Наталия

Заходишь в вагон метро и не можешь понять в какой стране ты находишься! ! Прямо сидят -растопырив ноги на 180 .....в спортивных штанах .Рядом сидят две шоколадки. Справа семья, три ребёнка, коляска, халат и шаровары. Слева кто то спящий, неопознанная национальности. В уголке СТОИТ бабушка -божий одуванчик -держится за воздух. Где это я? И что происходит?

Ответы
Irina Bogomolova

Наташа,если это вас как то успокоит—такая картина и в Миланском метро и почти везде.вот стало так.кошмар конечно и я вовсе не бабушка,но иногда просто говорю—"место уступите,а?" Неохотно но уступают.больше всех мне нравятся мусульмане.глядя на наших —тоже уже не спешат уступать,и делают вид что спят...кстати во всех мусульманских регионах—соскакивают тут же...там это еще жестко.дурной пример заразителен...я вижу в этом плюс.какой?задуматься старшим о том ,что надо научиться уже себя любить и не попадать в метро в час пик.побольше отдыхать.вытесняют?не уважают?да и пусть себе без пенсионеров обходятся.

Irina Bogomolova

Общение—хлеб насущный.иначе просто не выживешь или почти.но общительность и улыбка—это в крови.это навсегда.надеюсь.

Наталия

Ирина, спасибо за позитив . Заходите на мою страничку. Мне приятно с вами общаться. Да, с праздником! !

Irina Bogomolova

Спасибо.не умею "лайкать".

Наталия

Я в этом не нуждаюсь. А для прямого общения надо нажать на фото , там будет -@ ,нажать , там моя страница. Я это узнала только вчера. С праздником вас.!

Irina Bogomolova

Спасибо,взаимно!

Muza

Я недавно ехала с мероприятия, со мной сел парень тоже с того же мероприятия, дорогой шли рядом, он хвалил мою книгу, которую я ему подарила, а в руках я несла тяжёлую сумку с книгами, помощь не предложил. Ладно, моя сумка- мои проблемы. на остановке заходит бабуля старенькая, у нас первые места, смотрю, по его настроению, даже и не собирается уступать, ну, я межу прочим, к нему обратилась, говорю: "Надо бы бабушке место уступить", - поднялся, уступил.

Наталия

Мой папа однажды за шкирку одного мужика скинул с места и посадил меня. (Я была на 7 месяце беременности )

Muza

А по-хорошему никто не уступил?

Наталия

Увы!

Матвей Тукалевский

А ты, вероятно, "сидишь, растопырив ноги". Или стоишь скромной "шоколадкой". Или возле коляски... в шароварах... или спишь так, что никто не может тебя опознать. Или... "держишься за воздух" и у тебя амнезия. Ты ко всем пристаёшь с недоуменными вопросами: "Где я?". "Что происходит?". А тебе отвечают: "Ты - в Метро (России, Франции, Германии, Англии - нужное вставить!)!" "А происходит земное перемешивание народностей..."

Лидия Иваненко

У нас в Приморском крае немного по другому. Те, что в шароварах и халатах ездят на собственном ВМW, мы скромно стоим в сторонке, опираясь на палочки и держась за собственный пупок, за воздух не можем, т.к. его не хватает, а другие сидять , расставив ноги на 180 и заткнув уши наушниками. Метро нет , а автобусы ходят очень редко, чаще ходим пешком, или вообще никуда не ходим. Это у нас в России.

Наталия

Да, безобразия везде хватает

Jager Mann

- ПОКА ОНИ БЫЛИ В СОСТАВЕ СОЮЗА ИХ КОРМИЛИ И ПОИЛИ ..... СТРОИЛИ ИМ ЗАВОДЫ И СЕЯЛИ ИМ ПОЛЯ ...... ВОТ ЧУРБАНЬЁ И СИДЕЛО ПРИЖАВ ЗАДНИЦУ ..... ПЛОДИЛИСЬ И РАЗМНОЖАЛИСЬ ...... ИБО ЗА НИХ ВСЁ ДЕЛАЛИ ..... А ТЕПЕРЬ СОЮЗА НЕТ ..... А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ...... И ПОЛЗУТ КАК ТАРАКАНЫ СО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ В РОССИЮ МАТУШКУ ...... ТОЛЬКО ВОТ МНЕ КАЖЕТСЯ ..... ЧТО УРЮКИ МАТУШКУ ПЕРЕПУТАЛИ ........

Александр Гусев

Молодежь перестали воспитывать в семьях и в школах в духе уважения к старшим. В мое время это было хорошо организовано. И я никогда не сидел в транспорте, если рядом стоит человек на много старше меня. А не выполнить требование учителя даже в голову не могло придти.

Наталия

Спасибо за ответ. Вы совершенно правильно поняли меня. Речь о безкультурие.

