не логична относительно жизни? И к жизни нни каким боком не подходит... )))

Олег Ходаков

одному в кубе и корню из 1.

Карадала Тынысы

не знаю, может скажете