Любовь

На 100 кг -- 70 кг. полужирной свинины, 25 кг. говядины, 75 яиц, 2 литра коровьего молока.. Что готовили из данных продуктов в СССР ?

Ответы
Андрей

Колбасу Докторскую конечно же -у нас паренёк работает на мясо комбинате расказывал насыпают в чан каких то порошков водой заливают перемешивабт и колбаса готова ваще хрень

Андрей

это сейчас -вот такой ещё момент мясокомбинат Царицынский от меня недалеко 12 км часто проезжаю в этом районе раньше часто встречал большие машины везли коров хрюшек сейчас этог нет привозят уже готовые туши только в 10 раз меньше а продукции в 1000 раз больше просто трудно представить в каждом городе в каждом магазине есть Царицинская продукция факт

Vladimir Osheschko

А я договаривался с мясокомбинатом и сдавал свинью общим весом 110 кг и получал 80 кг копченой колбасы.

Vladimir Osheschko

Я был офицером во многих поколениях нашего рода. Торговля - не для меня. У меня последние 5 лет службы было свое подсобное хозяйство. Две дойные коровы. восемь свиноматок породы ландрас (у них были острые морды и болшие уши вперед направленные) и хряк и как водится пара телят. Мои солдаты, в количестве 55 человек, получали в период лактации ежедневно по кружке молока. А если кололи свинью, то мясо официально оприходовалось и со склада мясо не получали. Эти 120 киллограм переводились в деньги по 2 рубля за килограмм на вид №1. Эти деньги можно было потратить на конфеты. печенье. фрукты на праздники. Можно было купить холодильник (молоко хранить). Все это делалось по безналу и к деьгам у меня доступа не было. А отправка свиньи на мясокомбинат делалась с согласия начальства. Могу с гордостью сказать. что к моим рукам НИЧЕГО не прилипало!

Любовь

Ну что ты ! Разве я такого говорила ? Даже и не думай !

Vladimir Osheschko

В дополнение к сказанному. За хозяйством смотрел солдатик - туркмен. т.е. мусульманин. Очень исполнительный был. Я обещал ему. что родные ничего об этом не узнают. Я посылал его родителям благодарственное письмо от имени командира части. Как награда. он был сфотографирован у развернутого Знамени части. И когда он увольнялся в запас. я подарил ему свой парадный мундир с фуражкой. что бы он мог дома пофорсить в своем ауле.

Любовь

Молодчина ты, это дорогого стит ! 👍

Любовь

За правду спасибо не говорят )))

Boris Skopenkov

Ваши вопросы - один сложнее другого...Кто может ответить правильно? 1 из 10000...Не чаще...

Boris Skopenkov

Не томите меня ностальгией...В мире новом живу я уже...

Любовь

Всё...всё....иолчу...молчу....

Boris Skopenkov

Но молчите недолго, чтоб вновь завопросить уже...

Любовь

Спасибо ))))👍☕🍓🍫

Александр Евченко

ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ТО ЭТО ПО МОЕМУ СОСТАВ ДОКТОРСКОЙ КОЛБАСЫ

Любовь

Не изменяет. Так и есть !👍☕🍕🥪

Карен Манукян

Добрый вечер дорогая Люба! интересный вопрос, наверное колбасу.

Карен Манукян

Понимаете у меня от этого болит голова. Кондиц. здорово сушит воздух и в один момент я выхожу на балкон чтоб глатнуть свежий воздух, имеет место кислородное голодание. В Советск. время было лучше-паровое отопление.

Карен Манукян

Вот так и живем, воспоминаниями.

Карен Манукян

Добрый вечер Милая Подружка! Рад Вас видеть. Поблизости есть магазин японских товаров. Купил увлажнитель воздуха. Может поможет восстановить влажность воздуха и голова не будет болеть, пока два дня, посмотрим. время покажет.

Любовь

Привет, Карен ! Рада видеть тебя ! А что ? У вас так жарко ?

Карен Манукян

Дома поддерживаю темт. 22-24 гр. Но это от моего желания могу больше или меньше. Думаю оптимально.

Егор

Чтото молока мало для молочной колбасы.. ..наверно чайная..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...докторскую колбаску....думаю...??? Приветик..Любань....

Любовь

Привет, Саша ! Ты прав ! Спасибо !!!👍🍓🍒🍇

Эп
Эпикуреец

Похоже на докторскую. Но не уверен. Так. на вскидку.)

Геннадий Витальевич Чичеров

Подозреваю - колбасу. Скорее всего - докторскую.

Любовь

👍🍇🍓

Галина Мазяркина

Может докторскую колбасу или сосиски....

Любовь

Умничка.... Это " докторская "

Кс
Ксенон

Какая то большая катлетина получается)

Любовь

Это всё для "докторской " колбасы.

Michael Lvovich Kunin

похоже на рецепт Докторской колбасы

Любовь

Верно. Она и есть. 👍☕🍏🍓🍒

Владимир Бахмутов

Может фарш или что то из колбасного

Любовь

В сосиски могли добавить и специи.

Владимир Бахмутов

Могли. Не спорю.

Владимир Бахмутов

И Вам спасибо! Очень приятно с Вами общаться.

Любовь

Благодарю !👍🍏🍓🍒

Вл
Владимир

Начала рецепта докторской колбасы

Вл
Владимир

Но это только начало, все пишут только это, но во первых выход не 100 кг, а 130, забывают про муку, крахмал, специи, нитрит натрия, - всё спекуляция на тему

Любовь

Такая колбаса была утверждена Сталиным.

Вл
Владимир

Да кто Вам такое сказал... Я работал 10 лет фаршесоставителем, и читал рецепты Микояна тоже... Без всего, что я дописал колбасы не получится и она будет цвета горелого мяса(

Любовь

Я написала основные компоненты. Без соли и т д.

Вл
Владимир

Ну так и любая колбаса, если убрать всё остальное- это мясо)))

Александр Мамедов

Это вареная колбаса. Докторская.

Любовь

Верно. Спасибо !👍☕🍕🍇

Инна

Колбасу, наверно. Но не для всех

Александр Андреенко

Возможно, докторскую колбасу

Анатолий Дилан

Наверное докторскую колбасу.

Нина Блинова

Наверно докторскую колбасу.

Любовь

Да....верно.👍☕🍓

Андрей С.

докторская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

Верно )))👍☕🍓🍇