Владимир Шитов

Французы сожгли мировую реликвию всех времён и народов

Ответы
Владимир Инкогнито

Это их личное французское дело. Они ранее Жанку Даркину живьём на костре сожгли. Православным так интересны дела католиков? Мало ли католики чего и кого там жгли. Как там святая инквизиция говорила? Щасс зажжом? Ну и нечего вмешиваться в дела чужого государства. У них вроде уже ислам скоро везде будет.

Ир
Ирина

Да.Пишут,что восстановлению,скорей всего,уже не подлежит собор.А может это тоже политические игры.?Чет там уже жёлтые жилеты начали воду мутить.Хоть наяву собор не пришлось увидеть,но мне почему-то жаль,что уничтожен памятник культуры.

Михаил Гехт

Ну, не столько реликвию, сколько бренд Франции. Наряду с Эйфелевой башней.
Примерно как в России сжечь Кремль. Чисто историческая ценность обычная, художественная тоже, но раскручено уже лет 200 😉

Татьяна

Они не могли собрать 135 миллионов на реставрацию. А теперь у них уже есть 700 на восстановление. И не за 10 лет, года за три отстроят. И строители не виноваты. Они до 18-00 работали. А загорелось около 20-00

Ludmila Maslowa

ШОК! Я расценила как личную трагедию. В 2010 году я сделала запись колокольного звона Нотр Дам периодически слушала все эти годы. Теперь это звучит как прощальный звон....катастрофа...как можно?

Viktor Dratch

НЕ МИРОВУЮ, А ИЕЗУИТСКО КАТАЛОЧЕСКУЮ, ЦАРАПАЮЩИЕ ШПИЛЯМИ НЕБЕСА, ПРАВОЛАВНЫЕ ЛУКОВИЧКИ ПОЖОЖИ НА ГРУДИ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ НА НЕБЕСАХ...НОТЕР ДАМ В РЕЕСТРЕ ЧУДЕС СВЕТА НЕ ЧИСЛЕТСЯ...

Анжелика Крестьянникова

Что Вы так за них переживаете? Вот то что сгорели единственные копии с утраченых фресок Рублева ни кто почему то не переживает! За свое отечество переживайте!

Muza

Заметьте, свою. Это всё равно, что хара-кири сделать! Если и сожгли, а не несчастный случай, то многие этого не хотели и очень горюют об этом.

Марат

Не у всех есть возможность ездить в Париж, хоть по Википедии посмотрели бы что это за здание или у людей сведущих в архитектуре спросили.

Дм
Дмитрий....

духовно она все равно была им ненужна...а как памятник истоии для туристов ..для Бога это было неприемлемо...вот и спалилась нотр-дам..

Татьяна Я За Россию

Это явно не французы сожгли... два собора в один год сгорели друг за другом. Напрашивается вопрос... а не поднимут ли зеленое знамя ???

Луиза Котельникова

ну не так круто их обвиняйте Дело в том что на Руси строили не только из дерева но и из кирпича А жемчужина- из известняка построена

Андрей Владимирович

Вот-вот! А им ещё соболезнования выражают! Да им, козлам, вернее лягушатникам, нужно выразить всеобщее презрение и негодование!

Галина Доценко

Я уверена, что это не французы, и что поджог тоже уверена на 1000%. И безмерно скорбно, что потеряли такой шедевр мировой культуры

Viktor!Просто Viktor..

что этот собор всех времен и народов,в этом я засомневался после того,как прочитал о нем подробнее и разглядел фигурки на нем

Алина Васильева

--------- леса горят их не во становить, а ждать взрослых сосен и кедра надо 100 лет . что поделаешь, и кто виноват? Люди? Случай7

Людмила Козина ( Агеева )

Да!мировой стон!!!никого не оставит равнодушным,как будто предупреждение,,конец света скоро,,!🤔🤔

Галина Алекс.

Дичает мир однако. Пальмира выстояла,современные дикари разгромили. В Париже горит вековая история.....

Гоша Гоша

Я бы воздержался бы от фразы: всей времён и народов, идиотизм полный, фанатизм никогда не был разумным!

Дилмали Грегори

А не помогли ли мигранты? Начиная с революции в Анголе, во Франции скоро не будет коренных французов.