Нина Копенина

В какой стране,серьги у мужчин говорили о его высоком положении?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Например, в Древнем Египте серьга в ухе у мужчины свидетельствовала о его высоком положении. Так что как некоторые тут говорят - серьга в ухе никакого отношения к гомосексуализму не имеет...У цыган есть свое мнение насчет сережек в ушах у мужчин. Из-за кочевой жизни и не всегда хороших санитарных условий проживания маленькие дети часто умирали. Тогда второму ребенку практически сразу после рождения прокалывали ухо. Это считалось оберегом. Цыгане думали, что таким образом отгородят второго ребенка от смертельной участи первенца. Именно такую защиту означает одна серьга в левом ухе у мужчины-цыгана. Чаще всего это простое маленькое кольцо, которое он носит еще с младенческих лет. ...Казаки подходили к такому мужскому украшению совсем с иной стороны. Сережка в ухе у мужчины значила, что у матери с отцом он либо единственный сын, либо последний живой ребенок. Традициями предписывалось, что к такому мужчине нужно относиться бережнее, чем к остальным: не наказывать строго, не давать непосильной работы, не посылать на бой с летальным исходом и всячески уберегать, если такая возможность присутствует...

Нина Копенина

Вполне исчерпывающий ответ. Спасибо!

Аксакал-Хан-Паша

...и звучала команда...с серьгой назад...и они уходили на вторую линию атаки...

Нина Копенина

У вас глубокие познания

Zharkenova Natalay

Мужчины Древнего Египта носили серьги в знак своего высокого положения. Украшение в ухе пирата говорило о том, что он захватил корабль. Цыгане надевали серьгу сыновьям, если те рождались после смерти предыдущего ребенка. Воры при помощи серёжек демонстрировали свою принадлежность к низшим слоям общества. Также это показывало их равнодушие к церкви. После пересечения экватора серьгу надевали тем кто первый раз вышел в море.

Нина Копенина

Вполне исчерпывающий ответ. Спасибо большое

Николай Новиков

Не знаю,но раньше,особенно в средние века, у многих народов серьга в ухе говорила о состоятельности мужчины,то есть о богатстве его и статусе.Это сейчас всякий педрила может нацепить на себя серьгу просто так

Нина Копенина

Я прочитала,что это было в Древнем Египте

Серик Таласбаев

Цыгане носили и носят это точно только какой стране они только не проживают.😉

Нина Копенина

Это египтяне

Серик Таласбаев

понятно значит цыган из Египта выгнали...😊 😊 😊

Ants

эджипт. примечательно, что того народа уже давно нет. извели всех под "0".

Нина Копенина

Думаю что на это повлияла цивилизация или это была дань моде .Но как мы знаем что мода приходит и уходит

Ants

все и даже мода имеет исключительно утилитарные корни.

Нина Копенина

Возможно

Владимир Забродин

ЗНАЮ ОДНО- СЕРЬГА В УХЕ КАЗАКА ОЗНАЧАЛА ЧТО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН В СЕМЬЕ.

Нина Копенина

В Древнем Египте

Ра
Радомир

Могу ошибиться..но кажется читал в одной книге -Египет..)..ошибся?)

Нина Копенина

Не ошиблись

Ра
Радомир

Ой ну какой я молодец))))...

Нина Копенина

Ещё бы

Ра
Радомир

А ведь сам не знаю как вспомнил))))

Нина Копенина

Молодец

Ра
Радомир

Спасибо))))

Георгий Хайдаров

Не знаю где, но по мне это не приятно видеть, мужик с серьгой!

Нина Копенина

Такие раньше были отличия !

Георгий Хайдаров

Я это понял, а сказал про современных.

Нина Копенина

Извините!

Георгий Хайдаров

Не надо извиняться, все хорошо, мы поняли друг друга! 🌹🌹🌹

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

у цыган - своё.... у казаков - своё.... у папуасов - своё...!!!!

Ruslan Dmitrenko

точно не в нашей.хотя блин Москва и Питер

Нина Копенина

Древний Египет.

Ruslan Dmitrenko

ну там и в носу могли быть

Нина Копенина

Могли. Но именно серьги говорили о высоком положении

Ruslan Dmitrenko

у фараонов вроде не было

Нина Копенина

У Рамзеса как раз были серьги

Ruslan Dmitrenko

бяда.вот от куда все пошло😡

Brown Sparrow

может в испании. у цыган то нет страны)))))

Нина Копенина

В Древнем Египте

Владимир Асиновский

как будто бы в Испании. Но это не точно

Нина Копенина

Древний Египет

Владимир Асиновский

Спасибо

Нина Копенина

Пожалуйста

Ег
Егор

где нибудь у папуасов или пидорасов

Нина Копенина

В Древнем Египте

Ег
Егор

Они и туда пролезли? В храмах поди барагозили...

Нина Копенина

И в наши дни такое практикуется

Stanislav Zenevich

В Венеции по моему. Могу ошибаться.

Нина Копенина

В Египте

Stanislav Zenevich

Но у венецианских Дожей тоже такое было

Нина Копенина

Это было в Древнем Египте

**
********

Надо у цыганского барона спросить

Нина Копенина

У древнего шумера тоже

**
********

Да кто их видел и знает,только предполают

Нина Копенина

На это у нас есть история и историки

**
********

По наскальным петрогрифам?

Нина Копенина

Да и не только так есть ещё рукописи

**
********

Шумеров?

Нина Копенина

И шумеров тоже

Владимир Клоцов

Возможно в Древнем Египте. Хотя ...

Нина Копенина

Именно там

Владимир Клоцов

Спасибо. Значит в голове ещё что-то осталось.

Василий Теркин

по истории у египтян и ассирийцев

Нина Копенина

Верно

Ил
Ильгиз

ПРивет Нина! приятного дня тебе

Нина Копенина

Спасибо! И вам того же самого наилучшего дня

Ил
Ильгиз

добрый вечер как работа в обсуждайке кипить?

Нина Копенина

Я бы сказала Бурлит

Ил
Ильгиз

да когда как уж

Наталья Суманосова

Ассирия, Греция, Германия и т.д.

Нина Копенина

Я читала,что в Древнем Египте

Наталья Суманосова

во многих странах серьги изначально были прерогативой мужчин