Екатерина

🖼 Если существует следующая жизнь, то, интересно, что она принесет продавцу сигарет? Про производителя, тоже, можно подумать...

Ответы
Северный Кот

Я помню в Союзе табачные киоски где сидели пенсионеры подрабатывая к пенсии. Сейчас такого нет и сигареты продаются в супермаркетах, соответственно любой кассир он же и продавец сигарет. Не казнить же его за это. Производители делают то, на что есть спрос, их тоже винить не в чем

Екатерина

Спасибо.

A.s.

Если в селе, деревне другой работы просто нет.. Аа если ты ИП что бы аренду выплатить и налоги нужен оборот и спрос.А он чаще в пивнушках и ларька с сигаретами. На гос уровне их не запрещают тоже, так как это большие деньги. Как и в моем городе, на каждой улице пивнушка

Екатерина

это понятно...поэтому и спрашиваю..

A.s.

Так ключевое звено не производитель и не продавец. А власти потребнодзор разрешающий продажу. Самогон гнать не запрещено, к примеру, а вот его продажа..

Екатерина

тогда все преступления оправдать можно..например , денег нет на водку...задержка зарплаты... дал по башке прохожему , чтобы бутылку купить...кто виноват?

A.s.

А вот это уже и есть "тонкая грань" Это уже разбой. Тебя могут безнаказанно травить, тебя, твоих детей.. И тд. Но как только ты причинишь вред здоровью-статья. Вот интересно люди подают в суд на табачные канцерны например, если родственник умер от рака лёгких? И каковы шансы, что суд будет на стороне потерпевшего. Из нас делают потребителя намеренно.

A.s.

Даже если дадут компенсацию, вряд-ли осудят и прикроют производство

A.s.

И рекламу дадут - "звоните в наше похоронное бюро, остерегайтесь мошенников" 😄 мы сами себе оплачиваем нашу дорогу туда.. Потребители.

Фирудин Пашаев

Сама процедура прикуривания позолоченной зажигалкой и дорогие сигареты указывает на то что перед Вами не фраер.Джентлемен держит в зубах сигару Гавана дает намек на то что имеет 1 млн $...Я выбираю 1 короб сигар+1 млн ам.долларов....

Екатерина

🖼
На прекраснейшем острове Куба
Никогда бы не дали мы дуба.
Позабыв про печали,
Тихо пальму бы дали,
Ибо дуба давать — это грубо.

Алекс С

моя бабушка слушая библейские чтения старославянского изданья мне приговаривала не кури не пей водку а то явиться святые угодники игумены и отнесут тебя в ад..вот где страху то навеела....))до сих пор не куру))))

Екатерина

а пьете?

Алекс С

нет..

Vlad Bosikom

Пускай живёшь ты дворником, Родишься вновь прорабом, А после из прораба До министра дорастешь. Но если туп, как дерево, Родишься баобабом, И будешь баобабом тыщу лет, Пока помрешь!

Екатерина

Какой пруд красивый!

Vlad Bosikom

На фото?! Это река Клязьма...

Екатерина

хороший снимок..

Vlad Bosikom

Ага. И мне нравится

Любовь

Продают ещё кальяны, чуждое нам. «Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого, соблазн приходит.» (Мф.18,7) Аминь!

Екатерина

Верно! Как жаль, что это наставление глухому и слепому не видно и не слышно..

Константин Саратовцев

Это просто отрава... Медленная. А оружие, бах, и нет человека, тысячи, миллионов. Все бы хотели следующую жизнь. Увы.

Екатерина

не буду переубеждать

Константин Саратовцев

Да я и не мечтаю. Мир материален и всё...

Серега

работал там когда то, смотрю на людей кто это покупает и думает что там табак и смешно и грустно

Екатерина

расскажите нам секрет..

Серега

все просто табака нет есть30% табачной пыли,далее селитра +целюлоза +амиак ещё "соус" это пропитка дающая табачный вкус,в последнее время идет просто табачная жилка это отходы их помещают в специальную камеру она становится как поп корн затем и змельчают добавляют то что я писал выше и вот они сигареты .

Екатерина

курите сами?

Серега

нет не курю,кстати на территории фабрики есть место для курения там никогда никого не видел и окурочка не найдёте

Екатерина

это очень интересное наблюдение)))

Серега

Многие обращали внимание

Марат

Интересно, откуда появился синдром отложенной жизни? Религия? Лень? Страх? Или другое?

Екатерина

люди с амнезией не помнят многих важных моментов своего существования..

Марат

У вас же не было ее, а вы верите в реинкарнацию.

[●_●]

Сигарета не из СНГ как будто. Пропорции не те. На японские дешевые похоже.

Екатерина

одна гадость

Игорь Котелевский

И тому и другому в этой жизни бы хер отрубить и в рот засунуть !!!

Yuri Kozhevatov

Черти свяжут,подвесят,и будут вечно коптить в сигаретном дыму

Екатерина

а те кто курили будут у них адвокатами)))

Yuri Kozhevatov

...с воткнутыми в задницы горящим концом сигаретами

Yuri Kozhevatov

🤪🥺🤑

Отто Фон Штирлиц

Продавцу ничего, производителю благодарность...все по плану...

Екатерина

Отто Фон Штирлиц
курил много..

Яду Хари

Пути кармы неисповедимы, но на 75% догадаться можно

Екатерина

как им не страшно?

Яду Хари

Так из-за страха перед следующей жизнью и делают.

Екатерина

почем

Яду Хари

По карме

Юрий Ерохин

Продавец слуга , Производитель Губитель Жизней

Екатерина

продавец наркотика также потерпевший?

Юрий Ерохин

Согласен. Оправданий Мало. Но, Если нет другой работы, Будешь и потерпевший

Ро
Роберт

Он же думает про нас, но неважно как но думает!!!)

Владимир Кириллов

Вам настолько не нравится табачный дым?

Владимир Кириллов

Я видел, совсем недавно флюорографию делал. Чисто.

Екатерина

флюорография 25% поражения covid19 легких не показывает))))

Владимир Кириллов

Пневмонию когда-то показала.

Екатерина

тьфу...тьфу..ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Владимир Кириллов

Да это давно было, в прошлой жизни.

Ольга

Каждый получит по своим "заслугам".......

Екатерина

верно...все мы получим...просто вчера видела как бойко шла продажа в одном небольшом магазине...и мысли АВТОМАТИЧЕСКИ появились...по сути это продажа смерти...еще и дорого...

Св
Светлана_Светлана

Да сейчас все ЗОЖникм. Никто не курит

Владимир Вельский

По Высоцкому "Родится Баобабом"😁

Екатерина

может и так..