Ол
Олег

Иудаизм зародился в 11 в до нашей эры его основатель Моисей,христианство возникло 2000 лет назад основатель Иисус из Назарета,Буддизм и Ислам появились примерно 2500 и 1500 лет назад их основатели Принц Шакьямуни и пророк Мухаммад соответственно,а вот можете вы сказать когда зародился индуизм и кто его основатель?!

Ответы
Светлана Шустова

Наверно никто серьезно не занимался этим вопросом, раз до сих пор не известно.

Алина N

странно, что Иисус не знал о том, что он основатель христианства😁 😁

Ол
Олег

Странно что до вас не дошло что Иисуса называли Христом

Алина N

да хоть как его назовите. Он вообще не знал о создании какого-то христианства. Это уже его последователи назвали течение - христианство. Он к этому не имел никакого отношения.

Ол
Олег

А что это меняет знал он или нет,усение тг создал он и основатель религии он же.Колумб тоже не знал что америку открыл ну и что?

Алина N

Он учил Истине. Но не религии. Люди трактуют это как им выгодно.

Ол
Олег

Ну видимо религиоведы всего мира не в курсе вы им письмо напишите а то так дураками и помрут

Алина N

да пусть живут как хотят. Рассуждения о религии сути жизни не меняет.

Владимир

Ислам самая молодая религия. Ей нет даже 1000 лет.

Ол
Олег

Во первых ислам зародился в 7 веке ему почти 1400 лет во вторых вопрос не об этом

Владимир

У тебя какие то странные, неверные сведения. Тебя мусульмане что ли этому научили ?

Лариса

А не поставили галочку при зарождении.)))))

Руслан325 Ахмадеев

Все религии для управления людьми

Supermax (B.m.v.)

Даже интересно стало

Ольга Жужгова

а что пишет интернет

Ол
Олег

Нет основателя дата возникновения точно не известна

Ольга Жужгова

а вам это надо

Ольга Жужгова

а вам это надо

Ол
Олег

Тебе не надо иди мыть посуду

Ольга Жужгова

а чего сразу грубить- может я вам помочь хочу

Александр Мамедов

ну зачем это все нам

Ол
Олег

Мамедов,тебе не нужно топай к своим ишакам!

Александр Мамедов

Лека а ты нагрубил сейчас мне.

Ол
Олег

И че,у тебя истерика?

Александр Мамедов

Да нет придется тебя наказать.

Ол
Олег

Ахаха ну ну попробуй

Александр Мамедов

Ты оказывается смелый!

Ирина Литвинова

не знаю.