Elena Lenok

что такое назарет?

Ответы
Вл
Владимир

Фильм «Варавва» (режиссер Евгений Емелин). Фильм хороший, но сильного впечатления не производит. Ещё одна фантазия на евангельскую тему про разбойника, которого предпочли евреи на суде Пилата, отвергнув Иисуса Христа.Недавно я прочитал книгу Юлии Латыниной «Иисус» (историческое расследование). Она признаёт, что Варавва, которого «выбрали» иудеи на суде Пилата, тоже носил имя Иисус. Об этом историческом факте я прочитал в 1992 году в книге известного английского историка и богослова Фредерика Фаррара (1831-1903). На коллизии двух Иисусов я и построил сюжет своего романа-исследования о Христе «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак», который был опубликован в 1998 году.
Кто же из двух Иисусов был Христом? Почему иудеи выбрали не проповедника любви Иисуса Назарея, а Иисуса Варавву – разбойника и убийцу?

Константин Нижников

Назаре́т — город в Галилее, на севере Израиля; священный христианский город, третий по значимости после Иерусалима и Вифлеема. Здесь, согласно Евангелию, совершилось Благовещение и прошли детство и юность Иисуса Христа (из-за этого его называли «назаретянином»)‏‎ — «а-ноцри», то есть «житель города Нацрат»).

Elena Lenok

👍🍰☕

Юрий Скурихин

НАЗАРЕТ ЭТО ГОРОД ГДЕ ЖИЛ ГОСПОДЬ НАШ И СПАСИТЕЛЬ ИИСУС ХРИСТОС.СЛАВА ЕМУ И БЛАГОДАРЕНИЕ ЧЕСТЬ ХВАЛА И ПОКЛОНЕНИЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ.АМИНЬ.АЛЛИЛУЙЯ.

Elena Lenok

👍

Адольф Пешков

Если с заглавной буквы, то это израильский город. Вообще есть фраза: Иисус из Назарета. Значит это слово имеет библейское происхождение.

Elena Lenok

👍

Адольф Пешков

А чем вас заинтересовал назарет ?

Elena Lenok

bynthtcyj

Адольф Пешков

????????????

Яков С

есть два варианта. перввый .самой поискать в гугле. ворой. я вам расскажу.но при условии. что вы мне скажетеэто слово оно на каком языке.

Ек
Екатерина

Назаре́т — город в Галилее, на севере Израиля; священный христианский город, третий по значимости после Иерусалима и Вифлеема.

Александр Якунин

Группа "назарет"была оч популярна в 80-90е года,но и сейчас некоторые вещи из их репертуара актуальны

Elena Lenok

👍

Александр Смирнов

Шотландская рок-группа, созданная в 1968 году,а если серьёзно-это город в Галилее, на севере Израиля.

Es
Esher

Город на севере Израиля. Правильно называется Нацерет. И вокально инструментальный ансамбль )))

Elena Lenok

👍

Александр Якунин

Для меня это в ,первую очередь ,крутая рок группа,а
уже потом священный христианский город

Elena Lenok

👍

Александр Кишинёв

Назарет - один из крупнейших городов Израиля. Именно в Назарете родился Иисус Христос.

Elena Lenok

👍

Александр Кишинёв

Поздравляю Вас с Днём Великой Победы Советского Народа в Великой Отечественной войне! Желаю Вам крепкого-крепкого здоровья, а всё остальное приложится автоматически!!!

Вя
Вячеслав

Это такой город. Но мне больше нравится шотландская одноимённая музыкальная группа..

Elena Lenok

👍👍

Вя
Вячеслав

Это хорошо. Обычно женщины не разбираются в хорошей музыке..

Илья Львович Фрадкин

Назарет - это арабский город в Израиле. Это одно из священных мест проповедей Христа.

Elena Lenok

👍

Илья Львович Фрадкин

🤝 ...спасибо..Я там был несколько раз....Впечатления неизгладимые....

Алексей Драчёв

первое, что приходит в голову- ВИА"Назарет"... а уже потом- город где-то в Израиле...

Elena Lenok

👍

Toha Hja

Ну помню рок группа была такая, хрень какую то исполняли потому и не особо помню)

Кирилл Корольков

Деревня в коей поприданию родила Дева Мария Ийшуу более известного как Иисус.

Александр Писецкий

Ачуметь и за чем нужно это и нет такого. А так город.лучьше лазарет .ну ти чума

Igor Volkov

офигенная олдскульная рок-группа))))))))) ну и библейский город, естественно...

Elena Lenok

👍

Юрий Корнеев

Город, в котором жил Иисус Христос и знаменитая шотландская рок группа...

Elena Lenok

👍

Юра Сущий

Город в Галилее там жили предки христа. А ещё есть такая рок группа)))

Elena Lenok

👍