Александр Гусев

Да. И эти бескультурные уже выросли. И, к сожалению, некоторые из них занимают руководящие посты. И им никто не скажет об их невоспитанности. Побоятся.

Наталия

Не надо уповать на верхушки, мы их сами выбираем, а вот то, что основа идёт из семьи !Это точно! А дальше -школа, окружение, особенности национальности, и многое другое.

Борис Алиев

Увы, знакомо. Я одному такому "спящему" сказал, что неплохо бы уступить место пожилой женщине с тяжёлыми сумками, а он даже не ответил, а лишь ткнул пальцем напротив себя, где на стекле было написано "Места для пожилых и инвалидов".

Наталия

А потом в Москву?

Борис Алиев

Видимо, обратно сюда, а в Москву в августе.

Наталия

А ! Вот я и выпытала военную тайну!

Борис Алиев

Можете её дорого продать, так как за ней охотятся ведущие разведки мира...

Наталия

😊Нет, я как партизан молчать буду. Пока сладкое не предложат -молчать буду!

Николай Павлов

Увы... Вы в России. XXI век. Кричали же в конце 80-х - начале 90-х "Долой Совок, долой власть коммуняк!"? Кричали. скидывали с визгом счасть-тя старую мораль? Вот теперича и имеем то, за что боролись. На кого жаловаться?

Андрей Иванов

ездил в Смоленск , когда вернулся назад в Москву и спустился в метро , первое что бросилось в глаза это огромное количество наглых, бескультурных, черноопых и почти отсутствие коренного населения

Наталия

Увы это так!

Борис Белецкий

Понять, значит простить. А страна у нас хорошая, только этики и эстетики в мозгах не хватает у некоторых, а их почему-то большинство и, видимо, в связи с отсутствием образованности.

Наталия

Скорее культуры. А с остальным я согласна 😉👌👍👏

Борис Белецкий

Спасибо!

Вера Константинова

Вот и вспомнишь наше время в застойные времена, когда учили культуре поведения, возможности одеваться скромно, но прилично, уважать эстетические чувства окружающих тебя ЛЮДЕЙ.

Наталия

Вы совершенно правы. Я как раз и написала про культуру поведения людей, приехавших в другую сторону, а точнее про её отсутствие.

Сергей Соловьев

Все верно. Хочу переехать в Россию. Так в посольстве два раза документы не принимали из за двух точек.Пришлось переделывать. Зато всем не русским без проблем гражданство дают!!!

Сергей Рыжков

Национальность не важна. Важно, что те, кто сидит спортивных штанах с мускулистыми руками не уступают место вашей бабушке. Тогда и "шоколадки" не будут сидеть.

Сергей Рыжков

Вывод

Сергей Рыжков

Вывод

Сергей Рыжков

Вывод

Сергей Рыжков

Вывод

Наталия

Да толку от вывода!

Виктор Кингисепп- Гуревич

Я так полагаю вы в Москве. 😄. происходит то что не кто не хочет работать из местных и с нашей жизнью многие забыли о воспитании подрастающего поколения

Victor Litinskiy

Такие уж правители, сделали из Москвы Вавилон, это, чтобы нас, коренных москвичей повывести, понаехали х-р кто, нету на эту тему цензурных слов...🙄

Анатолий Кирдин

Вы находитесь в России. Она 156 лет (2017-1861 годы) живёт при модернизированном крепостном праве. Страна дикости и бесправия. Страна Шариковых и Швондеров.

Сергей Тамазин

Это называется демократия для Русских, хотели, голосовали, так получите, а далее будет ещё хуже. Мы ещё не один раз вспомним как жили при коммунистах.

Валентин Золотарев

как редко случается день пограничника или праздник ВДВ, тогда и рынки становятся славянскими, и метро цивидьное, а метро не спускаюсь уж более 30 лет

Валентина Рязанова

Вхожу на Казанский вокзал, даже растерялась, вижу одни азиаты толи приехали толи уезжают. Такого раньше не было, люди трудились где родились.

Наталия

Я больше о безкультурие, которое нас окружает

Валентина Рязанова

У каждого народа своя культура и если бы не этот развал, то люди жили бы у себя дома, трудились , теперь вся жизнь заключается в поиске работы.

Наталия

Согласна. Не самые лучшие приехали. Там, у себя они так себя не ведут. А здесь все позволено.

Денис Щукин

В Москве!!! Переезжай в провинцию, здесь поменьше такого увидишь. А лучше меняй правительство ( т.е. его политику), тогда будет налаживаться.

Наталия

Да я не про Москву. А про культуру поведения людей, приехавших в другую сторону.

Денис Щукин

Их культуру перевоспитать тяжело, долго , а вот контролировать их потоки более реальная история.