Св
Светлана_Светлана

Вы согласны с тем что грехи предков давят до 7 колена?

Ответы
Fenix🇱🇹

Если откинуть верования , то генетику никто ещё не отменял и психосоматику тоже . И я все же верю , что за тяжелые проступки рода приходится расплачиваться в той или иной форме их потомкам . 7 поколение , поколение искупление грехов всего рода , очень тяжёлая жизнь .

Александр Елтышев

Удобно все свои неудачи и беды сваливать на предков: согрешили, дескать, горемычные, вот мне и не везёт в жизни. А не лучше ли проанализировать своё поведение, найти ошибки и стараться их не повторять?

Елена Щупак

нет - при чём здесь дети, внуки и т.д. Но в другом смысле - могут давить - на детей.Например. Если родители пьют, то детям сложно приходится в жизни, нет поддержки и т.д.

Св
Светлана_Светлана

Вопрос риторический. Посмотрите комменты. Мнения раделились

Елена Щупак

Так обычно и бывает во всех вопросах.

Инопланетянка.

Нет. За это время все семь поколений и своих понакидали грехов. Так что , кто знает кто и какое поколение и за чьи грехи расплачивается.

Сергей Ш.

Мысленно попроси прощения у Бога своего. Он один для тебя и нет никого другого, кто мог бы помочь тебе счастливо жить на этом свете

Га
Галина

согласна. Иначе откуда генетические заболевания у новорожденных? Кто-то накосячил в каком-то колене. дауны из той же песни.

Св
Светлана_Светлана

Не могу не согласиться.

Га
Галина

👍

Ир
Ирина*Z

когда нибудь мы узнаем и об этом.. и не на уровне догадки или чьих то манипуляций.. а узнаем сами... увидим..

Константин

Что ты увидишь? :)) У тебя один платок, а очков нету :))

Ир
Ирина*Z

если Котя, у тебя хорошее зрение. то очки будут только мешать...

Остап Бендер

Не выяснял этого вопроса. Считаю что человек отчитывается перед Господом исключительно по своим грехам

Julia Schönknecht

Так написано в Ветхом Завете. Но , ведь Новый Завет снял с нас обязательство выполнения многих законов

Ванюшин Вениамин

Не думаю , что полностью растворится в поколениях грех . Я знаю , что к этому времени род вырождается

Св
Светлана_Светлана

Понятно. Спасибо

Николай Скороходов

..кто эти колена записывал .. да еще в СССР .. тогда бы уж на сто процентов бы извели весь народ в прах..

Ал
Алексей

конечно . нам еще и революция не простилась и гражданская и предательство много что

Максим Jw

Это верно лишь отчасти. И не сам Бог наказывает, а последствия ошибок предков.

Al
Ali

давят, ещё как, вот до какого колена уже не важно, каемся сильно и они уходят

Сергей Анахин

Нет. Ерунда. Тогда серийные маньяки, убийцы, предатели плодились бы роями.

Tp
Tpикcтep

Если бы это было так , то человечество бы уже давно вымерло за тысячи лет ))

Алексей Неважно

У славян нет грехов, это понятие еврейское и примеимо только к ним

Алла Огрызько

за смертные грежи и далее, за колдовство - род полностью выгорает

Св
Светлана_Светлана

Че правда? А как же потомственные в 25 поколении🙄😒😬

Алла Огрызько

Фенька

Случайный Гость

От них треклятых, от них. Знал бы от кого именно - поубивал бы... 🤣

Наталья

Нет. Каждый из нас сам несет ответственность за свои поступки.