Любовь

Из чего были сделаны первые джинсы "Levis " ?

Ответы
Anatoliy Pershin

Первый национальный флаг США и первые джинсы «Levi's» были сделаны из конопли

Первые Библии, карты, флаги, а также проект Декларации независимости и Конституция США были отпечатаны на конопляной бумаге.

Первым культивируемым растением во многих штатах стала конопля. До начала ХХ ст. она считалась наиболее выгодным растением в сельском хозяйстве.

Рембрандт, Гейнсборо, Ван Гог и другие живописцы создавали свои шедевры на конопляных полотнах.

В 1916 г. правительство США прогнозировало, что к 1940-му вся бумага будет производиться из конопли, и необходимость в вырубке деревьев отпадет. Разрабатывались серьезные планы по внедрению этой программы. Качественные краски и лаки из конопляного масла выпускались до 1937 г. Только в 1935-м лакокрасочные предприятия Америки использовали 58000 тонн растений.

Первая модель «Форда» была рассчитана на работу на конопляном топливе, да и сама машина содержала немало комплектующих, изготовленных из конопли, в том числе пластиковые панели, прочность которых в 10 раз превышала прочность стальных изделий. Существуют фотографии Форда на фоне конопляных полей, разбитых на территории его огромного поместья.

Любовь

СПАСИБО.👍 🚙

Пётр Ермаков

Потрясающе! Из чего же они сделаны? Для россиян это жизненно-важнейший вопрос!!!! Поскольку любые другие вопросы не стоят и выеденного яйца....

Любовь

Ах, какой ты заумный !! И волько у тебя МНОГО вопросов !! Вот - вот ! Много ума не надо критиковать других, с себя, любимого начни.

Пётр Ермаков

А я, милая Любовь не критикую (Вы ошибаетесь)… Я акцентировал внимание н важности и актуальности данной ткани в современной жизни и не зря! Вы обратили, наверное, внимание на некачественную современных текстильщиков джинсовую ткань? Плохое качество ткани - сколько же ходит и девушек и юношей в рваных джинсовых штанишках? А Вы говорите -ума много не надо. И здесь Вы правы... А себя я, конечно же подвергаю жесточайшей критике за всё - и за попсу, и за непонимание Версаче, "DG", Кардена, П. Пикассо, Леди Гаги, , группы "Ленинград", даже за то, как танцует мой кумир Премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев...А Вы - "заумный", "себя любимый"... Тьфу!!!! Прости, господи.... И ещё раз - я Вас и не думал критиковать - так что прошу меня "понять и простить", как любит говорить М.Галустян…..

Любовь

👍 🍵 🍕 🍓

Canis Lupus

Плотная ткань устойчивая к износу... Боюсь ощибится похоже это может быть брезент или парусина.

Любовь

А из чего они сделаны ?

Canis Lupus

Нити... из конопли.

Любовь

Вот именно. Первые джинсы были сшиты из конопли.

Canis Lupus

🙏 Благодарю. Весьма заставили задуматься.

Любовь

И тебе --спасибо за ответы.👍 🍓 🍫 🍵

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Джинсы - рабочие брюки ковбоев и, предполагаю, что они были сделаны из кожи убитых животных!"

Любовь

Не совсем так. Из парусины, сделанной из конопли

Любовь

Принимается )))

Алексей Шутов

Из Джинсы мне такие джинсы папа в восьмедесятые привозил когда в море ходил.

Любовь

Умничка ))))👍 🌹 🌹 🌹

Особа Царская

Ага , и вы тоже! И это вам !🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 !!!

Любовь

Спасибо, 👍 🍵 🍫 🍰

Особа Царская

А!...Пожалуйста!

Любовь

👍 😌

Далеко Не Идеал...увы(

Из какой нибудь грубой материи? Ведь это были штаны для работы в саду)

Любовь

Мы жили в своём доме. Утром просыпаюсь, выхожу из дома И........обомлела ! Весь двор был усыпан цветами. Садовыми, полевыми. Аллеи из цветов, композиции разные......глаза разбегались ! Когда мы дружили, он в лесу нашёл маленький пятачок, где росли огромные синие ромашки, мне они очень нравились. Так вот, в центре на тумбочке под салфеткой стояла ваза с ромашками, моими любимыми. А потом сколько цветов дарили на свадьбе.

