Алексей Румниекс

О людях в целом можно сказать, что они неблагодарны и непостоянны, склонны к лицемерию и обману, что их отпугивает опасность и влечет нажива: пока ты делаешь им добро, они твои всей душой, обещают ничего для тебя не щадить — ни крови, ни жизни, ни детей, ни имущества, но когда у тебя явится в них нужда, они тотчас от тебя отвернутся.?

Ответы
Аг
Агент

Я сидел на лавочке, доедал батон. Внутри было настолько горько и обидно, что хотелось закричать и завыть во весь голос. Но я держался, скрипел зубами и думал, что когда-нибудь через 5 лет, я буду вспоминать этот день и улыбаться. Ведь я тогда уже буду знать, как я выбрался, и как круто сложилась моя судьба.

Ир
Ирина

Да много таких, но слава богу есть друзья !!! У меня подруги проверенные на сложном этапе моей жизни . Они были со мной ... я это ценю и дорожу очень такими людьми. А кто попутчиками по жизни проходят так я с ними так же как и они со мной...

Алексей Румниекс

Правильно

Muza

Бойтесь слабых людей. Помогайте им, но не ждите ответной благодарности, не приближайте слишком близко, иначе они подумают, что вы им должны, а если уйдёте, могут догнать и ударить в спину. Люди все разные.

Надежда Писарева

Как вы смотрите ужасно на людей. Они конечно не Боги. Тогда вам нужно признать, что и вы такой, а другие лишь ваше отражение.

Алексей Румниекс

А я и не говорил что я безупречен

Надежда Писарева

А о достоинствах, вы вообще забыли сказать. Только о плохом. Вот и вывод. Прям не человек, а дьявол

Алексей Румниекс

Слишком громко, но я никогда не перед кем не оправдываться, это ваш вывод а я останусь при своем

Надежда Писарева

Вывод из того, что вы сказали. Только и всего

Алексей Румниекс

Ваше право

Надежда Писарева

Не я так говорю. есть такая поговорка. Скажи кто твой друг, я скажу кто ты. Вы сказали, кто вас окружает, я сделала вывод, наверно вы и сам не далеко ушли. Все очень просто. Люди совсем не думают, что и о чем они говорят. Это конечно печально. Но как сказал Петр 1, видно кто, чего стоит.( не дословно)

Ес
Есинда

В целом вообще нельзя говорить о людях. Каждый человек индивидуален. Поэтому нельзя терять веру в человека.

Анна

ну не все же такие. Кто то же помогает без ожидания оплаты ,просто делает добро от щедрости души

Фа
Фарзон***Cinderella

Сегодня не надо на кого то обижаться, потому что мы наверное тоже такие и не оценим их доброта

Москва Златоглавая Z

Так бывает в большинстве случаев, ща редчайшим исключением. Вы правы.

Ирина Латышева

каждый видит, то что хочет видеть, ну, либо, на что сам способен

Светлана Зубакова

Знакомо, но понять можно. Просто я теперь поступаю так как они.

Лёличка Смолянская

Наверное Вам просто такие встречались...бывают и другие люди!

Алексей Никифоров

Может не стоит судить обо всех по еденичным экземплярам?

Купюрыч

Ну, не все. Те, кто не отворачиваются, называются - друзья)

Са
Саша

Что за фигня? Что за сопли? Простите . Кто вам что должен ?

Pe
Petrovich

Главное не сдаваться, и мы окружим себя нужными людьми!

Татьяна Юрьевна

Вот поэтому у меня нет друзей и не будет, и мне хорошо.

Лада Бабакова

Я думаю, вы правы. Только все это не касается друзей.

Алексей Румниекс

Друзья тоже люди со своими слабостями и эгоизмом

Лада Бабакова

Я много лет прожила на свете, мои друзья меня ни разу не подводили, ни в каких ситуациях.

Александр.

Вроде у самостоятельных людей таких проблем нет..

Ир
Ирина

Самое лучшее - надеяться на себя, не на кого будет обижаться. Обида - слабость .

Александр.

Именно это я и подразумевал.

Анна Трофимова

Не переживайте, значит Вас окружают не те люди

Алексей Румниекс

Я и не переживаю

Анна Трофимова

Я когда поняла это, собрала все необходимое и уехала туда, где меня ни кто не знает и начинаю все с нуля

Алексей Румниекс

Протокол "Чистый лист")))

Анна Трофимова

Да, сложно,не спорю

Алексей Румниекс

Но оно того стоит

Анна Трофимова

Стоит поверьте

Yl
Ylinka

Когда корабль тонет,что делают крысы?Убегают!

Yl
Ylinka

так ест уже нащипала..давно.....

Вл
Владимир.

ТВОЁ СЧАСТЬЕ. ЖИЛЕТКА ДЛЯ КОШКИ ИЛИ СОБАКИ?

Yl
Ylinka

Собака же друг...в котах не разбираюсь

Yl
Ylinka

🤗