Ку
Кукулькан

Понятно, кто придумал Форд, Порше, Бенц. А вот Жигули...

Ответы
Anahit (Анаит) Grigoryan

Не знаю кто, но точно когда дегустировал жигулёвское...😜

Юл
Юлия

Я не ода такая. Стибрили у фиата). Но железо было хорошее.

Александр Сорокин

а чё? хорошенькая машинка была в 1970г

Ку
Кукулькан

Но не в 2019))

Александр Сорокин

форд 1920г тоже ругали в пятидесятых.

Анатолий Дилан

Проще простого,почитай

Романтик Z

итальянцы на Фиате.

Ку
Кукулькан

Почему не оставили Фиат?)

Романтик Z

по договору с СССР. Фиат, в прошлом, это оплот коммунистов Италии. Там даже руководители бы ли коммунисты. Но США им поставили ультиматум , дадим вам деньги на развитие, если уберете коммунистов с фирмы Они сдались. Но связи наши налаживали именно через компартию Италии и я думаю наши попросили изменить название, что бы у нас не было, как бы иномарок. И ЗИЛ - 130 И КАМАЗ американские разработки. Только это ни где не афишировалось.

Людмила (Мила)

Жигули - это Фиат.

Ку
Кукулькан

а почему Жигули?

Людмила (Мила)

Потому что завод на Волге. Но для иностранного уха это название трудно произносимо, экспортный вариант назвали Лада.

♛ О*Contra Spem ♛

запор забыл ...

Далеко Не Идеал...увы(

🧐

Анжела Никулина

Не знаю.

Александр Вяткин

Жиголо.