Далеко Не Идеал...увы(

) я сама не была настроена на пышную свадьбу. Мне много лет казалось, что чем меньше помпезности будет связано с решением жить вместе, тем лучше. Счастье любит тишину) сейчас я уж ни в чем не уверена. Но все равно... Если родители устраивают пышное празднество за свой счёт, то неправильно это как то....наверное...

Любовь

Нас было 6 братьев и 3 сестры. Были женаты, замужем. Представляешь сколько родных ? Сваты + друзья, родственники.

Любовь

да уж

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🌹 🌹 🌹Лучший ответ Anatoliy Pershin Браво!

Любовь

Спасибо, Александр !👍 🍓 ☕ 🍋

Oleg Ustinov

курили - курили коноплю, а потом решили сделать штаны

Любовь

верно. Спасибо.👍 🚙

Ma
Mass.terr

Из паруса, сотканного из конопляного волокна.

Любовь

Замечательный ответ !! Спасибо )))☕ 🍓 ☕ 🍋

Лариса Вараксина

Из ткани которой шили паруса для судов

Лариса Вараксина

Такчто всего тебе и твоей семье доброго

Любовь

Спасибо, дорогая ! Береги себя и сыночка !👍 🌹 🌹 🌹

Лариса Вараксина

И ты тоже свою семью береги👩‍💻☕🎂☕👩‍💻

Любовь

Хорошо !

Кирилл Сафонов

Из травки или из дури - конопли

Кирилл Сафонов

Ты и вопросы тоже копируешь

Любовь

И тебя могу скопировать. Хочешь ?

Кирилл Сафонов

Ну попробуй прям интересно

Любовь

Не хочу общаться с негативом. Пока.

Кирилл Сафонов

РОБОКОП

Дмитрий Ельцов

из парусов Люба. это все знают

Любовь

Давай лучше чай. Ты любишь ?

Дмитрий Ельцов

больше кофе

Любовь

☕ 🍵 🍶 🍫 🍫 🍰 🍨 🍓 🍓

Дмитрий Ельцов

спасибо

Любовь

)))

Анатолий Балаба

Из брезента, похоже что так

Любовь

Близко. Из парусины, сделанной из конопли.

Анатолий Балаба

Согласен.

Любовь

Спасибо )))👍 🚙

Любовь

😌

Сергей

Из чего только из не делали

Любовь

Вопрос читай )))

Владимир Галич

Парусина.... Или брезент.....

Владимир Галич

Да. Вы правы... Все невозможно знать..

Любовь

Поэтому.......всё нормально !

Владимир Галич

Спасибо Вам....

Любовь

И я тебя благодарю за ответ !!!👍 😌

Владимир Галич

Спасибо. 😉

Егор

Из папируса Древние жрицы

Любовь

Хохочу.......напридумывал небылиц

Егор

😏

Alexander Schulgin

Из палаточного брезента.

Alexander Schulgin

Уже приятно...

Любовь

КАЙФ

Alexander Schulgin

Это хорошо...

Любовь

👍 🍨 ☕ 🍓

Джеймс 😉

Из мешковины... кажись...))

Любовь

Из парусины, сделанной из конопли

Oleg Selkovski

Из корабельных парусов.

Любовь

Нет, неверно

Oleg Selkovski

Да уж точно говорят,о том что тут сидят люди без чувства юмора,а жаль.Хотя я точно знаю,что первые джинсы были сшиты из корабельных парусов,правда не помню точно какой век и год,но знаю,что в сранных сша.

Любовь

Я тебе уже говорила, что смотри, с кем разговариваешь ! Это - первое ! И второе .......НИКОГДА не будь уверен, не зная точно ! Ты ошибся, не из парусины были сшиты первые джинсы.

Лев Дувидович Перкис

Наверно из парусины

Любовь

Верно, из парусины, сделанной из конопли.