Svetlana Suranova

Хочу по смерть мою работать и трудиться, Пока могу полезным быть,(продолжите)?

Ответы · страница 3
Павел Алексеев

И лишь когда мой дух всех сил своих лишится. Желаю в мире я почить...

Svetlana Suranova

Перескочил комп на латынь.А мне больше нравится в серединке: Годов надежд моих увидеть исполненье И все труды мои свершить

Валерий Фетисов

И лишь когда мой дух всех сил своих лишится, Желаю в мире я почить...

Елена

Ведь надо было же зачем-то мне родится - я не привык по жизни ныть...

Юрий Гапасюк

и нахрен нам такая пенсия если всю жизнь ботрачишь а пенсия понты

Svetlana Suranova

А я не заметила, где в словах,которые я привела, обещана пенсия

Leonid Tsigelnitski

А завтрак слопать сразу прекратится и хочеться смеятся и любить-

Svetlana Suranova

Я думаю, Николай Добролюбов имел в виду несколько иное.

Leonid Tsigelnitski

а что-? как у него узнать-?

Svetlana Suranova

А разве приведенных слов не хватает?

Leonid Tsigelnitski

если ему не понравится пусть подскажет так я и исправлю

Leonid Tsigelnitski

я его не знаю вполне возможно-

Svetlana Suranova

Да я про Вас , а не про него

Leonid Tsigelnitski

а про меня стих-? Да я такой-!

Вера Соломенникова

и от своих успехов жизнью насладиться,а не ленясь ворчать и ныть

Svetlana Suranova

Здорово. Почти в унисон с Николаем Добролюбовым

Вера Соломенникова

спасибо,люблю стихи и читать и сочинять по настроению

Борис Алиев

и тем гордиться! А что, работать и трудиться - это не одно и то же?

Svetlana Suranova

Николай Добролюбов разделил эти два понятия, и на мой взгляд ,резонно

Борис Алиев

Поделитесь, пожалуйста!

Svetlana Suranova

Работать-это находиться в действии, осуществлять какую-либо деятельность.Трудиться же,-это прилагать какие-то усилия, чтобы что-то создать, затруднять себя чем-нибудь.На мой взгляд трудиться -это делать что-то с большими усилиями, а работать - это нечто повседневное, обычное.Может я не права, но по-моему трудиться это сильнее, чем работать

Борис Алиев

Вы правы только в случае, если разделять подневольный, рабский труд и свободный, как это и описывал Добролюбов. А с точки зрения русского языка здесь нет никакой разницы.

Денис Костенко

потом под пальмой дрыхнуть завалиться...и на заботы все-ЗАБИТЬ 🙂

Аб
Абида

... Ни в коем случае нельзя лениться, чтобы невеждой не прослыть)

Svetlana Suranova

Очень здорово получилось . Почти в унисон с Николаем Добролюбовым

Аб
Абида

Люблю, что-нибудь покалякать, когда вдохновение приходит)))

Александр Априщенко

да и в Любви не полениться, ведь без неё ничто не сотворить......)))

Yu
Yulia

И в одночасие загнуться на работе..Как на такую пенсию прожить?

Svetlana Suranova

Николай Добролюбов о возвышенном, а Вы ...

Владимир Асиновский

А зачем продолжать ? Уступите место молодым. Отработали и харе

Bek Wolf

и чтоб уважение не потерять в старости,поскорее свалить туда

Dinar Dinar

Не знаю что в будущем случиться, но главное до пенсии дожить

Ви
Виктория

Как белка в колесе крутиться и жизнь бессмысленно прожить!

Svetlana Suranova

А Вы не пробовали поискать смысл в том, что мы делаем каждый день. Честное слово, стоит попробовать- на себе проверено - ПОМОГАЕТ!!!

Svetlana Suranova

Спасибо. Потом скажете результат и порадуемся вместе!

Армида Георгиевна

хочу всю жизнь чему-нибудь учиться,хочу я долго-долго жить!

Svetlana Suranova

Как здорово Вы продолжили Николая Добролюбоваз!

Евгений Гринев

Идите на хрен мне не спиться, я не хочу работать и трудится)

Полиграф Полиграфович

Могучая воля, великая слава - твое достояние на все времена

Александр Белягин

Но,если на работу "болт" забить,то можно и до пенсии дожить

Юрий Маслов

и потом деньги заработать, а в при смерти их все пропить...