Светлая

Куда толкает безразличие? 👻

Ответы
Wlad Korn

Стихотворение Мартина Нимёллера - пастора, жившего в Германии во время Второй Мировой войны⁠⁠
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Оригинал:
«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

Это Я

безразличие может быть к человеку, к жизни, к своей внешности, к предмету, к богу, к страху перед водой и тогдалие. А вот толкает оно к одному - к состоянию полного равнодушия, незаинтересованности. вопрос в другом о каком без различие имеете в виду.

Олег Семиренко

В нирвану.

Это Я

Отец в нирвану толкает познание самадхи, а не безразличие))

Олег Семиренко

Эти состояния очень похожи.

Это Я

также похожи как и смех со слезами.

Олег Семиренко

Конечно, ведь это две яркие эмоции! Как безразличие с нирваной- отрешенность. Просто я так думаю. Не судите строго.

Это Я

Нирвана указывает на то, что нельзя выразить на уровни ума. Нирвана пустату в обьеме и движение в в полной остановки)) просто Я думаю так. Не судите строго.

Людмила Егорова

Никуда! Есть состояние неустойчивое - когда шарик на вершине горки; есть состояние устойчивое - когда шарик на дне ямки; есть состояние безразличное - когда шарик на плоскости. Какое вам больше нравится?

Анатолий Дрозд

....и встречное безразличие .....и личное безразличие --не раздумывая проходить мимо ибо ник чему хорошему такое общение не приведет......

Сергей Греков

Когда как, но ни к чему доброму, к фашизму например, уже несколько раз проверили, но выводы так и не сделали.

Максим Jw

Кого к депрессии, кого в бутылку, кого на наркотики, кого в петлю. Девочка что-ли? Сама должна понимать!

Борец С Врагами

Бойся равнодушных! Именно с их молчаливого согласия творятся самые подлые дела на свете!

Yury Panteleev

не знаю на счет безразличия, а вот выражение: шило в заднице, прямо указывает на место...

Се
Семён

К блядям-с, мадам.К этим женщинам со сниженной социальной ответственностью...))

Александр

К Вам, в Антарктиду, меня всё толкает - и безразличие, и сопричастность!..

Валерий Сумский

О! Заходи, выпьем. Не будем же безразличными к водке и выпивке..

Алексей Прибылов

ни куда. это повод подумать, зачем ты убила любовь к себе....

Aлександр Кузьмин

Эмоция может толкнуть только эмоциональнотолкаемых ...

Владимир Вельский

Все, что плывет по течению собирается в одном месте😁

Лариса Титова

Безразличие – это постепенное самоубийство

Сергей

На бездорожие и бездоховное бесавмятство...

Тина Тим

К старости,человек угасает быстро стареет.

Юр
Юрий

на бензоколонку!топливо закончилось!))))

Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Лю
Людмила

в никуда.....это синоним равнодушия🌹🌺